content/news/images/148784/IMG_0938-1_mainPhoto.jpg
18:20, 09.09.2022 / ОБЩЕСТВО

Экс-начальник почтового отделения в Корткеросском районе получила срок

Во время обыска у женщины дома обнаружили и изъяли 112 пустых пачек из-под сигарет.

Экс-начальник почтового отделения в Корткеросском районе получила срок
Фото Виктора Бобыря

Корткеросский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что на протяжении трех месяцев уроженка Корткеросского района, будучи начальником отделения почтовой связи, использовала свое служебное положение и похитила порядка 50 тысяч рублей, а также товары, общая стоимость которых превысила 23 тысячи рублей. Во время обыска в ее жилище обнаружены и изъяты 112 пустых пачек из-под сигарет, которые она брала из вверенного ей отделения «Почты России».

Подсудимая полностью признала вину в совершении преступления, частично возместила причиненный ущерб. Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил, прокуратура Коми.

3694

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Картон
    09 сент. 2022 г., 18:29:28
    Ответить
    А зачем она 112 пустых пачек из-под сигарет с работы утащила?..
    • )
      09 сент. 2022 г., 18:34:36
      Ответить
      До этого они были полные
      2
    • Петя
      09 сент. 2022 г., 18:46:16
      Ответить
      Да она просто их коллекционировала...
    • Я
      09 сент. 2022 г., 19:16:09
      Ответить
      Понимаю, что зарплата почтовиков нищебродская
      Но воровать то зачем?
      Кстати скоро мы все будем поставлены в такие условия. Зарплатыи пенсии (реальные) снижаются. Но это только цветочки. Будет много хуже 90-ых
      5
      • Для Я
        09 сент. 2022 г., 19:43:17
        Ответить
        Хуже 90-х не будет. Хуже будет только диванным.
        15
        • Почему?
          10 сент. 2022 г., 6:17:16
          Ответить
          1. 90-е: ещё оставались советские заводы, советские рабочие, советские инженеры. 2020-е: только труба и ЕГЭ.
          2. 90-е: правительство не могло себе позволить совсем уж жуткого беспредела, потому что скоро выборы. 2020-е: выборов нет, власть может делать абсолютно всё, что захочет.
          3. 90-е: в горах в руки отморозкам попали автоматы. 2020-е: горные отморозки имеют не только автоматы, но и танки, орудия, они хорошо организованы и выдрессированы, и подчиняются отнюдь не Москве. А количество ребят, которые могут их остановить, с каждым днём уменьшается.
          4. 90-е: Запад охотно торговал с нами, и даже поставлял халявную гуманитарку. 2020-е: ну вы поняли.
          3
        • Для Хуже 90-х не будет
          10 сент. 2022 г., 9:19:52
          Ответить
          Похоже диванный ты сам раз тебе телевизор мозг съел. Выключай уже, и выйди пройдись, свежим воздухом подыши, может отпустит.
          2
  • Из анонса статьи
    09 сент. 2022 г., 19:00:07
    Ответить
    получила срок Во время обыска у женщины дома обнаружили и изъяли 112 пустых пачек из-под сигарет.
    Можно подумать, что тетку заарестовали за то, что она все эти пачки выкурила )))
  • Непонятливый
    09 сент. 2022 г., 19:14:44
    Ответить
    Несколько вопросов
    1. Хорошо, она типа присвоила сигареты, зачем она пачки дома держала? 112 пачек - это не мало, это больше десяти блоков, это ящик целый.
    2. У почтового отделения есть лицензия на реализацию табачных изделий? Нормально так.
    3. странные дела творятся, то гаишники бензин на казённую карту, на которой лимит по десять литров в день, то начальник деревенской почты сигареты тырит.
    Преступов что ли нет больше?
    1
    • 2q2n
      09 сент. 2022 г., 19:23:16
      Ответить
      П. 2. Лицензия? Серьезно?
      1
      • Непонятливый
        09 сент. 2022 г., 19:40:51
        Ответить
        Отменили уже? раньше была вроде. Так что, на почте тоже сигареты продают?
        • Год
          09 сент. 2022 г., 21:03:47
          Ответить
          назад, на главпочтампе в Сыке спрашивал - не продавали.
  • Николай
    09 сент. 2022 г., 20:23:56
    Ответить
    Со́вет,воруй вагонами,счастья и доброго дня
    1
  • пахан
    09 сент. 2022 г., 21:44:20
    Ответить
    воровать надо помногу, чтобы было чем делиться
    • Т.Шаов
      10 сент. 2022 г., 6:20:08
      Ответить
      Можно рваться во власть,
      На приличья не глядя.
      Можно столько украсть,
      Что уже не посадят.
  • Ай
    09 сент. 2022 г., 22:24:05
    Ответить
    Ай-яй-яй, курить нехорошо! А ещё начальница!
  • Ов Ним Вич
    09 сент. 2022 г., 23:47:05
    Ответить
    Любопытно, а для чего надо было 112 пустых пачек из-под сигарет тырить?
    Пилите, пилите, Шура, они золотые...
    Кстати, название марки сигарет не приводится, потому что пачки пустые и теперь это уже не актуально?
    • Вом то под
      10 сент. 2022 г., 8:10:33
      Ответить
      Ей
    • Комяк тупой
      10 сент. 2022 г., 8:12:17
      Ответить
      Ме тенад вомад каялыся
  • Начальник
    10 сент. 2022 г., 8:00:38
    Ответить
    Интересно, её уволят с работы, или помилуют.
  • Курила
    10 сент. 2022 г., 8:09:20
    Ответить
    В долг, где криминал? В сельпо всегда под запись дают
  • молодец