20:01, 17.08.2012 / ПРАВО

Сломанный нос пятиклассника родители оценили в 300 тысяч рублей

В Сыктывкарском городском суде слушается дело по иску родителей ученика школы № 35, которому одноклассник в драке сломал нос.

Инцидент между подростками произошел в стенах учебного заведения. Два одноклассника из-за чего-то повздорили, после чего один нанес другому удар в лицо. В результате удара у его товарища оказался сломан нос.

Родители потерпевшего подростка предъявили семье драчуна иск на 300 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда.

1361

Комментарии (85)

Добавить комментарий
  • елена
    17 авг. 2012 г., 20:13:28
    Ответить
    эх, жаль
    я не догадалась так поступить, когда младший свой нос ломал. Сейчас у него искривлена перегородка, переломов было 3-4, могли бы ему уже квартиру купить ...
  • Наталья
    17 авг. 2012 г., 20:36:38
    Ответить
    Видимо, они больше всего думают о своей выгоде и меньше всего о том, что и их ребенок может кому-нибудь что-то сломать в невинной мальчишеской драке...
    • 1
      17 авг. 2012 г., 20:57:19
      Ответить
      а если вашему ребёнку голову пробьют в невинной детской драке и он инвалидом на всю жизнь останется вы наверное поменяете мнение!!
      • гость
        17 авг. 2012 г., 21:41:57
        Ответить
        отмодерировано. За оскорбительный тон автору комментария предупреждение.
      • Кол
        18 авг. 2012 г., 1:57:00
        Ответить
        1, дурак
        А этот ребенок он при смерти и у него пробита голова и ему грозит инвалидность?
        С такой логикой как у тебя, тебя самого можно только дураком назвать 1 на весь край.
        • xc90
          19 авг. 2012 г., 21:40:23
          Ответить
          Повреждения лица относятся к тяжелым, даже маленький шрам. Искривление перегородки вызовет нарушение носового дыхания с последующим недостаточным развитием мышления. Так таки скоко енто стоит?
          • Кол
            19 авг. 2012 г., 22:12:09
            Ответить
            хс90, ты или плохой эксперт или п****бол, скорее 2е
            Искривление носовой перегородки имеет 80% взрослого населения и не во всех случаях это ведет к нарушению носового дыхания даже при травматических искревлениях , что касается маленьких шрамов лица то они не могут относится к тяжким повреждениям поскольку не все ведут к обезображиванию лица,и про недостаток развития мышления ты загнул поскольку кроме носового есть еще и ротовое дыхание плюс компенсаторная способность, короче ты не Склифосовский, ты врун и самозванец.
        • 555
          20 авг. 2012 г., 8:55:59
          Ответить
          Еще бы ему пробили...
          Не чего кулаками махать. Конфликты решать надо мирным путем. Если не не научили своего сына вести диалог, то это проблемы родителей. Пусть платят! Может их сынок в другой раз подумает к чему могут привести его детские шалости.
    • 123
      20 авг. 2012 г., 8:52:24
      Ответить
      Хороша невинная драка, когда ребенку нос сломали!Мозги пусть включают куда бить...
  • Правильно
    17 авг. 2012 г., 21:02:10
    Ответить
    Все правильно сделали.
  • я
    17 авг. 2012 г., 21:34:04
    Ответить
    Уже на всём деньги делают...
  • расиянин
    17 авг. 2012 г., 21:54:39
    Ответить
    Бесплатная медицина закончилась, такие времена. А за свои "шалости" пусть отвечают рублем. Не эти родители установили эти правила.
  • 8
    17 авг. 2012 г., 21:59:58
    Ответить
    Позор отцу пятиклассника со сломанным носом. Не мужик. Там мемориальные доски героев на школе. Приди и всмотрись в их лица и воспитай сына войном.
    • гость
      17 авг. 2012 г., 22:10:04
      Ответить
      +1000
    • расиянин
      17 авг. 2012 г., 23:59:05
      Ответить
      Такие герои это кадровый резерв клиентов зоны.
      • ЗК
        18 авг. 2012 г., 2:07:36
        Ответить
        не герою, но кандидату в мойдадыровскую банду (пидр ты, а не расиянин)
        Ты оком из парней говоришь и о каком резерве, злой зэк это не самое страшное, во что человек может превратиться, и потом говоря таким вот образом тебе не кажется, что тебя несет куда то в жопу, ты ведь даже не знаешь, за что он его ударил, а может за дело?
      • 345
        19 авг. 2012 г., 21:41:38
        Ответить
        Точно
        • колян
          17 сент. 2012 г., 19:08:25
          Ответить
          конечно за дело))) Если вас голубым назовут))) как реогировать
    • Спарведливость
      18 авг. 2012 г., 8:37:28
      Ответить
      Какой позор? Ты че зека бывший? Рассуждаешь не по закону, а по понятиям.
      Если придет папа и вломит кому-то, то тогда это уж точно уголовка, как мимнимум 2 условно, если просто хулиганка.
      Все правильно сделали - дал в репу, опустил предков на 300 тысяч. еще раз дал в репу и семья станет бичами. Размножаться смогут либо богатые, либо адекватные.
      • ахахаха
        18 авг. 2012 г., 10:14:31
        Ответить
        да никто им 300 штук не даст а при хорошем адвокате 10тр в казну государства он при падении нос сломал Я сам из 35 школы и драки были похлеще там рядом садик и не кто не шел родителям жаловатся.
        • колян
          17 сент. 2012 г., 19:10:46
          Ответить
          просто хотят бабки срубить))) НАХАЛЯВУ
        • колян
          17 сент. 2012 г., 19:10:46
          Ответить
          просто хотят бабки срубить))) НАХАЛЯВУ
        • колян
          17 сент. 2012 г., 19:10:52
          Ответить
          просто хотят бабки срубить))) НАХАЛЯВУ
      • ЗК
        19 авг. 2012 г., 23:01:24
        Ответить
        Справедливости мать её ети
        1. В чем позор?, 2. почему бывший, 3. да (по понятиям).
        Ты из тех личностей которые ошибочно считают, что все, что описано в уголовном кодексе как преступление, просто мерзко и ужасно, но позволь тебе заметить, что фактически это не так, возьми Гамлета, ведь он выражаясь языком уголовного права совершил деяние предусмотренное ч.2 ст. 105 УК РФ, но фактические обстоятельства говорят о том, что ничего мерзкого он не совершил, Онегин ч.1 ст. 105 УК РФ но классик на описал это вот так: Они сошлись. Волна и камень,
        Стихи и проза, лед и пламень...,
      • пипуныров
        21 авг. 2012 г., 17:02:42
        Ответить
        у богатых за бесплатно и куй не стоит!
  • 159
    17 авг. 2012 г., 22:30:25
    Ответить
    всё правильно.
    щас не война!
  • йц
    17 авг. 2012 г., 22:36:12
    Ответить
    авпр
    из такого воина вырастит только водитель автобуса
    • Водитель автобуса
      18 авг. 2012 г., 2:12:42
      Ответить
      йц а из тебя, что выросло йц и это все.
      Этот парень может вырасти и стать кем угодно в том числе и водителем автобуса, а из тебя что выросло то выросло йц и все этим сказано.
  • вы в курсе
    17 авг. 2012 г., 23:08:25
    Ответить
    В курсе, сколько стоит операция ринопластики? Одна из сложнейших в эстетической медицине. А мальчишке может и не одна понадобиться, хрящи носа еще растут,не сформировались.
    Даже от просто сильного удара может искривиться носовая перегородка да и сам нос тоже. Мало того, что уродует, а носовая перегородка искривленная ведет к хроническим ринитам, невозможности свободно дышать.
    Только не даст суд столько, а родителям еще прижется вложиться ой сколько, чтобы ребенок мог полноценно себя чувствовать.
    А то заладили, типа подумаешь в нос ударил. Пусть побольше с родителей драчуна сдернут, чтоб ж опу-то выдрали, а то завтра он и череп кому проломит.
    • В курсе
      18 авг. 2012 г., 1:32:09
      Ответить
      Курсовому кда ты завел нас не видно незги, и идет вы на ...й я сам заблудился
      Клуша ты в курсе, что они моральный вред потребовали, а не расходы связанные на лечение оплатить, так что доводы относительно дороговизны лечения оставь при себе, вот и получается что сумма оправдана только корыстью и больше не чем, кстати такую сумму им не удовлетворят, а репутацию себе и ребёнку они испортили, всегда мальчишки дрались и сломанный нос лучше чем прозвище плохое
      • клушаку
        18 авг. 2012 г., 1:59:09
        Ответить
        Не твое дело, как используют родители деньги. Ребенка чужого лечить не тебе придется. А уж они со своим бюджетом без тебя разберутся.
        За репутацию ребенка не переживай, за свою беспокойся. С твоими закидонами пригодится.
        • колян
          17 сент. 2012 г., 19:15:16
          Ответить
          Абсолютно правы))) Одна корысть, деньги по другому не умеют зарабатывать))) Всю жизнь в школе дрались(крутая она или нет)А пострадавший пусть за словами следит,строит из себя невесть что)))
    • ффыкев
      18 авг. 2012 г., 8:09:22
      Ответить
      выа
      Уважаемый водитель автобуса, вы можете единолично перестать устраивать гонки по городу на автобусах? и пожалуйста отключите у себя быдло песни о воровской жизни.
      • Водитель автобуса
        19 авг. 2012 г., 22:33:55
        Ответить
        ФФыкев, ты в мой автобус не заходи просто,
        я готов единолично исполнить все,что ты просишь если ты ответишь мне на несколько вопросов: почему шансон даже пусть блатной является быдло песней? и что на твой взгляд не является быдло песней на нашей эстраде, что касается сюжетов из тюремной жизни или жизни воров так они имеют место в сочинениях таких культурных людей как Жженов Георгий, Солженицын, М. Круг и т.д. и следовательно не могут быть признаком быдла. не кажется ли тебе что шансон и вообще музыка которую слушают люди это вопрос вкуса и все. Мне вот например кажется, что ты очень любишь смотреть телевизор и там тебе сказали, что шансон это плохо и ты за не имением собственного мнения согласился с этим спорным утверждением, косвенно это подтверждается тем, что ты так легко выразил мысль о том, что шансон это плохо, а вот ник себе придумать не смог)))
  • я
    18 авг. 2012 г., 1:06:53
    Ответить
    Позор отцу ребенка, у которого сломан нос. Надо учить сына постоять за себя. Вспомнил бы себя как во время учебы в школе отстаивал свое слово.
    • смз
      18 авг. 2012 г., 1:27:38
      Ответить
      у нас в школе всем заправляла банда отморозков и отстаивать своё слово было бесполезно: или сиди тихо или получай пи*ды. я пару раз получил, потом сидел тихо!
      • я
        19 авг. 2012 г., 0:17:12
        Ответить
        У меня в школе было что-то подобное. Лично получал, но потом был в авторитете и меня никто не трогал. Сейчас воспитываю сына в том же духе. Мужчина должен отстаивать свое ^Я^ всегда
  • Ценитель
    18 авг. 2012 г., 1:24:08
    Ответить
    300 тыс. руб.
    Главное, держите нас в курсе.
    Не забудьте написать, сколько фактически присудят по окончанию.
    • Отморозок
      18 авг. 2012 г., 1:52:07
      Ответить
      СМЗ я вижу ты лох и был им всегда,
      Мне нравится идея Ценителя, сообщите по окончании сколько присудили и адресок их черкните, Отец хороший у парня, наш человек наш деньги любит и работать не очень хочет, хочет на холяву нарубить капустки, а тут ему показалось, что его пригласи в парничок, вот только лох это судьба...
      • 15
        18 сент. 2012 г., 20:24:46
        Ответить
        10 т.р.присудили)))
  • Z
    18 авг. 2012 г., 5:19:48
    Ответить
    Комментарии хлюпиков. Никто наверно не дрался в школе. Обычная потасовка пацанов. А папаша сына с разбитым носом в школе поди был забитым задротой.
  • $$$
    18 авг. 2012 г., 5:56:15
    Ответить
    Не в деньгах дело...
    Цивилизованный подход к решению проблемы! Денег много не отсудят, максимум тысяч 10-20, зато после этой нервотрепки папик драчливого отпрыска с пристрастием объяснит своему сыночку, что не стоит рученками махать где непоподя!
    • наоборот
      18 авг. 2012 г., 12:15:48
      Ответить
      теперь этого школьника будет дое*ывать вся школа. Морально, естественно, что гораздо хуже.
  • навп
    18 авг. 2012 г., 8:13:17
    Ответить
    авып
    кстати, наверняка этот псевдо боец не ходит в зал, а у его папаши не хватает ума почитать в интернете тагииииллллллл!;)
  • Есть поговорка
    18 авг. 2012 г., 8:41:02
    Ответить
    Настоящий мужчина никогда никому не жалуется и не мстит. Все его жалобы только на бумаге и только в суде. Все правильно сделал.
  • Лоб
    18 авг. 2012 г., 10:58:34
    Ответить
    Я сам здоровый лоб (190см и 120 кг) и ушатать могу многих, но чем больше бываю за границей (не Турция с Египтом), тем больше убеждаюсь, что во многих случаях правильней и цивилизованней обратиться в суд. Тем более таким соплякам нужно с молодости показывать, что они живут в правовом государстве. Родители абсолютно правы, что ищут защиту в суде, а вы что предлагаете если у него силы меньше, позвать старшего брата и тот сломает обидчику нос? Потом давайте отцы схлестнуться, а затем деды за берданки возьмуться. Вы не в горах живете. А пацанчика бы нужно отдать в секцию силовую или в плавание, хотя может он и пытался дать сдачи, мы тут всю историю не знаем, но в будущем мало ли придется все же оказаться в безвыходной ситуации, не дай Бог конечно.
    • Ololosh
      18 авг. 2012 г., 23:25:42
      Ответить
      ЛОЛОЛОЛОЛО! В каком-каком государстве?)))
  • Маша
    18 авг. 2012 г., 11:45:18
    Ответить
    Деньги, приносят только удовольствие , от них счастья не будет !!!
    • Хулио Ган
      18 авг. 2012 г., 11:56:29
      Ответить
      Счастье - это очень большое удовольствие. Размер имеет значение, Маша.
    • ---
      18 авг. 2012 г., 12:09:12
      Ответить
      уважаемый лоб!есть поговорка чем больше шкаф тем громче падает))))пацаны всегда дрались а если его девушку насиловать будут он за полицией побежит?????? или иск в суд?
      • Лоб
        18 авг. 2012 г., 15:41:22
        Ответить
        Это и есть безвыходная ситуация, в которой без силы не обойдешься, потому что отвечаете за своих близких и решение нужно принимать сразу. Если вы попытаетесь что-то сделать с моей женой, то упадете быстро и бесшумно. А если человек моей комплекции пристанет к вашей пассии или к вам, то поверьте вам ваши навыки уличной драки врядли помогут. Потому в борьбе и боксе существуют весовые категории. И вы пойдете всеже в полицию.
        • Лбу
          18 авг. 2012 г., 23:02:35
          Ответить
          улыбнули уважаемый :)
          190 см и 120 кг - или ожирение, или химические мускулы. Точно не бойцовские кондиции.... Больше похоже на "громко падающий шкаф". А в уличной драке всегда есть элемент случайности (нож, палка, кирпич,бутылка, пистолет, огнеметы с гранатометами), поэтому лучше действительно в суд :).
          • Лоб
            19 авг. 2012 г., 6:22:03
            Ответить
            Скучно уже про "громкопадающий шкаф" - типичная ремарка дрыщей вроде вас, пишут часто, только в лицо никогда не слышал. Бутылка, нож и огнетушитель - это уголовка. Я все же за кулаки если уже невозможно ничего поделать, жизнь под вопросом и адекватный разговор не помогает. Тогда по последствиям уже в полицию, за все нужно платить, вы не Родину от фашистов защищаете, не будьте бараном. Так что мое мнение, правильно, что родители в полицию пошли.
        • Александр
          19 авг. 2012 г., 0:26:35
          Ответить
          Живу не в России
          Поддерживаю Вас , все должно быть по закону а не по понятиям. Быдло законы не читает, а признает только силу.
  • нда
    18 авг. 2012 г., 11:55:08
    Ответить
    Так может он в нос за дело получил? Не утверждаю, но бывает же такое.
  • я
    18 авг. 2012 г., 12:01:50
    Ответить
    Как после этого мальчишка будет смотреть в глаза одноклассникам?Его же засмеют...
  • $$$
    18 авг. 2012 г., 15:14:13
    Ответить
    @
    Мама с папой переписывются! Отмазываться хватит! Не нужно пытаться формировать общественное мнение! Я сама мать и поступила бы точно так же, разговаривать нужно в суде! И вообще где гарантия что родители ( ответчики) сами бы не побежали в суд попади они в такую же ситуацию!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    18 авг. 2012 г., 16:16:30
    Ответить
    А родители случайно , не однополый брак сочинили...
    Докатилась и до нас, наконец ,ювенальная юстиция... Теперь из-за манной каши на завтрак- можно будет на мам-пап в суд подавать. Пацанам играть с автоматами и пистолетами - НИЗЗЗЯЯЯ ! В армии служить -НИИЗЗЗЯЯЯ! Драться - НННННННИИИИЗЗЗЗЯЯЯ!!!! Так , что мужская суть -воина и защитника убивается на корню , с подачи "радужных". На сколько я понял : пацаны повздорили , т.е. избиения , издевательств не было .. Так причём родители. И возможно парню просто разбили нос . Да и сломанный нос - не самое страшное в жизни. Мне в 5 классе нос разбили, увидела младшая сестра и сказала матери . Мать пришла на разборки.. Я потом в классе чувствовал себя изгоем довольно приличное время.. Как это - мамочкин сынок.. Так , что пацаны должны сами решать свои проблемы. Раньше научится решать - раньше мужчиной станет .. Если конечно не хочет во власть идти , "радужным" чинушей становиться..
  • ж
    18 авг. 2012 г., 17:08:43
    Ответить
    короче родаки решили сделать бизнес на своем обиженном дитяте. Хорошо это или плохо - хз, щас у нас рынок вроде, в общем на усмотрение сторон.
  • Алексей Биченов
    18 авг. 2012 г., 22:30:46
    Ответить
    Как педагог смеюсь... Как отец плачу от смеха... Так понимаю два мужика (отца)не смогли сесть напротив друг друга, поставить своих сыновей и выяснить что к чему. Уверен, что иск подавала мать парнишки со сломанным носом. Только вот как этиже самые подаватели иска будут извиняться, если выяснится, что их сын сам виноват и сам начал драку, а обвиняемый мальчишка - просто защищался... Позор обоим отцам.
    • осетия
      19 авг. 2012 г., 0:21:51
      Ответить
      Алексей ты прав Брат. Нас воспитали Горы.
      • вот так
        17 сент. 2012 г., 19:30:05
        Ответить
        Ты прав он защищался, отстаивал свою честь, а иск подала мама, а у пострадавшего отца нет,отчим и разговаривать не хотят, нужны только деньги, сначала было 100т.р. , а через месяц стало 300т.р. наверно очень деньги понадобились)))
    • Сан Саныч
      19 авг. 2012 г., 0:27:56
      Ответить
      Леша молодец, все правильно понял.
    • Сан Саныч
      19 авг. 2012 г., 0:29:38
      Ответить
      Я помню когда тебе гопота нос сломала., повел себя как мужчина.
    • Мама
      19 авг. 2012 г., 14:50:05
      Ответить
      Согласна
      Согласна с Алексеем...полностью...
    • 12
      20 авг. 2012 г., 11:42:27
      Ответить
      А если нет отца? Кто защитит? Мы не знаем всей ситуации. И никто НИКТО не вправе здесь кого-то высмеивать или учить!!!
  • ммм
    19 авг. 2012 г., 9:03:37
    Ответить
    Согласен со Лобом!!!! Подраться можно но без тяжёлых увечий, для этого есть спорт зал. Но мы должны для себя решить будем жить в правовом гос-ве или в 90 -е вернёмся?
  • расиянин
    19 авг. 2012 г., 9:24:44
    Ответить
    Я так понял, если мальчишку избили до полусмерти, это не просто так, а по делу, главное это основной рецепт воспитания из пацанов настоящих мужчин. Кто кого покалечил, что реальный мужик. А то что по закону родителей этого драчуна можно лишить родительских прав это ничего, а самого драчуна отправить в детдом. А если кому не нравятся эти законы пусть пойдут в школу и посрывают портреты тех, кто эти законы подписал. Или это слабо?
    • не положительный сегмент
      19 авг. 2012 г., 21:18:55
      Ответить
      Мойдодыр ты забодал уже
      Там нет драки до полусмерти, ты или дурак или подлец, но вот зачем тебе надо раскачивать тему с дракой до полусмерти я не пойму, значит ты просто дурак, ты оценивай формацию правильно.
  • Мама
    19 авг. 2012 г., 14:48:39
    Ответить
    В детстве все дрались...
    Я сама мама двоих сыновей. И дрались и с фингалами приходили. И сама в детстве с мальчишками дралась...и во дворе ребята носы ломали и ребра иногда, но чтобы родители в суд подавали, да еще и с моральной выплатой!!!ПОЗОР!!!Маминькие дети вырастут...
    • Да уж
      19 авг. 2012 г., 16:37:10
      Ответить
      тебе мамашка походу в детстве тоже ребра сломали тока через мозг!
      • Z
        19 авг. 2012 г., 18:02:45
        Ответить
        Да уж
        C Мамой согласен. Позор родокам сынули- недорослю. Хлюпик. Отец- ч**рытик. Понятно, что вся затея мамули. Подкаблучник- комно.
        • 12
          20 авг. 2012 г., 11:44:32
          Ответить
          Ну и сволочные вы люди! За собой следите и про своих детей знайте. Вам позор!
  • вота
    19 авг. 2012 г., 18:53:57
    Ответить
    Вот от каких героев страна задыхалась в 90-ые годы. На улице спокойно пройти нельзя было, могут ограбить, избить или вообще убить. Из за них страна ни как из дерьма вылезти не может. Что ни как забыть не могут о том счастливом времени, когда на улицах обычным делом было массовые драки? Когда малолетние пацаны сбивались бандитские дворовые шайки? Как эти драчуны стали расходным материалом для ОПГ и рэкета?
    • из 90 х
      19 авг. 2012 г., 21:34:36
      Ответить
      вота, а ты про 90 что знаешь? ты и мяся не ел с ножа ни куска, а знаешь ты с чужих слов тебе по телику сказали
      в 90 е все было так как должно было быть в этой стране в той ситуации в которой оказался народ, страна в 90 и сейчас задыхалась не от пацанов, а от чинуш которые страну на кукан посадили, вся страна превратилась в деревню "Разбой" потому, что зарплату не платили вот и по вылезали "Васьки Шкворни", Ибрагим Оглы в лес ушел. Братва по большей части боролась за свой кусок пирога гос.собственности "Тот кто переживет это время потом будет жить как бог и даже лучше, надо только потерпеть и выиграть войну" Саша Нижегородский, но вот войну выиграли чинуши Газпромом мечты сбываются ..........
  • Закон
    19 авг. 2012 г., 21:18:55
    Ответить
    Абсолютно правильное решение родителей, думающих о здоровье своего ребенка.Иск,полагаю, предъявлен школе, которая должна отвечать за здоровье учащихся и не допускать подобного на своей территории. Все логично и в рамках существующего законодательства.
  • Максим
    19 авг. 2012 г., 22:09:43
    Ответить
    Вспоминаю свою школьную юность. Был почти отличником. В моей же школе работал мой дед. Одновременно посещал и впоследствии закончил музыкальную школу. При всем этом дело было в г. Емва, с его околотюремными тусовками и понятиями. При этом безнаказано задеть меня не мог ни кто. Ни в моей параллели ни даже старше. Паралельно занимался карате у сансея Малышева))) Правильно ли обращение в Суд или нет не мне судить. Я думаю конфликт перехлестнулся на родителей. А пареньку пострадавшему это только навредит. Хотя возможно вел он себя достойно! И не стоит срамить отцов. Вы посмотрите на статистику разводов. Там отцами то возможно и не пахнет!
  • психолог
    19 авг. 2012 г., 23:22:03
    Ответить
    пора уйти от первобытных отношений
    Родители поступили абсолютно правильно:во-первых, решать конфликт ответной дракой - это значит длить конфликт,неизбежно втягивая в него других детей (сторонников и противников): ведь на любое действие последует противодействие, и если ответных сил не хватит, будут привлекаться сторонники. Во-вторых,у всех участников и свидетелей конфликта на всю жизнь сложится впечатление, что драка-это нормальное его решение, и с возрастом многие так и будут разруливать свои проблемы.
    А суд "поможет" осознать всем,даже и не участвовавшим в конфликте, что существует цивилизованное решение споров, да и родителям драчуна помешает встать на его сторону - они сами накажут сына, может, и физически - язык денег понимают все.
    А женщине,любившей помахать в детстве кулачонками, полагаю, в семейной жизни приходится хорошо получать от мужа - такова закономерность.
  • тоже педагог
    19 авг. 2012 г., 23:43:30
    Ответить
    задумайтесь,
    приучать к решению споров цивилизованными средствами необходимо с детства. Дети должны осознавать, что последствия их необдуманных действий могут нанести ущерб не только ему, но и всей семье (нервы, деньги). Многих это заставит вести себя более сдержанно, от этого выиграет все общество.А легкомысленные советы растить по старинке "настоящих" мужчин, могут привести к тому, что, когда эти "настоящие" подрастут, они уже не обойдутся кулаками: вспомните сообщения об инцидентах в зарубежных школах, где подросткам доступно оружие. Пора осознать, что времена изменились. Необходимо считаться с современными жизненными реалиями.А "педагогу" Беченову в школе делать нечего, такие с позволения сказать педагоги, калечат наших детей. Да и отец он никакой...Печально.
    • Алексей Биченов
      20 авг. 2012 г., 17:57:40
      Ответить
      =) мне нечего делать в школе? =)
      Тут не место обсуждать мою педагогическую пригодность и мои достижения в педагогике. По вопросу моего отцовства, не Вам судить. В моей жизни были многие ситуации, у самого сломан нос (заступился за девочку у клуба), порвано правое ухо (заступился за девочку в клубе) и не жалею...
      • тоже педагог
        21 авг. 2012 г., 22:33:02
        Ответить
        Биченову
        н-да уж, хорошо, что за клуб не зашел, а то бы и глаза лишился.., но все-же задача педагога не боевым прошлым гордиться, а учить ребят не срываться в беспредел, когда неумение подобрать словесные аргументы, приводят к ситуации, когда правоту уже определяет не истина, а сила, а применять цивилизованные средства для решения конфликтов, в том числе и суд
  • 123
    20 авг. 2012 г., 8:49:54
    Ответить
    Все правильно. Надо решать конфликты цивилизованным путем. Пусть родители научат свое чадо думать прежде, чем устраивать драку.
    Надо было еще предъявить компенсацию за лечение.
  • werty
    20 авг. 2012 г., 9:17:08
    Ответить
    мда
    в детстве дрался я. В детстве дрался мой отец. В детстве дрался мой дед.... в принципе можно не продолжать.
    Пусть отец ребенка которого побили подтвердит, что не участвовал в драке в детстве.
  • адп
    22 авг. 2012 г., 17:52:36
    Ответить
    адпдп
    Судя по каментам кухонных бойцов не много, это хорошо, общество трезвеет.