content/news/images/149370/BOB_8340_mainPhoto.jpg
14:16, 26.09.2022 / ПРАВО

Обвиняемой в хищении экс-руководителю МФЦ Коми продлили домашний арест

В Сыктывкарском городском суде 26 сентября состоялись предварительные слушания по уголовному делу в отношении бывшего руководителя МФЦ Натальи Жегуновой.

Обвиняемой в хищении экс-руководителю МФЦ Коми продлили домашний арест
Фото БНК

Как сообщалось ранее на БНК, Наталья Жегунова обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК (хищение вверенного имущества в особо крупном размере). По версии следствия, в период с 2017 года по 2021 год бывший руководитель МФЦ присвоила деньги, предназначенные для выплаты зарплаты и поощрений подчиненным, а также совершила растрату вверенных бюджетных средств на поддержание своего делового и общественного имиджа. Своими незаконными действиями бывший руководитель причинила ущерб в размере более 2,9 миллиона рублей.

Для обеспечения возмещения причиненного ущерба, применения мер по конфискации имущества и назначения судом наказания в виде штрафа или реализации других имущественных взысканий в ходе следствия на имущество обвиняемой наложен арест на сумму 750 тысяч руб. Расследование по нему проведено УФСБ России по Коми.

Сегодня суд продлил действие меры пресечения на время разбирательства: Наталья Жегунова продолжит находиться под домашним арестом еще шесть месяцев, то есть до 8 марта 2023 года включительно.

Уголовное дело назначено к слушанию в Сыктывкарском горсуде на 7 октября 2022 года.

БНК

1694

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Сем
    26 сент. 2022 г., 18:45:42
    Ответить
    Что тяните то уже, ждёте когда две трети срока дома пробалдеет, а затем по удо? Возмещение, штраф и на нары, чтоб другим неповадно было
    4
    • Знающему...
      26 сент. 2022 г., 21:09:30
      Ответить
      Без твоего комментария не разберутся, за своей жизнью следи. Поражает желание нагадить в комментариях, смысл жизни будучи не в теме извергнуть ни на чем не обоснованное мнение? Оставь при себе, а если есть что по существу - не инкогнито и в органы.
      33