content/news/images/148845/BOB_5561(1)_mainPhoto.jpg
17:40, 11.09.2022 / СПОРТ

Брутальные мужчины и сияющие красавицы: как прошел фестиваль бодибилдинга в Сыктывкаре

В концертном зале «Сыктывкар» прошел фестиваль бодибилдинга. Он собрал не только местных атлетов, но и спортсменов из Кирова, Сосногорска и Усинска.

Брутальные мужчины и сияющие красавицы: как прошел фестиваль бодибилдинга в Сыктывкаре
Фото Виктора Бобыря

Участников фестиваля и зрителей поприветствовал заместитель руководителя администрации Александр Можегов.

— Бодибилдинг — спорт сильных, красивых, целеустремленных, организованных людей. За тяжелыми, сложными тренировками неизменно следует красота. Я и сам когда-то был приобщен к этому спорту и занимался, — отметил Александр Можегов.

BOB_5101.jpg

BOB_5071.jpg

BOB_5081.jpg

Новшеством этих состязаний стало участие детей. Для них ввели категорию — «детский фитнес».

— Когда мы проводили республиканский турнир, я говорил о целях и задачах, — привлечение молодежи, юношей к спортивным занятиям. Тут могут выступать и гимнастки, и акробаты. Я хочу вас попросить: поприветствуйте и поддержите каждого участника. Они выступают в первый раз и им немного страшновато, — обратился к зрителям президент федерации фитнеса и бодибилдинга Алексей Захаров.

Дети и открыли фестиваль своими выступлениями. Ребятам, как и взрослым атлетам, нужно было продемонстрировать свою физическую форму и показать произвольную программу.

BOB_5589.jpg

Младшие участники состязаний стояли на руках, делали сальто, «мостик» и садились на шпагат. Многие при этом демонстрировали не только отличную физическую форму, но и артистизм.

Посовещавшись, судьи раздали призовые места. Среди девочек 8-9 лет первой стала Александра Колегова, среди девочек 12-13 лет — Алина Величаева, а среди мальчиков 8-9 лет — Марсель Зарипов. Победа последнего участника умилила зрителей: среди ровесников Марсель был ниже всех, но это не помешало ему обыграть соперников.

В номинации для девочек 14-15 лет лучшей признали Руслану Быкову, а среди юношей 11-15 лет — Илью Габова. Правда, в своих номинациях они были единственными участниками, поэтому «золото» в их случаях было гарантировано.

BOB_5133.jpg

BOB_5207.jpg

Большинство детей-участников представляли клуб «Королева риска». Они же после первого отделения выступали с творческими номерами, заполняя паузы, пока взрослые атлеты готовились к своим состязаниям за кулисами.

Также паузы заполняли конкурсами, в которых участвовали зрители. Так, смельчак из зала с самым лучшим прессом Виталий забрал 3 тысячи рублей. А сидящие на счастливых местах — подарки от спонсоров: призы разыграли, устроив «лотерея», в которой одна из судей рандомно назвала число ряда и места.

BOB_5288.jpg

Во втором отделении сцену отдали уже опытным спортсменам. В этот раз женщины «побили» мужчин количеством. Правда, в категории «Фитнес-модель. Абсолютная категория» участвовали всего две спортсменки: секретарь судебного заседания Ольга Чистякова, находящаяся в декрете, и парикмахер Елизавета Чемакина.

BOB_5243.jpg

BOB_5281.jpg

BOB_5286.jpg

BOB_5293.jpg

Участницы продефилировали в купальниках и вечерних платьях — причем, ослепляли они не только красотой, но и сверкающими нарядами и украшениями.

Победительницей в этой категории стала Ольга Чистякова: сын и муж поздравили ее с победой, подарив букет.

BOB_5484.jpg

BOB_5320.jpg

BOB_5649.jpg

BOB_5338.jpg

Мужчины разбавили грацию и мягкость твердостью и рельефом мускулатуры. Сильную половину человечества представляли Матвей Терлецкий, Петр Штык и Андрей Лисецков . В произвольной программе им нужно было совместить творческую составляющую с постоянной улыбкой и максимально выгодной демонстрацией мышц.

BOB_5369.jpg

BOB_5377.jpg

BOB_5395.jpg

BOB_5399.jpg

В другом раунде судьи оценивали рельеф: бодибилдеры показали свои мышцы под команды жюри: «Широчайшая, трицепс сбоку, двойной бицепс сзади». Показывать себя было непросто: нужно было напрягать мускулатуру изо всех сил.

В итоге, среди мужчин самым «железным» назвали Матвея Терлецкого. Второе место занял Петр Штык, а третье — Андрей Лисецков.

Последними на сцене появились участницы из категории «Фитнес-бикини. Дебют» — десятикратная мотивация попотеть в зале, делая тело мечты. Среди десяти участниц были представители Сыктывкара, Кирова, Усинска и Сосногорска.

BOB_5501.jpg

BOB_5508.jpg

BOB_5509.jpg

BOB_5515.jpg

BOB_5541.jpg

Такой же состав был и в случае с категорией «Фитнес-бикини. Абсолютная»: те же 10 участниц радовали глаза зрителей белозубыми улыбками и совершенными телами.

BOB_5551.jpg

BOB_5565.jpg

BOB_5573.jpg

BOB_5574.jpg

BOB_5578.jpg

14.jpg

При определении тройки победительниц в двух категориях судьи показали постоянство. В обоих случаях «бронзу» увезла в Киров Ангелина Градова. В номинации «Фитнес-бикини. Дебют» второй стала Мария Варнакова, а первой — Сентябова Ксения (также из Кирова). Причем, между призовыми местами разница была в один балл.

BOB_5607.jpg

BOB_5615.jpg

BOB_5619.jpg

15.jpg

А в последней номинации спортсменки поменялись местами: «золото» у Марии Варнаковой, а «серебро» — у Ксении Сентябовой.

БНК

5924

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Владимир
    11 сент. 2022 г., 18:10:42
    Ответить
    Ужас
    Что в этом красивого? Ладно мужики, но мужеподобные дамочки
    15
    • Аркаша
      11 сент. 2022 г., 18:49:55
      Ответить
      А что мужеподобного? Красивые длинные волосы, яркий, но не вычурный для сего мероприятия макияж, высокие, стройные, фигуристые, ухоженные до ногтей молодые девушки. Уж извините, но вам видимо нравятся мальчики
      36
      • ЗЕК
        11 сент. 2022 г., 19:12:35
        Ответить
        Мне пофиг, мужик или баба
        1
      • комм.
        11 сент. 2022 г., 19:42:35
        Ответить
        Аркаше
        А где традиционные ценности православных и церковь что-то молчит?!
        3
    • Ни те, ни другие
      11 сент. 2022 г., 19:53:23
      Ответить
      не
      понравились. Может, в жизни, а не на фотографии они получше выглядят.
      • Что то
        11 сент. 2022 г., 20:05:56
        Ответить
        Некоторые женщины мужиковато смотрятся
        1
  • ты
    11 сент. 2022 г., 18:34:27
    Ответить
    агрегат Дуня, на 100квт
    • я
      12 сент. 2022 г., 16:21:45
      Ответить
      Дуся, а не Дуня)
  • девчули
    11 сент. 2022 г., 18:35:05
    Ответить
    тестостерон наше все))
    1
    • Как бы
      11 сент. 2022 г., 18:50:11
      Ответить
      Им тут и не пахнет
      3
    • Андрей
      11 сент. 2022 г., 18:58:38
      Ответить
      Плохо ты знаком с тестом, девушкам в этой категории он не к чему.
      • Верхнему
        11 сент. 2022 г., 19:03:11
        Ответить
        У девушек природный тестостерон тоже имеется, Андрюха
        • значит
          11 сент. 2022 г., 19:07:45
          Ответить
          опять допинг-тест не пройдем, и все из-за таких на олимпиаду не пущают
  • сколько
    11 сент. 2022 г., 18:36:44
    Ответить
    этим бабушкам с силиконовыми имплантами годков?
    4
    • 1
      11 сент. 2022 г., 18:50:42
      Ответить
      Бабушку в зеркале смотрите. Завидовать нужно молча.
      18
      • чему завидовать???
        11 сент. 2022 г., 18:52:40
        Ответить
        это смех, сквозь слезы((
        4
        • 1
          11 сент. 2022 г., 18:58:20
          Ответить
          Ни у одной бабушки нет столько мышечной массы сколько у здорового молодого организма. Также нет здоровых густых волос, крепких ногтей. Такой здоровой кожи - гладкой, шелковистой. Улыбки сами за себя говорят. А вы про бабушек. Краше не станете, увы и ах. Вот это действительно смех сквозь слёзы. И зашли ведь посмотреть. На бабушек? Я думаю посмотреть на девушек красоток. У которых с их работой, детьми, хватает времени на себя.
          4
          • ню-ню
            11 сент. 2022 г., 19:01:44
            Ответить
            достаточно посмотреть на Арнольдушку в старости((
            4
            • Нюне
              11 сент. 2022 г., 19:05:59
              Ответить
              Ваш Арнольд вряд ли выступал в женской категории фитнес- бикини. Что не предполагает того, что делал Арнольд. Девочки своим старанием поддерживают свою красоту - занимаются спортом, правильно питаются, ухаживают за слабой. Вы бы для начала изучили то, о чем комментарии пишите. Знаток
              6
          • ааа
            11 сент. 2022 г., 20:04:11
            Ответить
            улыбки! улыбки есть!
            • улыбка
              11 сент. 2022 г., 20:11:20
              Ответить
              лошади
              • Улыбке
                11 сент. 2022 г., 22:01:32
                Ответить
                Сказала катюха с мелкими титками плоской опой и животиком как у хрю хрю
                2
                • Все
                  12 сент. 2022 г., 5:56:50
                  Ответить
                  искусственное!!
                  • И
                    12 сент. 2022 г., 5:57:28
                    Ответить
                    мозги тоже по ходу дела((
  • мясо по госту
    11 сент. 2022 г., 18:39:23
    Ответить
    мне тебя не прокормить
  • школьник
    11 сент. 2022 г., 18:44:51
    Ответить
    Какой это ужас! Как это безобразно! Какими эти люди станут в 50-70 лет...
    25
    • 1
      11 сент. 2022 г., 18:50:30
      Ответить
      если стероидами здоровье не убьют все нормально будет
      4
    • Маша
      11 сент. 2022 г., 18:51:26
      Ответить
      Не такими как ты и слава богу
      О себе задумайся пока не поздно, прекрати в Светофор для начала ходить за дешевыми продуктами.
      19
    • ну, это их проблемы
      11 сент. 2022 г., 19:17:12
      Ответить
      но умом эти не блещут...
      1
      • Блескуну
        11 сент. 2022 г., 19:36:21
        Ответить
        А блеск твоего ума что тебе в жизни дал? Ядом поливаешь тут девчонок хороших.
        4
  • брежнев
    11 сент. 2022 г., 18:50:30
    Ответить
    широка сажень в плечах, эх сколько на такую грудь медалек повесить можно
  • Шпалоукладчица Дуня
    11 сент. 2022 г., 18:55:00
    Ответить
    у меня такие же губы, когда с железом на морозе поцелуюсь
    1
  • Уже слишком
    11 сент. 2022 г., 18:55:28
    Ответить
    А******** стала уже Майклом Джексоном. Нос, губы, скулы, грудь, всю себя перекроила. Любовь к себе - не слышала. Видимо развод и девичья фамилия девку шваркнула не хило.
    1
  • Бабушка
    11 сент. 2022 г., 18:59:12
    Ответить
    че у мальчиков писюн такой маленький?
    • ЗЕК
      11 сент. 2022 г., 19:15:20
      Ответить
      Не стой стороны смотришь
      • милок
        11 сент. 2022 г., 19:21:54
        Ответить
        поди в штанину упал. Что упало, то пропало. Говорю же в ретузиках с начесом ходить надо, а они в холод в трусишках
        1
    • Там
      12 сент. 2022 г., 0:43:35
      Ответить
      Очень
      Холодно, поэтому
  • Сеня
    11 сент. 2022 г., 19:00:42
    Ответить
    Татуаж и бодибилдинг, конечно, не совместимы.
    • Эх
      11 сент. 2022 г., 19:08:03
      Ответить
      Многие тётки делают татуаж. Особенно любят натуральные или крашенные блондинки. Чтобы этот маркер прямо видно было издалека. Жуткая безвкусица.
      • эти тушки с тату
        11 сент. 2022 г., 19:42:32
        Ответить
        старушками станут.как буду выглядеть с татушками.или сводить будут
      • эти тушки с тату
        11 сент. 2022 г., 19:42:34
        Ответить
        старушками станут.как буду выглядеть с татушками.или сводить будут
    • Миклуха-Маклай
      11 сент. 2022 г., 19:16:08
      Ответить
      Папуасы довольны
  • нельзя
    11 сент. 2022 г., 19:03:18
    Ответить
    такое на ночь показывать
  • про татухи
    11 сент. 2022 г., 19:04:16
    Ответить
    На КМ-213 партачили?
    Странно, что люди не понимают - цветные татухи похожи на большие гематомы (синяки т.е.).
    • .
      11 сент. 2022 г., 19:09:12
      Ответить
      Мне кажется вы просто из разных прослоек социальных. Эти девушки не знают, что такое по синьке гематомы получать. Это только вам известно. Поэтому я думаю, что они даже не задумывались об этом
      1
      • ну
        11 сент. 2022 г., 19:12:24
        Ответить
        уж татухи, стразы и силикон никогда в высшем обществе не ценились, это разряд кабаре
        2
        • Ленок
          11 сент. 2022 г., 19:37:30
          Ответить
          В вашем на это нет денег. Поэтому мы останемся в кабаре ок?)))))
          4
      • про татухи
        11 сент. 2022 г., 20:42:59
        Ответить
        прослойка ))))))
        Хм... Вы, значит, гематомы только по синьке признаёте? Информации о других способов получить гематому как бы и нет в вашем сознании?
        2
  • Культурист
    11 сент. 2022 г., 19:11:33
    Ответить
    Виагра дорогая
  • не
    11 сент. 2022 г., 19:19:26
    Ответить
    я лучше буду подгладывать в женском отделении общей бани, там поинтересней будет
    2
    • Правильно
      11 сент. 2022 г., 19:38:23
      Ответить
      Да, эти то на тебя бровью не поведут. Беззубых лысых и больных им не нужно.
      • реально
        11 сент. 2022 г., 19:44:14
        Ответить
        стремные какие-то, болеют чем, с печенью у них как, че то цвет кожи меня смущает
        3
        • Но
          11 сент. 2022 г., 22:04:31
          Ответить
          Загугли про автозагар. Богатый бедного не разумеет.
          5
          • Наше богатство
            12 сент. 2022 г., 5:53:23
            Ответить
            в плавках
  • БиБи-ханум
    11 сент. 2022 г., 19:25:29
    Ответить
    Бройлеры с клеймом.
    1
    • влюбленный кулинар
      11 сент. 2022 г., 20:05:41
      Ответить
      крылышко или ножка?
  • омнрзительные
    11 сент. 2022 г., 19:39:52
    Ответить
    туши.только плюнуть на них
    5
  • Студия круговой подтяжки лица
    11 сент. 2022 г., 19:47:13
    Ответить
    бабули вам к нам
    1
  • Юрий
    11 сент. 2022 г., 20:13:43
    Ответить
    А дамы не участвовали ?
    • не
      11 сент. 2022 г., 20:17:24
      Ответить
      трансы только
      1
  • дорогая редакция
    11 сент. 2022 г., 20:19:09
    Ответить
    покажите фото с пляжа, летушка хочется в ленту перед долгой зимой
    • Дз 122
      12 сент. 2022 г., 2:16:58
      Ответить
      Какие они отм. все сделанные, в этих девушках ничего нет женственного, похожи на трансов в Таиланде один в один, эти уж точно не показатель женской красоты...
      2
  • Пусть расскажут
    12 сент. 2022 г., 4:20:54
    Ответить
    про сушку перед выступлениями, нервы, срывы и т. д. Это сей час они в образе, сиюминутно, а что будет дальше с женским организмом после пожирания белка и всевозможных добавок-стимуляторов.
  • 999
    12 сент. 2022 г., 9:00:09
    Ответить
    Женское тело с клеймом которое называют тату да ещё на автозагаре смотрится ужасно.
    1
  • Жаль девушек
    12 сент. 2022 г., 9:55:09
    Ответить
    Искусственный загар, искусственные мышцы, искусственная еда - всё ненастоящее.
    5