content/news/images/149300/_MG_0027_mainPhoto.jpg
14:52, 23.09.2022 / ПОЛИТИКА

Сенатор от Коми рассказала общественникам об итогах работы

Сенатор от Коми Елена Шумилова перечислила, что сделано за год и поделилась планами на будущее на встрече с членами Общественной палаты региона 23 сентября.

Сенатор от Коми рассказала общественникам об итогах работы
Фото БНК

При участии сенатора был разработан законопроект о распределенной опеке, позволяющий назначить недееспособному человеку не одного опекуна, а несколько. Ожидается, что в ближайшее время он будет принят.

_MG_0018.jpg

Сейчас в работе у сенатора от Коми 21 проект.

― Вместе с Минстроем мы работаем над законами по комплексному развитию территорий: у меня упор на деревянное домостроение и малоэтажное строительство для сельских территорий ― чтобы простимулировать строительную отрасль и дать людям возможность не в человейники селиться, а в дома. Буквально сегодня зампредседателя правительства России Виталий Мутко поддержал нашу идею о том, что дать возможность использовать «квадраты», на которые переселяют людей из аварийных домов, как залоговую основу для получения ипотечных займов. Например, мне 35 квадратных метров положено по сносу жилья, но я хочу свой дом ― и эти метры я могу использовать как залог.

_MG_0060.jpg

Общественники также поинтересовались планами сенатора на будущее. Елена Шумилова ответила на вопрос, рассказав, в частности, что сейчас она совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте России ведет работу по формированию кафедры по арктическому регионоведению ― освоение Арктической зоны России потребует соответствующих специалистов.

_MG_0022.jpg

― Еще один проект ― введение национального лесного сертификата для всех регионов. Есть желание возродить систему кооперативов, при которой выращивающие картошку люди, могли получить субсидию, например, на строительство овощехранилища или выйти на торговые площадки. Для поселков это вариант дополнительного получения прибыли, ― сообщила Елена Шумилова.

_MG_0063.jpg

БНК

1349

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Сказ о том,
    23 сент. 2022 г., 15:06:13
    Ответить
    как ничего не делала
    И делать не буду
    3
    • +
      23 сент. 2022 г., 15:10:12
      Ответить
      потому что не знаю как;;)
      2
    • 123
      23 сент. 2022 г., 18:07:31
      Ответить
      это кто?
      Кто это?
      1
    • немирович-данченкаъ
      24 сент. 2022 г., 20:39:31
      Ответить
      а што вы нам севодни исполните, фросья бурлакова?
      -седни пестня про мудераторов бзднк "напилася я пианной"!
  • Алкаш
    23 сент. 2022 г., 15:14:32
    Ответить
    Я тебя не выбирал
    1
  • пользы ноль
    23 сент. 2022 г., 15:21:02
    Ответить
    а слов. слов столько
    1
  • ?
    23 сент. 2022 г., 15:25:28
    Ответить
    Большой вопрос, за какие такие заслуги, ее отправили в Москву быть сенатором? И почему ее не убирают? Журналист не может быть политиком.
    1
  • Влас
    23 сент. 2022 г., 16:28:19
    Ответить
    Очередная пятница лет через...
    Они скоро пятницы будут отменять.
    1
  • А в глазах недоумение
    23 сент. 2022 г., 17:37:57
    Ответить
    Почему я, и что делать.
  • Краткий отчет
    23 сент. 2022 г., 17:52:48
    Ответить
    Отчет наверно должен выглядить так:
    Купила квартиру, машину и мааааленькую собаченку ))))
    1
  • Даю гарантию
    23 сент. 2022 г., 18:22:47
    Ответить
    Что из 20 комментаторов только один прочитал материал и во что-то вник , хотя бы в цифру 21 проект.Остальные прочли заголовок, подзаголовок и посмотрели фотки.
    17
    • Да
      23 сент. 2022 г., 19:21:51
      Ответить
      Прожекты это не работа, это базаровщина!
    • Да
      23 сент. 2022 г., 19:21:53
      Ответить
      Прожекты это не работа, это базаровщина!
    • брехать не пахать -брехнул да отдохнул
      23 сент. 2022 г., 20:26:14
      Ответить
      таких прожектеров пруд пруди.а воз и ныне там
  • Ее
    23 сент. 2022 г., 20:09:37
    Ответить
    на фронт надо отправить, хоть пользу принесет какую-то!!!
  • коми ань
    23 сент. 2022 г., 22:37:02
    Ответить
    Все коммменты - это зависть! Елена Шумилова - боец! Дай Бог ей здоровья!
    20
    • 123
      01 окт. 2022 г., 18:45:21
      Ответить
      боец какого фронта, простите?
  • Кто такая ?
    24 сент. 2022 г., 1:05:51
    Ответить
    Почему не знаю? Где прошлый сенатор ?
    • Который Шатохин
      24 сент. 2022 г., 9:33:26
      Ответить
      ))))
      Шатохин после такой же плодотворной работы во благо республики, запуска +100500 производств, решения соц. вопросом жителей с честью покинул сенат. )))))) и затерялся в кабинетах москва сити.))))