content/news/images/148928/FW3A4799-1_mainPhoto.jpg
18:05, 13.09.2022 / ЗДОРОВЬЕ

Россиян предупредили об опасности горячего картофеля

Эндокринолог Зухра Павлова рассказала о вреде горячего картофеля.

Россиян предупредили об опасности горячего картофеля
Фото БНК

Специалист отметила, что перед употреблением картофель должен остыть до комнатной температуры. В таком случае уровень глюкозы не сильно возрастет, а крахмал частично будет ферментироваться в кишечнике, что приведет к росту числа полезных бактерий.

Кроме того, врач заявила, что вареный картофель может быть частью диеты. Некоторые блюда с картофелем имеют высокую калорийность: порцию картофеля фри по калорийности можно приравнять к другим видам фастфуда, в пюре добавляют много сливочного масла, молока и сливок, в драники — муку и масло.

Жирная, соленая и жареная пища повышает риск болезней сердца и диабета, вредит печени и почкам. Из-за картофеля фри могут начаться проблемы с кожей лица, концентрацией и памятью, пишет РИА Спорт.

1838

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Данила
    13 сент. 2022 г., 18:17:21
    Ответить
    Сегодня отварю картошечки, рассыпчатой, со свежепросоленными груздями и хамсой, отравлюсь, так сказать, горяченьким
    1
    • Dx
      13 сент. 2022 г., 18:18:03
      Ответить
      Только без мяса!
      1
  • Верной дорогой идём!
    13 сент. 2022 г., 18:36:07
    Ответить
    Только что рассказали о вреде мЬяса,
    теперь вот и картошечку нельзя(((
  • Vova
    13 сент. 2022 г., 18:50:30
    Ответить
    Ну вот... Теперь нам уже и картупель низя... Что дальше, Карл?!
  • Офонареть
    13 сент. 2022 г., 19:03:52
    Ответить
    а уж как вредны холодненькие соленые огурчики с этой самой горячей картошечкой...это мы узнаем завтра, видимо.
  • 321
    13 сент. 2022 г., 21:43:45
    Ответить
    Сказ о том, как Зухра
    учила русских жрать картоху
  • Ъъ
    13 сент. 2022 г., 21:46:17
    Ответить
    Наши предки ели и картофель и масло и яйца и водку пили умеренно и были в порядке. Этот бред , что не ешьте все то что ели столетиями уже достал со всех сторон утюгов! На безвредную еду народ не зарабатывает, угомонитесь советчики
    1
    • предки коми
      13 сент. 2022 г., 22:06:07
      Ответить
      картошку ели, только будучи в турне в Америке (с варягами).
      1
  • Витя
    14 сент. 2022 г., 5:39:21
    Ответить
    50 лет ел горячую картошку. И все ещё живой. Хватит писать охигею.
  • Эндокринолог
    14 сент. 2022 г., 6:09:41
    Ответить
    Лишнее слово кстати
    Можно было просто и без затей- "Зухра Павлова рассказала.."

    Зато честно
  • Саня