21:16, 18.08.2012 / ОБЩЕСТВО

Игорю Шпектору накинули еще одну пятилетку

Экс-мэр Воркуты Игорь Шпектор, которого сегодня в Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ) переизбрали на очередной срок в качестве президента российского Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, в предстоящую пятилетку намерен пробивать на уровне федерального центра пролонгацию программ переселения северян.

KIR_9978.jpg

До 2017 года за Игорем Шпектором сохранится общественная должность президента Союза городов Заполярья и Крайнего Севера. Фото Кирилла Затрутина

Об этом он заявил на отчетно-выборном съезде Союза, делегаты которого единогласно избрали его своим президентом до 2017 года. По словам Игоря Шпектора, программы переселения жителей из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей следует не только сохранить, но и усовершенствовать с тем, чтобы механизмы переезда стали более прозрачными, а главное – позволили быстрее продвигать очереди.

- Темпы переселения тех же инвалидов и пенсионеров из северных территорий слишком медленные. А все потому, что законодательство в этой сфере далеко от совершенства. Потому наш Союз продолжит лоббирование интересов северян, и не только в этом вопросе, - высказался Игорь Шпектор. – Кроме того, важно унифицировать систему выборов руководителей органов местного самоуправления с тем, чтобы и она была четкой, внятной и понятной, прежде всего, самому населению. Словом, я продолжу бороться за права северян.

Участвовавшие в работе съезда более полусотни делегатов со всей страны также со старым-новым президентом обсудили и другие проблемы северных регионов, в частности, сложности развития местной экономики из-за 94-го федерального закона. Союз во главе с Игорем Шпектором намерен добиваться его кардинальных изменений.

Дарья Шучалина, специально для БНКоми

690

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Елена.
    18 авг. 2012 г., 21:19:32
    Ответить
    Тема
    Объясните мне недалекой, что этот "Союз" вообще 20 лет делал?
    "В поздравлениях высоко оценивается деятельность Ассоциации экономического взаимодействия."-это то что у всех северян убрали северные надбавки?????
  • заложники
    18 авг. 2012 г., 22:14:07
    Ответить
    Игорь Леонидович, хватит уже бороться, а то вашими усилиями закрыли и обанкротили десятки предприятий Воркуты, повысили тарифы на коммуналку,поселки раззорили,кинули дольщиков Саратова и Калуги, из упаднического Советского сделали городскую черту, уменьшили стоимость кв. метра, что будет если дальше так будете бороться за наши права? Страшно становится
  • serf
    18 авг. 2012 г., 23:54:41
    Ответить
    Почти все крупные, не говоря уже о средних и мелких предприятиях Севера,да и в целом страны, принадлежат частному капиталу (соответственно и вся прибыль), а все вопросы северян Шпектор намерен и дальше решать с федеральным центром.
    Боиться связываться с настоящими хозяивами?
  • Русская
    19 авг. 2012 г., 3:03:12
    Ответить
    Этот прези дент кишка
    никогда ничего в пользу северян не решал, не добивался и НИКОГДА НЕ БУДЕТ. Застрелись он от бесчестья - хоть кто-то пожалел бы... А так - блевануть тянет ((( Как у него еще язык за жизнь не отсох?
  • ёптыть
    19 авг. 2012 г., 7:46:19
    Ответить
    А че, Путин - то приезжал? Шпектор, тыж говорил что он приедет. 3,14бол ты, Шпектор...
    • 3,14
      19 авг. 2012 г., 9:39:29
      Ответить
      что есть, то есть. за такой няяяяяшка!!!
  • 222
    19 авг. 2012 г., 8:04:49
    Ответить
    Бой с Чубайсом тоже не состоялся. Продолжатель вашего дела подписал акт сверки с энергетиками и Госсовет отдал деньги типа за Воркуту частнику Вексельбергу, не заработавшему эти деньги. Вам тоже с этих денег перепало?
    • 62725
      19 авг. 2012 г., 8:09:23
      Ответить
      "Вам тоже с этих денег перепало?"
      Риторический вопрос. В этом суть жизни Шпектора.
  • валера
    19 авг. 2012 г., 11:07:03
    Ответить
    а где сам И.Шпектор проживает? ..неужели в Воркуте ?...
    • Accept
      19 авг. 2012 г., 12:14:09
      Ответить
      В такоим убогом городе
      он не может жить по определению. также как прошлые мэры курских сегали и прочие
    • Валере
      19 авг. 2012 г., 15:31:09
      Ответить
      Шпектор изволят проживать в Санкт- Питерсбурхе
  • АспиРанТ
    19 авг. 2012 г., 12:31:18
    Ответить
    Игорь Леонидович, человек высочайшей порядочности!
    И в этом мало кто сомневается! И сколько он для Воркуты сделал, этого и не описать, надо кандидатскую готовить!
  • Добавить комментарий
    19 авг. 2012 г., 13:09:01
    Ответить
    eshhe odin "eslineontokto"
  • читатель
    19 авг. 2012 г., 14:40:46
    Ответить
    ....сколько он для Воркуты сделал, этого и не описать, надо кандидатскую готовить!

    Не беспокойся, шучалина всё описать сумеет. Вот - написала же!
  • Русская
    19 авг. 2012 г., 17:22:23
    Ответить
    То что деятельность Союза нулевая и фикция
    мало кому не ясно. Вопрос - куда из наших карманов деньги на него уходят. Ну не считая резиденции Шпектора в центре Москвы конечно.
  • ...
    19 авг. 2012 г., 18:26:41
    Ответить
    Очередная пустая информация о мерзком чиновнике
    • ....
      20 авг. 2012 г., 11:56:21
      Ответить
      И очередной пустой комментарий от импотента-бездельника
  • Семёныч
    19 авг. 2012 г., 18:51:44
    Ответить
    А по какому адрес резиденция И.Л. Шпектора в Москве? Зайду в гости, чайку попить! О том, о сём, поговорить!
    • Русская
      19 авг. 2012 г., 19:31:19
      Ответить
      Проблемы в Яндексе набрать?
      На Большой Дмитровке где-то. От Госдумы минут 5 - 10. Со сторожем попьете )))
  • Пора !
    19 авг. 2012 г., 19:13:01
    Ответить
    Не надо пересиживать Игорёк!
    Цирк......

    Как много делают для нас разные учреждения. А мы все не там. А мы в это время где-то не там находимся. Или они где-то не там нас ищут?


    Михаил Жванецкий
  • Гость
    19 авг. 2012 г., 20:20:51
    Ответить
    Игорь Леонидович! Не обращайте внимание на злобные комменты (собака лает-ветер носит). Мы,жители Республики,надеемся на Вас и верим Вам!
  • Ник.
    19 авг. 2012 г., 22:05:09
    Ответить
    Прочитал заголовок и подумал , еще " пятерик" добавили.
  • Кондратий панько
    19 авг. 2012 г., 22:43:08
    Ответить
    Любопытная заметка
    Провокационная заметка. Чтобы определить насколько, стоит вспомнить какую роль играет ресурс БНКоми в информационной войне против общества. Скорее всего власти намерены протестировать градус недовольства тем, что не выполняется программа переселения.
  • Тетчер
    20 авг. 2012 г., 8:58:34
    Ответить
    заслуги
    Благодаря Шпектору, Воркута до сих пор не может выбраться из долговой ямы. Жизнь прекрасна и удивитиельна!!!
  • Пенсионер.
    20 авг. 2012 г., 9:12:16
    Ответить
    Абсурд.
    Человеку 5 октября 2012г. исполняется 74 года. В этом возрасте пожилые люди уже с трудом могут управляться на приусадебном участке в 6 соток,а его назначают ещё на 5 лет.
    Это что наказание?
    Или задача окончательно похоронить Союз?!
    • ...
      20 авг. 2012 г., 9:34:08
      Ответить
      не абсурд, а разумный расчет
      работу пенсионера-трудяги на приусадебном участке за свой счет и работу пенсионера-чиновнкиа в уютном кресле за счет государства сравнивать некорректно

      работа чиновника-паразита в разы проще и не требует никаких физических усилий

      Эффективность работы Шпектора для жителей Воркуты:

      1. до Шпектора население Воркуты росло - во время Шпектора сокращалось (переселение, убыль)
      2. до Шпектора Воркута развивалась и строилась - во время Шпектора хозяйство разваливалось, разрушалось, разбазаривалось и разворовывалось
      3. до Шпектора коррупция в Воркуте минимальна - во время Шпектора разрослась пышным цветом во всем от простых справок до тарифов ЖКХ

      информацию легко проверить - данные открыты
      • Accept
        20 авг. 2012 г., 9:45:37
        Ответить
        Чудик ты это сам придумал ил кто подсказал?
        До Шпектора был такой Сегаль.
        1.При нем уже во всю население уезжало из этого зоопарка под названием Воркута.
        2.Шахты уже тогда закрывались и другие предприятия типа Доза и прочей херни. Ничего уже не строилось тогда ибо на хрен не надо.
        • Русская
          21 авг. 2012 г., 18:52:50
          Ответить
          Какие познания )))))
          А тогда - не вспомните ли - КЕМ ТОГДА (в период Сегаля) Шпектор БЫЛ? )))))) Вот Вам и ответ.
    • Че
      20 авг. 2012 г., 10:01:21
      Ответить
      А чего непонятного то? От бюджетного корыта никого за уши не оттянуть. Это посмертно.
  • С Тимана.
    20 авг. 2012 г., 14:14:55
    Ответить
    Говорить, не мешки ворочить!
    Злые вы все...
    А Игорь Леонидович готов работать даже дворником, лишь бы жить в Воркуте!
    Это он всегда и публично всем говорил.
    Вот это и есть настоящая любовь к своему родному городу. Уважуха.
    • 6 кадров
      20 авг. 2012 г., 15:31:27
      Ответить
      Насмешил! Хаа.а.а..а.а.
  • Байп.
    20 авг. 2012 г., 14:47:12
    Ответить
    За семью печатями.
    Союз северных городов ничего не делал, лбы разобьем а результатов не сыщем!!! Кроме болтовни высокопарной. А вот поинтересуйтесь, что делало и чем занималось Закрытое акционерное общество "Союз северных городов" и кто был его руководителем. Вот в этой структуре вы найдете много чего, что от глаз воркутинцев тщательно скрывают. Может тогда вы поймете истинный интерес "великого" говоруна и пиарщика.
  • шрайбикус
    20 авг. 2012 г., 16:09:38
    Ответить
    фото
    А что за алебарда в голову воткнута?
  • Шпектору
    20 авг. 2012 г., 21:29:09
    Ответить
    Ты грозил уйти, обещал не переизбираться. Что мала сила воля уйти от халявной жизни ??? Позорище!!! Ты нам противен!!! БРЕХУН !!!
  • рам
    21 авг. 2012 г., 15:07:41
    Ответить
    игорь леонидович интересно было наблюдать вашши дебаты с яковлевым и пр но сейчас вы просто ноль
  • рам