content/news/images/149325/BOB_2668_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:51, 24.09.2022 / ОБЩЕСТВО

В Минстрое рассказали о порядке частичной мобилизации в стройотрасли

Частичная мобилизация в строительной отрасли будет осуществляться в общем порядке, сообщили РИА Новости в пресс службе Минстроя России.

В Минстрое рассказали о порядке частичной мобилизации в стройотрасли
Фото Виктора Бобыря

– Мобилизация в строительной отрасли будет осуществляться в общем порядке. Для вопросов о частичной мобилизации открыта горячая линия 122, -– сказали в ведомстве.

Там уточнили, что для ситуаций, когда специалисты определённых строительных профессий будут востребованы для восстановления освобождённых территорий, сейчас налаживается механизм их точечного привлечения.

– Во взаимодействии с образовательными организациями, а также с коллегами из дружественных стран оперативно решаются точечные запросы на специалистов определенных профессий. Организована работа по переподготовке кадров и повышению квалификации специалистов, что позволяет своевременно осуществлять подготовку работников необходимой профессии и компетенции, – говорится в официальном комментарии.

В среду президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1000 километров и освобожденных территорий на Украине.

В российские Вооруженные силы призовут в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более процента от общего мобилизационного ресурса страны. По словам Шойгу, ни о какой мобилизации студентов, обучающихся в вузах, речи не идет и не будет идти ни при каких условиях. Также она не коснется нынешних призывников.

Ранее сообщалось, что в Коми мобилизованным запретили покидать муниципалитеты

3325

Материалы по теме:

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • ...
    24 сент. 2022 г., 12:41:46
    Ответить
    Пока я президент ,повышения пенсионного возраста не будет.
    1
    • 2005г
      24 сент. 2022 г., 14:40:41
      Ответить
      "Поэтому ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен"
      • мы безусловно обречены
        24 сент. 2022 г., 15:36:06
        Ответить
        на успех
      • а мы как мученики попадём в рай
        24 сент. 2022 г., 15:36:38
        Ответить
        а они просто сдохнут
      • воспитание детей в школе
        24 сент. 2022 г., 15:42:29
        Ответить
        важнее образования
    • 2008г
      24 сент. 2022 г., 14:45:21
      Ответить
      «К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долл. в месяц. Среднего класса – не менее 60%. 100 кв. м. на семью из трёх человек».
      1
    • ВВП 13 марта 2022г
      24 сент. 2022 г., 18:47:25
      Ответить
      НА СВО будут задействованы только специалисты контрактники
      Неужели не верите?
      • 007
        24 сент. 2022 г., 19:27:16
        Ответить
        "Что ж, небо штопать - дело нужное, хорошее. Это если хорошо штопать! А то ведь на прошлой неделе снова дождик моросил... А так - верю! Отчего ж не верить?.."
  • Гы
    24 сент. 2022 г., 13:04:13
    Ответить
    А вы за что воевать идёте ? Вам в этой стране что нибудь принадлежит ? Мне нет, мне незачем идти , я голый и в долгах. А кому принадлежит, тем идти надо, но они не пойдут, за них вы пойдёте
    2
    • Воину с дивана
      24 сент. 2022 г., 13:09:33
      Ответить
      Сомневаюсь, что тебя кто - то призывал, акромя выпить и закусить.
      13
      • ты уже
        24 сент. 2022 г., 13:28:32
        Ответить
        в очереди
        в военкомате? если нет, почему?
        2
        • он 8 лет
          24 сент. 2022 г., 15:38:00
          Ответить
          в окопах днр
          1
  • 112
    24 сент. 2022 г., 13:49:39
    Ответить
    Бесплатно всё! Только для государства, пушечное мясо и раб сила. Позорище!!!
    1
  • Хм
    24 сент. 2022 г., 14:44:07
    Ответить
    А что вторая по силе армия мира не справилась с селюками?
    1
  • Dx
    24 сент. 2022 г., 15:32:54
    Ответить
    восстановления освобождённых территорий
    Видать у себя уже все построили.
    А не рано ли заговорили о восстановлении..
    1
    • эх
      24 сент. 2022 г., 20:50:44
      Ответить
      накрылся 21 муниципалитет медным тазом. Где ж наши 2куб. доски да туалетная бумага?
  • Олд
    24 сент. 2022 г., 15:39:24
    Ответить
    Задолбали
  • перегруппировка однако
    24 сент. 2022 г., 15:40:29
    Ответить
    Шойгу : наши потери 5937 ... 300 тыс мобилизуем , у нас большие резервы 25 млн резервистов
    1
  • 007
    24 сент. 2022 г., 18:13:38
    Ответить
    Посмотрел видео - Ухта провожает мобилизованных аплодисментами. На линию соприкосновения, под пули и мины, аплодисментами? Может я чего то не понимаю, но какие мысли в ваших головах, когда вы хлопаете?
    • Где
      24 сент. 2022 г., 18:27:42
      Ответить
      Это вы
      Видео смотрели? А Сыктывкар ещё не провожает?
    • Первая мысль
      24 сент. 2022 г., 18:43:20
      Ответить
      Так провожают артистов. Чур-чур всех мобилизованных.
    • Простите, если что не так.
      24 сент. 2022 г., 18:44:58
      Ответить
      Они думают, это проводы в армию.
      Многие дальше чем, куда съездить отдохнуть и где дешевле стоит страховка на авто, и не думали раньше. Может к весне начнут задавать вопрос "А так ли жителю, например, Херсона нужна была Россия, что у него не осталось жилья и близкий погиб в мобилизации воюя с жителем Николаева?
    • 008
      24 сент. 2022 г., 19:19:34
      Ответить
      "Как провожают пароходы
      Совсем не так как поезда..."
    • Ну дык
      25 сент. 2022 г., 0:47:09
      Ответить
      Лады-Гранты на дороге не валяются!
  • Грустно
    24 сент. 2022 г., 23:28:39
    Ответить
    Всё То Что
    Сейчас происходит с людьми
  • Ленин
    25 сент. 2022 г., 9:37:11
    Ответить
    Буду краток
    Мобилизация - дорога в один конец. Это не служба в армии, не по контракту. Это до конца!! ВОВ шла с 1941 по 1945 и закончилась капитуляцией Германии. Какой конец должен быть сейчас, капитуляция США, Евросоюза и Англии?
  • отец
    25 сент. 2022 г., 12:04:32
    Ответить
    Все там будем
    Плохо, что так и не понятно за что? Газ как шёл, та и идёт.