content/news/images/149219/BOB_5485_mainPhoto.jpg
15:38, 21.09.2022 / ПОЛИТИКА

В Коми за верность долгу будут награждать медалью

Республиканскую награду «За верность долгу» предлагают вручать военным, правоохранителям, сотрудникам МЧС и гражданам, проявившим мужество и отвагу при спасении людей в экстремальных условиях.

В Коми за верность долгу будут награждать медалью
Фото Виктора Бобыря и БНК

Депутаты Госсовета Коми на комитетах 21 сентября обсудили вопросы будущего заседания 22 сентября. Один из них – новая награда.

Проект закона о внесении изменений в действующий региональный документ о наградах и поощрениях подготовлен по поручению главы региона Владимира Уйбы, рассказал его постоянный представитель в парламенте Игорь Демин. Предлагается в список медалей, которые вручаются в республике (сейчас — только медаль «За достойное воспитание детей»), добавить медаль «За верность долгу». Она учреждается для того, чтобы отдать дань уважения, признания и благодарности за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского и служебного долга. Вручаться будет военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов, подразделений МЧС, гражданским лицам. Ею могут быть награждены пенсионеры, безработные и лица, не достигшие 18-летнего возраста, за «мужество и отвагу, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, связанных с риском для жизни». Как ранее сообщалось на БНК, награждение может быть произведено посмертно.

BDN_6029.jpg

Комитет по законодательству решил рекомендовать рассмотреть документ на заседании Госсовета и принять его. Если депутаты одобрят поправки в закон, то потом будет разработан порядок и условия награждения новой медалью.

BDN_6102.jpg

БНК

1499

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Дмитрий
    21 сент. 2022 г., 15:47:01
    Ответить
    А какие то льготы будут за такую медаль?
    2
    • Да
      21 сент. 2022 г., 22:45:45
      Ответить
      Зашибись!
      Тоже хочу медаль "За выполнение должностных обязанностей"!
  • Иван
    21 сент. 2022 г., 15:54:27
    Ответить
    Почему нельзя награждать За верность долгу : нотариусов, адвокатов, врачей, учителей и т.д., которые многие годы добросовестно исполняют свои обязанности , свой долг.
    5
    • Баба Яга
      21 сент. 2022 г., 16:09:38
      Ответить
      Да потому что они делают свою работу, не подвергая при этом свою жизнь опасности. А эту медаль, предполагаю, придумали для того, чтобы не давать всем звание героя рф, которое подразумевает выплаты.
      3
      • Баба Яга
        21 сент. 2022 г., 16:12:55
        Ответить
        Хотя надеюсь, что ошибаюсь. И одно другому не помешает. Звание РФ и медаль Коми просто дополнят друг друга.
        • Баба Ема
          21 сент. 2022 г., 21:03:21
          Ответить
          А я так понимаю, если у Коми имеется своя государственность, то и должна быть своя награда. Это та же игра из той же песочницы. Льготы тоже будут. Понарошку.
    • КОМИзяк
      21 сент. 2022 г., 16:26:31
      Ответить
      Нужно давать медаль за верность долгу по......ипотеке!
    • А
      21 сент. 2022 г., 22:48:44
      Ответить
      Они за деньги
      работают. А этим вместо зарплаты будут давать
  • Почему
    21 сент. 2022 г., 16:06:05
    Ответить
    Всё что исходит от властей вызывает отторжение?
    • Потому
      21 сент. 2022 г., 21:05:55
      Ответить
      Умиление это вызывает. Как у маленьких детей: пукнул - умиление, лепетнул что - нить невнятное - умиление, навалял - умиление!!!
  • чем
    21 сент. 2022 г., 16:20:34
    Ответить
    вам
    не угодила Медаль ''За отвагу''
    2
    • Шут
      21 сент. 2022 г., 16:42:47
      Ответить
      Республиканскую награду «За верность долгу» предлагают вручать военным, правоохранителям, сотрудникам МЧС и гражданам, проявившим мужество и отвагу при спасении людей в экстремальных условиях.
      За отвагу это военная =))) А у нас спецоперация =))) Да и чиновникам "За отвагу" не светит =))))
      1
  • Банке
    21 сент. 2022 г., 16:22:45
    Ответить
    На верность долгу по кредитам
  • рабочее
    21 сент. 2022 г., 16:25:04
    Ответить
    фото
    мы вместе , но взгляд у нас разный
  • Гы
    21 сент. 2022 г., 16:27:34
    Ответить
    Почему медалью? Почему не валенками ?
  • ЧТО???
    21 сент. 2022 г., 16:35:33
    Ответить
    ...Лица, не достигшие 18-летнего возраста. Вы детей на войну собрались отправлять? В своем уме вообще? Идиоты!!!!!!!!
    • Шут
      21 сент. 2022 г., 16:44:15
      Ответить
      Тут вопрос не отправить, а демобилизоваться после спецоперации =))) Думаю лет 10 придется служить =))))
  • 112
    21 сент. 2022 г., 17:14:27
    Ответить
    Кто нибудь объяснит, в чем измеряется воинский, гражданский или служебный долг? Что это вообще такое? Выполнил свой служебный долг - это как? Почему выполнил, а не отдал, как все долги? Осознание того, что именно ты должен что то сделать, пожертвовав чем то, это никак не долг, а что то другое.
    • Интересно рассуждаешь
      21 сент. 2022 г., 17:32:14
      Ответить
      А супружеский долг надо отдать, выполнить или передать
      • 112
        21 сент. 2022 г., 17:49:31
        Ответить
        Не отдать, а отдавать, постепенно, можно с небольшой просрочкой. В крайнем случае кому то передать.
        1
        • Однако
          21 сент. 2022 г., 18:05:33
          Ответить
          Вот времена Вот времена
        • +
          21 сент. 2022 г., 21:51:40
          Ответить
          ++
          +++
    • Так всетки соглвсен
      21 сент. 2022 г., 18:18:50
      Ответить
      Передать
      • 007
        21 сент. 2022 г., 18:59:08
        Ответить
        Когда станешь неплатежеспособным, то придется передать, вернее долг сам перейдет на более дееспособное лицо, а там глядишь признают банкротом и долг аннулируют.
    • Ну давайте без занудства, товарищи!
      21 сент. 2022 г., 21:08:30
      Ответить
      Пусть люди поиграют в государственность! Не наигрались. Немного осталось...
  • йож
    21 сент. 2022 г., 17:27:55
    Ответить
    Бурлун любит такие мероприятия. Оденет свою шапку и будет награждать. Работа такая.
  • Вась
    21 сент. 2022 г., 19:12:35
    Ответить
    У них медалей и так полно
  • Путлер
    21 сент. 2022 г., 19:20:42
    Ответить
    Рабы, пора подыхать за яхты и дворцы.
    • рабы
      21 сент. 2022 г., 20:04:45
      Ответить
      Да мы давно уже готовы. А не подскажете, кто в рай крайний?
  • за развал и грабеж республики
    22 сент. 2022 г., 0:53:14
    Ответить
    не хило получить...это по нпшему верность долгу