content/news/images/149007/_MG_0432_mainPhoto.jpg
16:25, 15.09.2022 / ЭКОНОМИКА

Добросовестность, трудолюбие и опыт: за что получили высокие госнаграды сотрудники Монди СЛПК

В преддверии Дня работников леса лучшим в профессии вручили госнаграды Коми и России. За трудолюбие и вклад в отрасль наградили специалистов Монди СЛПК, причем не только сотрудников «полей», но и тех, без кого невозможна деятельность крупных предприятий – экспертов из логистики и ремонта оборудования.

Добросовестность, трудолюбие и опыт: за что получили высокие госнаграды сотрудники Монди СЛПК
Фото БНК

Традиционно День работников леса отмечается в сентябре, и к этой дате приурочивают множество событий. На конкурсе профмастерства отлично показал себя молодой инженер по лесфонду Монди СЛПК Алексей Уляшов, руководство комбината наградило школьные лесничества, где с малых лет воспитывают бережное отношение к «зеленому золоту» республики. Церемония вручения госнаград стала еще одним поводом вспомнить, как предприятия региона поддерживают экономику.

– В этом зале – представители лесозаготовительных предприятий республики. Лесная промышленность была и остается одной из ведущих отраслей нашей экономики. В области освоения лесов реализуются инвестиционные проекты, практически все действующие крупные лесопромышленные предприятия активно развивают и модернизируют свое производство, вкладывают средства в обновление техники, – высказался вручавший награды заместитель председателя правительства – министр финансов Коми Владимир Казаков.

_MG_0089.JPG

Целый ряд специалистов Монди СЛПК отметили на региональном уровне. За добросовестное выполнение обязанностей объявили благодарность главы Коми начальнику службы управления недвижимым имуществом и проектами Виктории Боривской. За многолетнюю плодотворную работу почетную грамоту вручили ведущему инженеру-системотехнику отдела бизнес-приложений управления информационных процессов Надежде Кузивановой. Почетным работником лесной промышленности стал технический директор комбината Леонид Дурнев.

_MG_0371.JPG

_MG_0253.JPG

_MG_0284.JPG

_MG_0357.JPG

Знак отличия «Трудовая доблесть» вручили сразу двум специалистам: начальнику участка водоподготовки цеха водоснабжения и очистки сточных вод Наталье Панковой и начальнику ремонтно-механического участка центральной механической службы Алексею Занкину. Последний на комбинате работает уже 25 лет. Трудовые годы он провел именно на ремонтно-механическом участке и наблюдал, как годы меняли предприятие:

– Комбинат колоссально преобразился. Когда я пришел в конце 1990-х годов, было все достаточно примитивно, некрасиво, оборудование было довольно старое и неухоженное. На данный момент мы можем считаться современным участком по ремонту оборудования. И в профессиональный праздник я бы хотел пожелать коллегам поменьше поломок оборудования.

_MG_0339.JPG

Звания «Заслуженного работника республики» удостоились опытнейшие сотрудники Монди СЛПК. Начальник цеха лесовосстановления Родомир Куликов пришел на комбинат 15 лет назад и за это время успел восстановить вместе с коллективом 35 тыс. га леса:

_MG_0194.JPG

– Для меня огромная честь получить такую большую государственную награду. Вся моя трудовая деятельность связана с лесной промышленностью. И вот уже 15 лет мы на технологическом комплексе Монди Сыктывкарского ЛПК выращиваем сеянцы с закрытой корневой системой. За эти 15 лет мы уже вырастили более 80 миллионов штук, что позволило восстановить более 35 тысяч гектаров леса. Сами подумайте, какая большая цифра получается. Но в этой награде не только моя заслуга, но и нашего высшего руководства в лице [генерального директора комбината] Клауса Пеллера, [директора по лесообеспечению Монди СЛПК] Акселя Бендера, которые все наши задумки поддерживают. Потому что без финансовых вложений не было бы никакого развития нашего питомника. Это заслуга нашего небольшого, но дружного коллектива.

_MG_0186.JPG

Татьяна Завацкая, возглавляющая управление логистики и заказов, в следующем году отпразднует 30 лет работы на комбинате. Эти годы убедили ее, что логистика важная часть отрасли:

– Вроде бы логистика не совсем относится к лесной отрасли, но это ее неотъемлемая часть. Это важно, чтобы сотрудники понимали, что без логистики лесная отрасль просто-напросто не сможет работать и развиваться.

_MG_0177.JPG

К поздравлениям с Днем работника леса присоединяется генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер:

- Амбициозные задачи, которые ставит перед собой Монди СЛПК, опираются не только на передовые производственные технологии и выверенную стратегию развития, но главным образом – на профессиональный и сплоченный коллектив. Сохраняя лучшие традиции предприятия, мы заботимся о благополучии сотрудников, о развитии их потенциала, о достойном вознаграждении за труд. Я искренне желаю сотрудникам комбината и всем, кто работает в лесной и лесоперерабатывающей промышленности – профессионального развития, смелых начинаний и веры в свои силы, крепкого здоровья, успехов и благополучия.

БНК

2024