content/news/images/148998/BOB_9862_mainPhoto.jpg
12:28, 15.09.2022 / ОБЩЕСТВО

Средняя стоимость нового автомобиля в России выросла на 22 процента с начала года

Средневзвешенная цена нового легкового автомобиля по итогам января — августа 2022 года в России составила 2,29 млн рублей, что на 22% больше, чем годом ранее.

Средняя стоимость нового автомобиля в России выросла на 22 процента с начала года
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Средняя стоимость автомобиля в России выросла на 22% по итогам восьми месяцев этого года. Подорожание оценило аналитическое агентство «Автостат».

Cредневзвешенная цена новой машины составила 2,2 миллиона рублей. Это на 129% больше, чем в 2014 году. Эксперты агентства все же считают, что на данном этапе развития рынка можно говорить о стабилизации цен. Основной их рост наблюдался в апреле, когда у россияне испугались дефицита и дальнейшего подорожания, пишет «Лента.ру».

Ожидается, что на среднюю стоимость машин могут повлиять бренды из Китая и отечественная Lada.

2113

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Теперь у нас
    15 сент. 2022 г., 12:36:45
    Ответить
    Самые дорогие машины в мире.
    Китайские у них в два раза дешевле чем у нас и это при российской сборке.
    Веста за 2 миллиона стала.
    И то не в лучшей комплектации.
    • Шут
      15 сент. 2022 г., 12:55:51
      Ответить
      Так ваз уже 30 тысяч баксов стоит =)))) Китаец под 50-60 тысяч =)))
      • Шут
        15 сент. 2022 г., 12:57:17
        Ответить
        Думаю бизнес открыть =))) Гонять тачки с казахстана и белоруссии =))) Тыс за 15 баксов можно приличную тачку взять =))))
        • ромка
          15 сент. 2022 г., 13:45:45
          Ответить
          низя просто придти и купить машину в казахстане, санкции, надо через казаха , отдаешь деньгу казаху, а он покупает, а вы ему 100тр.
          • Шут
            15 сент. 2022 г., 14:26:01
            Ответить
            Тогда казахи идут лесом =)))
            • ...
              15 сент. 2022 г., 18:37:46
              Ответить
              Каким лесом?У них степи.
          • Карл III
            15 сент. 2022 г., 23:20:50
            Ответить
            Он покупает и довольный уезжает на новой тачке )
  • Стол
    15 сент. 2022 г., 12:50:55
    Ответить
    С 1 миллиона до 2 это 22% процента? В России не только новояз появился но и новая математика. Понятно. Слава Путину!
  • нет
    15 сент. 2022 г., 12:59:09
    Ответить
    это не правда!!!! 40 %!!!!, а какие -то марки и на 50%!!!!!
  • 22%
    15 сент. 2022 г., 13:55:12
    Ответить
    Нашей статистике верить нельзя, у нас все против человека.
  • вфф
    15 сент. 2022 г., 14:52:52
    Ответить
    Тачки ладно, на квартиры цены видели?
    • Ну
      15 сент. 2022 г., 18:35:16
      Ответить
      Ну и какие цены на квартиры?Какие были в прошлом году,такие и остались,можно и за 100 миллионов однушку выставить.только кто её купит?
      2
  • в сверхдержаве - сверхдержись
    15 сент. 2022 г., 15:13:30
    Ответить
    даешь скрепный гужевой транспорт
  • ...
    15 сент. 2022 г., 18:40:06
    Ответить
    Не покупайте автомобили и автосалоны сами снизят цены.
    • Не снизят.
      17 сент. 2022 г., 8:36:56
      Ответить
      Будут продавать государству. Гранты - гайцам и росгвардии, УАЗы - полицаям и военным. Государство за любые деньги купит.
      Опять же, нет реализации - всегда можно поклянчить из бюджета денежку доголаплательщиков, мотивируя социальными причинами - мол, не на что зарплату выплачивать. Главное, почаще вставлять слова "гнусные санкции на истинных патриотов" - тогда точно денег дадут.
  • Гниловат народец,
    15 сент. 2022 г., 22:07:18
    Ответить
    вот упыри его и пользуют по полной!
    Дальше - больше. Качество и автомобилей и колбасы полностью идентично месту изготовления.
    1
  • НИСССАН Х ТРЕЙЛ
    16 сент. 2022 г., 17:54:38
    Ответить
    В 2021 году покупал 2 400 000 , сейчас 3 800 000. И это 22 % ? Тут все 42% получаются.