17:52, 22.09.2022 / ПРАВО

«Я немножко неадекватный»: водитель устроил представление в дежурной части после погони в Айкино

Мужчина с признаками опьянения привлек внимание автоинспекторов, когда превысил скорость на дороге. Его задержали после погони и выстрелов по колесам.

Как сообщает телеканал «Юрган», автоинспекторы из Айкино Усть-Вымского района вечером 2 августа на окраине поселка заметили серый кроссовер, который ехал с явным превышением скорости. Экипаж попытался остановить водителя, но тот не подчинился, выехал с центральных улиц и помчался по бездорожью. Когда машина заехала в тупик, он остановился. Водитель с явными признаками опьянения оказывал активное сопротивление, блокировал двери, попытался продолжить движение. Ему удалось отъехать, и инспекторы сделали предупредительный выстрел и два по колесам, пробив их.

В результате автомобилиста догнали. Он бросил машину и попытался скрыться, но не удалось – мужчину доставили в районный отдел полиции. Уже на месте он агрессивно вел себя с сотрудниками, угрожал прокурорской проверкой, ругался матом. Водитель утверждал, что задержали не того, но это опровергает то, что его лицо попало на запись видеорегистратора. К тому же потом он признался, что был в машине.

Мужчину отправили под арест и выписали штраф. За отказ от медицинского освидетельствования, которое подтвердило бы или опровергло наличие алкоголя в крови, его может ожидать 30 тыс. рублей штрафа и лишение прав.

БНК

971

Материалы по теме:

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Правда
    22 сент. 2022 г., 18:06:13
    Ответить
    Гибддшник своими действиями чуть не погубил людей. Когда он едет за машиной, он разве не понимает, что тем самым он заставляет ускоряться нарушителя. нарушитель в стрессе начинает не контролировать себя.

    Если бы нарушитель сбил человек, гиддшник бы сразу открестился: мол не я. я не причем, сколько так погорело водил....
    15
    • 123
      22 сент. 2022 г., 18:07:21
      Ответить
      вы правы ,недавно на наш огород заехал такой чудила ,потому что боялся что его нагонит патруль
      3
    • Всё тот же
      22 сент. 2022 г., 19:23:24
      Ответить
      Всё верно!
      Это очень правильное суждение! Всем инспекторам надо запомнить! В следующий раз, когда пытаетесь остановить водителя-нарушителя, 100 раз подумайте: вдруг он пьян или под "чем-то", вдруг он начнет нервничать, потом ускоряться, если вы начнете его преследовать, вдруг он собьет кого-нибудь, когда будет пытаться скрыться от вас! Подумайте! Ну а потом, просто сидите в машине и ждите, когда придет сообщение о ДТП, сбитом пешеходе и пр. Подъедете, оформите как требует того ваша работа и всё! Самое главное, вы не спровоцировали его на излишний стресс и эмоции и, не в следствии ваших действий он сбил человека, наехал на коляску с ребенком, протаранил чужие авто... Не провоцируйте его на стресс и эмоции!
      1
    • Моб
      23 сент. 2022 г., 8:17:34
      Ответить
      Вернуть права и отправить на фронт, что тут ещё добавить.
      Пусть там свои качества супергонщика проявляет.

      А сотрудники ГИБДД молодцы, что всё же догнали его.
      Видно, что бухой, может и на постоянной основе так разъезжает, и без погони мог натворить дел и не раз в будущем.
  • Пьянь
    22 сент. 2022 г., 18:12:29
    Ответить
    Сотрудник не имеет права опрашивать гражданина, находящегося в алкогольном опьянении, поскольку тот в своих суждениях может ошибаться. Данное видео надо тиражировать будущим сотрудникам, как не должен вести себя сотрудник полиции.
    5
    • Всё тот же
      22 сент. 2022 г., 19:30:54
      Ответить
      Очередной эксперт
      А как сотрудник определит, что человек находится в алкогольном опьянении, если человек отказался от прохождения освидетельствования? Он врач-нарколог? Сотрудник имеет право отстранить водителя от управления при подозрении на состояние алкогольного опьянения. А опрос, это ни что иное, как вводные данные для установления личности. Иногда завидую Дурову: создал Телеграмм - наилучшую площадку для размножения одноклеточных с одной извилиной.
      4
  • Алкаш
    22 сент. 2022 г., 18:48:24
    Ответить
    Мы здесь Власть !!!
    3
  • Водитель
    22 сент. 2022 г., 20:28:01
    Ответить
    Недоделанному эксперту
    Дай бог тебе или твоим близким не оказаться под колесами такого водителя. ГИБДД возможно и жизнь кому то спасли, предотвратив такое вождение.