content/news/images/149021/mCWUepPMs6Q_mainPhoto.jpg
22:09, 15.09.2022 / ОБЩЕСТВО

Родителям погибшего в Харьковской области печорца передали орден Мужества

Указом президента России за проявленное мужество и героизм в ходе военной специальной операции орденом Мужества посмертно награжден ефрейтор Дмитрий Шишов. В администрации Печорского района государственную награду передали родным погибшего.

Родителям погибшего в Харьковской области печорца передали орден Мужества
Фото администрации МР «Печора»

Дмитрий Олегович – выпускник профессионального лицея № 23 города Печоры. Срочную службу проходил в период с 2009 по 2010 годы в Мурманской области. С 2015-го по 2017-й служил по контракту в Печоре.



12 апреля он был направлен на военную службу по контракту на должность старшего стрелка мотострелкового отделения. Погиб вблизи поселка Питомник Дергачевского района Харьковской области от пулевого ранения в грудь. О его смерти стало известно 10 мая.

Орден Мужества — государственная награда Российской Федерации. Им награждаются граждане Российской Федерации, проявившие самоотверженность, мужество и отвагу при охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, при спасении людей во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни.

1038

Материалы по теме: