content/news/images/149287/IMG_3923_mainPhoto1_mainPhoto1_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:36, 23.09.2022 / ОБЩЕСТВО

В Ухте появится 45-метровое колесо обозрения

Аттракцион возобновит работу, которую прекратил еще в 1990-е годы. Конструкцию доставят в Ухту до конца года.

В Ухте появится 45-метровое колесо обозрения
Фото БНК

Как сообщает телеканал «Юрган», Ухте вернут колесо обозрения. Мэр города Магомед Османов на встрече со СМИ рассказал, что договор на установку аттракциона заключен. В течение двух-трех месяцев колесо 45 м высотой должны доставить в город, но сроки начала работы не уточняются.

Аттракцион действовал в Ухте в советское время. Располагался в городском парке культуры и отдыха. В 1990-х годах он прекратил работу, в середине «нулевых» был демонтирован.

Ухта не единственный город Коми, где хотят установить колесо обозрения. В Сыктывкаре еще при мэре Викторе Козлове в 2019 году планировали этот аттракцион. Его преемница Наталья Хозяинова также намеревалась открыть в столице региона такой вид развлечения, но в 2020 году помешал коронавирус, в 2021 году были проблемы с закупкой оборудования. В 2022 году городские власти заявили, что устаревшие конструкции в Кировском парке демонтируют, а вместо их появится колесо обозрения. Должны сделать это в 2023 году.

БНК

4215

Материалы по теме:

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • d
    23 сент. 2022 г., 11:49:40
    Ответить
    Посмотрим, думаю что в обоих случаях чиновники обделаются в очередной раз.
    • Ага
      23 сент. 2022 г., 12:10:35
      Ответить
      Значит, спортивные площадки уже разместили везде, где можно, и и теперь очередь дошла колесам обозрения. Никак завод по изготовлению колес приобрели нужные люди.
      2
  • Жукк
    23 сент. 2022 г., 12:08:57
    Ответить
    Поставьте колесо в Лесозаводе
    1
  • Стесняюсь спросить!
    23 сент. 2022 г., 12:10:21
    Ответить
    В Ухте появится 45-метровое колесо обозрения
    А что там с этого колеса обозревать?
    Развал экономики???
    3
    • А
      23 сент. 2022 г., 12:15:01
      Ответить
      что собрались обозревать с высоты 140м в Москве? Собянинские плитки?
      1
      • Стесняюсь спросить!
        23 сент. 2022 г., 14:58:24
        Ответить
        что собрались обозревать с высоты 140м в Москве?
        Нет! Реновацию жилого фонда в Москве и будущий асфальт вместо плитки.
    • Имею наглость ответить
      23 сент. 2022 г., 13:26:57
      Ответить
      Что обозревать? Красоту природы нашей Родины - Республики Коми!
      3
      • Наглецу
        23 сент. 2022 г., 13:53:49
        Ответить
        Какая природа в городах? В лучшем случае видны будут крыши окрестных домов.
        7
      • Стесняюсь спросить!
        23 сент. 2022 г., 14:56:49
        Ответить
        колесо 45 м высотой
        ничего себе какой вы дальнозоркий с высоты 45 метров увидите всю Республику Коми.
        Вам с такими данными срочно в зону СВО отправить!
        3
  • Колесо
    23 сент. 2022 г., 12:13:47
    Ответить
    Прикатят?
    1
    • чека
      23 сент. 2022 г., 12:34:57
      Ответить
      кто прикатет?
      • r
        23 сент. 2022 г., 14:24:15
        Ответить
        пригипотенузит
    • ты чего?
      23 сент. 2022 г., 13:34:54
      Ответить
      Круглое носят, катают квадратное!
      1
    • Так
      23 сент. 2022 г., 13:56:42
      Ответить
      Колесо соберут на месте из сборочных элементов.
      • Ухта
        23 сент. 2022 г., 14:27:31
        Ответить
        Так, вот бы тебе, в коми деревне, поставить колесо, хотя бы метров 10.
        • Дедку
          23 сент. 2022 г., 15:28:03
          Ответить
          В Дежнево что-ли?
  • +-
    23 сент. 2022 г., 12:48:45
    Ответить
    А как взаимосвязаны коронавирус и металлическая конструкция??!Кто кому помешал установке??
  • 112
    23 сент. 2022 г., 13:14:05
    Ответить
    Мелковатое какое то. Это на него Ухта 50 лямов занимает?
  • не появится
    23 сент. 2022 г., 13:48:45
    Ответить
    чиновники опять деньги "не найдут" может Гайворонский подсобит ухтинцам
  • Думаю
    23 сент. 2022 г., 14:28:50
    Ответить
    Даже с колеса обзора ничего хорошего обозреть про будущую жизнь не предвидется
  • +
    23 сент. 2022 г., 16:59:34
    Ответить
    Поставить его где голова какого то мужика.
  • Рабинович
    23 сент. 2022 г., 18:08:41
    Ответить
    Самый главный вопрос.. - а где оно будет стоять??? Два раза перечитал всё, вместе с комментариями.., но ответа не нашёл.
  • Гы
    23 сент. 2022 г., 18:47:28
    Ответить
    Колесо обозления
    • бгг
      23 сент. 2022 г., 21:03:50
      Ответить
      колесо оборзения правельно!
  • Юля
    23 сент. 2022 г., 19:17:40
    Ответить
    Для чего нам это колесо??? Лучше бы бомбоубежища подготовил на эти деньги!
    2
  • Ухтинец
    24 сент. 2022 г., 1:44:05
    Ответить
    Свежо питание... Да серится с трудом!
    Ой... Свежо придание, да верится с трудом!
  • Надежда
    24 сент. 2022 г., 7:19:20
    Ответить
    Сколько можно ждать установку колеса обозрения в Сыктывкаре? Был в Мичуринском парке... Коассно