content/news/images/149118/4bvXY0kw5rQ_cut-photo.ru_mainPhoto.jpg
10:50, 19.09.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Куломе волки уносят собак из центра села

В соцсетях распространился пост о волке в Усть-Куломе: хищник в ночь на 19 сентября унес собаку со двора частного дома.

В Усть-Куломе волки уносят собак из центра села
Фото Анастасии Турьевой

Все произошло на улице Строителей, 2. Автор поста в VK выложила в доказательство фотографии и сообщила, что обратилась к местной администрации, чтобы там приняли меры. Односельчан она предупредила, чтобы те загоняли собак на ночь в вольеры.

zjEBVV8OKaY.jpg

FRqF_t_a9u4.jpg

В комментариях жители Усть-Кулома вспомнили про другие случаи, связанные с волками. Так, на днях хищники утащили пса в микрорайоне Северный, а в начале июля ― пропал домашний питомец на улице Снежной. Еще одна собака едва не стала жертвой серых хищников в ночь на день района. По словам хозяйки, спасла домашнего четвероного соседка: она крикнула и из-за неожиданности волки выпустили свою добычу.

Отметим, что местные власти еще в начале сентября просили жителей села не выпускать домашних животных на самовыгул.

БНК

1866

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • вась
    19 сент. 2022 г., 11:41:57
    Ответить
    Сейчас собак тащат, потом оборзеют кого будут утаскивать? И всем властьимущим глубоко параллельно, ведь их собаки и домочадцы за высоким глухим забором, ни один волк не проникнет, а по улицам они не ходят.
    2
    • ..
      19 сент. 2022 г., 15:21:21
      Ответить
      Что, власть виновата?
      За то, что хозяева оставляют на съедение собак, не заперев на ночь в доме или вольере?
      3
  • Можно ловушку сделать для волков...
    19 сент. 2022 г., 11:45:20
    Ответить
    Можно ловушку сделать для волков...
    2
    • Микола
      19 сент. 2022 г., 12:32:33
      Ответить
      Да ты оптимист! Волки - очень умные звери.
      • людь
        19 сент. 2022 г., 19:26:12
        Ответить
        не можешь, не ной.
  • волк
    19 сент. 2022 г., 11:47:46
    Ответить
    кровь
    на кровь не похоже на черничное варенье похоже
    3
  • Евгений
    19 сент. 2022 г., 11:55:08
    Ответить
    Устроить облавную охоту с вертолетами (как в СССР делали) вряд-ли удастся, но разрешить отстрел охотникам, платить за шкуры (деньгами или лицензиями на лося, например) - вполне можно сделать. Опять дождутся, когда погибнет человек. А на мнение зоозащитников лично я бы наклал с прибором.
    2
  • Рома
    19 сент. 2022 г., 12:16:19
    Ответить
    Раньше собаки были только в посёлках типа Пармы, Усадора.
  • волки
    19 сент. 2022 г., 12:32:21
    Ответить
    Не, не поедем - столько не съедим.
    • Я
      19 сент. 2022 г., 15:58:53
      Ответить
      Тупые жители или жестокие? Неужели сложно собаку на ночь обезопасить и в дом завести?
      1
      • 007
        19 сент. 2022 г., 16:41:45
        Ответить
        Волков надо от поселений отваживать, а не с собаками нянчиться, отрегулировать численность т.с.
        1
  • 1
    19 сент. 2022 г., 18:40:46
    Ответить
    От собак больше вреда.
    3
  • ZOV
    19 сент. 2022 г., 21:53:57
    Ответить
    хорошая новость, меньше бродяжек будет в деревне
    Волк работает собаки исчезают
    2
  • 89563489563
    20 сент. 2022 г., 10:12:51
    Ответить
    Надо волков в Инту пересилить хоть собак бродячих уменьшится - а то гулять невозможно по городу.
    1
    • волк
      20 сент. 2022 г., 10:18:01
      Ответить
      Ага, нагуляешься у меня, костей не соберут.
    • Ан
      20 сент. 2022 г., 15:02:10
      Ответить
      В Ухте бы не помешали
    • Ов Ним Вич
      21 сент. 2022 г., 15:15:47
      Ответить
      Бродячие более приспособлены к выживаемости, чем изнеженные домашние.
      А помесь волка с собакой, кстати, ещё опаснее чем просто собака или волк.
  • Ан
    20 сент. 2022 г., 15:00:40
    Ответить
    Слуг народа бы лучше уносили
  • !!!
    21 сент. 2022 г., 9:20:53
    Ответить
    След фото
    След на фото от собаки, а не от волка. У волка пята закругленная, а у собаки заострённая.