content/news/images/148745/BOB_4820-1_mainPhoto.jpg
17:35, 08.09.2022 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре не во все дома пришло тепло

Это связано с завоздушиванием внутридомовых коммуникаций.

В Сыктывкаре не во все дома пришло тепло
Фото Виктора Бобыря

С 5 сентября идет подключение жилфонда Сыктывкара к теплоснабжению. Уже подключены к теплу более 99% домов. Всего в городе 2173 многоквартирных дома, из них в 2158 подано тепло.

– По остальным отрабатываем с управляющими компаниями, так как имеет место в большинстве случаев завоздушивание внутридомовых коммуникаций в домах. Для этого нужно делать заявки для вызова бригад слесарей. Если управляющие компании не реагируют, берем эти случаи в работу и индивидуально отрабатываем, – ответил на вопрос о подключении тепла и. о. мэра города Владимир Голдин.

Также от Елены из Нижнего Чова поступил вопрос, когда дадут тепло по ул. Магистральная, 9.

По словам градоначальника, в этом доме есть проблема с развоздушиванием внутридомовых коммуникаций. Сегодня утром силами управляющей компании произведено развоздушивание, после обеда было запланировано повторное. Работы будут производиться до тех пор, пока не будет обеспечено полноценное теплоснабжение дома.

1229

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Не понял
    08 сент. 2022 г., 21:30:15
    Ответить
    У всех все нормально чтоли
    • когда будет горячая вода и отопление
      09 сент. 2022 г., 9:02:01
      Ответить
      в здании по ул. Интернациональная 108а?
      в кабинетах 18 градусов!
  • Осип
    08 сент. 2022 г., 21:53:25
    Ответить
    У нас в доме по Куратова 81, все никак не могут развоздушить, звоню в УК четвертый день и все безрезультатно, обещают прислать слесарей после обеда, и это я слышу от них уже четвертый день, а воз и ныне там((( Грустно все((. Одни обещания. Дома прохладно, сегодня вон ночью уже нулевая температура. Слов нет. Сегодня звонил Стройжилтехнадзор, тоже ничего внятного мне сказать они не смогли, хотя Микушева О.М.. пообещала что если что они быстро все удалят, вот так все у нас((
  • житель
    08 сент. 2022 г., 22:01:24
    Ответить
    Сысольское 72/2, с 5.09 концов найти не можем, в УК «заявку приняли» (который день подряд) с их слов пытаются развоздушить, а воз и ныне там. Концов не найти.
  • Осипу
    08 сент. 2022 г., 22:02:02
    Ответить
    УКУРОК, тьфу УРЭК небось?
  • По братски
    08 сент. 2022 г., 22:02:52
    Ответить
    Тольку Кув на кол)
  • Во во
    08 сент. 2022 г., 22:26:39
    Ответить
    А потом пишут что вирус напал.
    Дома должно быть тепло.
  • Да
    08 сент. 2022 г., 23:42:25
    Ответить
    Старовского 16, батареи холодные, заявка была подана 6 сентября и до сих пор ничего не сделали, не хотят выполнять свою работу Тодэс, лентяи, завтра будем звонить во все инстанции, сколько можно мёрзнуть, а оплату за тепло на читают с 5 сентября!
  • жилец
    09 сент. 2022 г., 6:00:57
    Ответить
    тепло
    По адресу Пушкина 137 1 подъезд до сих пор нет тепла в Управляющей компании УРЕК посоветовали найти в подъезде мужика чтобы на 5 этаже спустил воздух. Правда мне 75 лет и мой мужик лежит парализованный. И вообще пообещали заняться нашим стояком на следующей неделе. Хотя в 4 подъезде тепло с 5 числа . наверное отрапортовали что в доме тепло.
  • Елена
    09 сент. 2022 г., 8:25:49
    Ответить
    Нет отопления
    Все ещё не дали отопление на ул.Морозрва 150 г Сыктывкар , звоню каждый день с 5 сентября даю заявку , сегодня уже 9 сентября а дома все ещё холодно.
  • жилец
    09 сент. 2022 г., 9:00:50
    Ответить
    Коммунистическая, д. 36, 4 подъезд, в половине квартиры нет отопления. В подъезде живут пенсионеры, начинаем болеть. Заявка подана 06.09., в УК ответили - развоздушивайте сами, идите на 5 этаж и развоздушивайте, .
    • Житель
      09 сент. 2022 г., 9:09:08
      Ответить
      Национальная 23 нет отопления, никак не могут развоздушить.
  • 12
    09 сент. 2022 г., 9:14:54
    Ответить
    Карла Маркса 180/1 (второй подъезд) тоже нет тепла. Звоним в УК Веста по три раза в день - ничего не делают. Стройжилинспекция только проверяет заявки - толку от них ноль. А в квартире то холодно!!!
  • 1
    09 сент. 2022 г., 10:09:33
    Ответить
    С 5 по 8 2158 домов подключили? По 700 домов в день? Да понимаете что такое не возможно. Помимо этого ещё и соцобъекты. Просто для отчётности
  • морозко
    09 сент. 2022 г., 10:56:49
    Ответить
    мерзнем
    Тентюковская 81, тепло есть в подъезде, а в квартирах нет! УК кормит завтраками о проверки ситуации, меж тем по ночам уже 0. Кто будет оплачивать мои счета за обогрев квартиры конвектором??
  • Житель
    09 сент. 2022 г., 14:38:09
    Ответить
    Домны Каликовой 34. До сих пор батареи холодные.
  • Марго
    09 сент. 2022 г., 18:17:51
    Ответить
    Сысольское шоссе 80 не во всех квартирах тепло. УРЭК кормит завтраками, а мы замерзаем!
  • Ольга
    09 сент. 2022 г., 21:56:54
    Ответить
    Интернациональная 106
    5-8 подъезды подключили только 8 сентября вечером,тепловики целый день меняли трубу во дворе дома,летом видимо не успели.Батареи до сих пор холодные в части квартир,УК "Сыктывкарская" только принимает заявки и продолжает врать,что слесарь уже приходил.Каким образом получен паспорт готовности к отопительному сезону у этой УК при наличии аварийной ситуации, длящейся с лета.Задавала этот вопрос при обращении в Администрацию города, но ответа,конечно же,не будет.,это большой секрет.А на сегодняшний день до сих пор с обогревателями,хотя и отчитались,что тепло в наш дом подано.Главное счета выставят в полном объёме.Кстати,яма во дворе не закопана,в понедельник, говорят,предстоят новые раскопки с отключением отопления.