16:40, 18.09.2022 / СПОРТ

Печора стала чемпионом Коми по футболу

В течение нескольких дней в Сыктывкаре проходил чемпионат республики. За победу боролись 12 районов Коми.

Фото федерации футбола Коми

Все коллективы были разбиты на четыре группы. В следующую стадию из каждой выходило по две команды. С двумя победами в четвертьфинал вышли сборные Печоры, Ухты, Сысольского района и Сыктывкара.

В четвертьфинале фавориты почти не дали осечек – только Сысольский район уступил Сыктывдинскому: 1-2.

В полуфинале Сыктывкар в напряженном поединке одолел Ухту: 2-1, а вот в матче между Сыктывдинским районом и Печорой потребовалась серия пенальти – печорцы оказались точнее.

Ухтинцы забрали бронзовые медали, разгромив Сыктывдинский район со счетом 7-1, а печорцы в финале обыграли оппонентов со счетом 2-1.

Лучшими игроками турнира были признаны печорцы Владимир Выручаев и Игорь Чемеркин, сыктывкарец Виталий Коданев, ухтинец Алексей Пигулин и сыктывдинец Владислав Леонтьев.