15:36, 21.08.2012 / ОБЩЕСТВО

Пляжный сезон в Сыктывкаре официально закрыт

В связи с понижением температуры воздуха и воды в реке Сысола, а также неблагоприятными условиями купания, результатами микробиологических исследований на территории городского пляжа, принято решение о закрытии городского пляжа, расположенного в местечке Кируль. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Сыктывкара.

KIR_7272.jpg

Фото Кирилла Затрутина

С закрытием купального сезона на территории пляжа прекращается дежурство медперсонала и спасателей.

Во избежание несчастных случаев, Управление по делам ГО и ЧС Сыктывкара призывает жителей города, желающих в оставшиеся дни уходящего лета продлить пребывание у водоемов, уделять повышенное внимание безопасности детей, не подвергать себя опасности и не заходить в холодную воду.

Спасатели напоминают, что купание в холодной воде опасно для жизни, особенно для людей в нетрезвом состоянии. Переохлаждение организма может вызвать судороги, остановку дыхания, потерю сознания, привести к нарушению координации движений. Поэтому даже человек, умеющий плавать, при переохлаждении может утонуть.

Стоит помнить, что вода не прощает ошибок. Этим летом на городских водоемах утонуло пять человек. Все они купались в несанкционированных местах. Кроме того, в купальный сезон спасателями профессиональной аварийно-спасательной службы Сыктывкара на городском пляже спасено три человека, из них – один ребенок. Как отмечают спасатели, несчастные случаи с детьми происходят, как правило, потому, что их оставляют без присмотра родители. Взрослые чаще всего становятся жертвами водной стихии из-за того, что находятся в состоянии алкогольного опьянения.

986

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Дмитрий
    21 авг. 2012 г., 15:46:58
    Ответить
    А он был?
  • бут
    21 авг. 2012 г., 16:27:49
    Ответить
    сезон закрылся неоткрывшись
  • вовремя!
    21 авг. 2012 г., 18:03:56
    Ответить
    а то
    скоро лед встанет..
  • нунаканецта!
    21 авг. 2012 г., 21:10:35
    Ответить
    атоязаипалсяплавать.
    .
  • Купальщик
    21 авг. 2012 г., 21:36:03
    Ответить
    По теме
    А сколько было ажиотажа у МЧСовцев с этими пляжами "санкционированными", ГИМСу работу надо обеспечить, шума много было...
  • Кириллу
    21 авг. 2012 г., 23:22:31
    Ответить
    Затрутин, это фотка с открытия сезона или нынешняя? Мне просто интересно, дожил ли сей инвентарь до конца сезона или нет.