content/news/images/149375/ANT_1292_mainPhoto.jpg
14:00, 26.09.2022 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Мобилизованные из Коми смогут раньше выйти на пенсию

Об этом сегодня заявила заместитель председателя федерального правительства Татьяна Голикова на совещании с вице-премьерами.

Мобилизованные из Коми смогут раньше выйти на пенсию
Фото БНК

Председатель правительства Михаил Мишустин провел 26 сентября оперативное совещание с вице-премьерами. Ряд вопросов посвятили частичной мобилизации, объявленной недавно в России, сообщает пресс-служба правительства.

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, над какими инициативами сейчас работает правительство для поддержки мобилизованных граждан. Она сообщила, что все они получат статус военнослужащих и им будут предоставляться все гарантии военнослужащих по контракту.

Так, сейчас прорабатываются поправки в постановление о списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых назначается досрочная пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы, дающих право на добровольное пенсионное обеспечение: время участия частично мобилизованных в спецоперации включат в пенсионный стаж, и на пенсию они смогут выйти раньше.

Также правительством прорабатываются поправки для защиты трудовых прав частично мобилизованных: работодатели не смогут уволить таких граждан.

БНК

8385

Материалы по теме:

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Ник
    26 сент. 2022 г., 14:08:16
    Ответить
    Сначала надо выжить
    1
    • Предпенсионер
      26 сент. 2022 г., 14:29:38
      Ответить
      Раньше на пенсию это как?
      • фыв.
        26 сент. 2022 г., 16:50:47
        Ответить
        .
        по инвалидности.
        1
      • Мобилизованные из Коми смогут раньше выйти на пенсию
        26 сент. 2022 г., 21:36:10
        Ответить
        вон оно как....
        а можбыть и 3 судимости потушите и диагноз ООР отметете?
        • Потушим и отменим.
          27 сент. 2022 г., 22:54:54
          Ответить
          УПК РФ Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

          1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
          ...
          4) смерть подозреваемого или обвиняемого
  • Вера
    26 сент. 2022 г., 14:12:41
    Ответить
    Смешно даже.придти бы живым
    1
  • Зануда
    26 сент. 2022 г., 14:26:47
    Ответить
    Интересно, а как определить, что вот это заявление действительно будет соответствовать действительности? Как проверить сейчас достоверность этого обещания? Ведь:
    1. Частичная мобилизация - по факту в документах ни намека на частичность и порою гребут кого попало;
    2. Мобилизации не будет (около 15 раз заявлялось) - она объявлена
    3. Мы защищаем только ЛДНР - почему-то фигурирует и Херсонская, и Запорожская области
    4. Входить в Украину не будем - СВО
    ...
    165. Повышения пенсионного возраста не будет, пока я президент - повысился
    ...
    259. На третий срок я не пойду - таки сходил
    ...
    879. Границы Украины нерушимы и нами уважаемы - как-то по другому получается
    ...
    9
  • да они издеваются что ли?????????
    26 сент. 2022 г., 14:33:37
    Ответить
    ПАРНЯМ ЕЩЕ ВЫЖИТЬ НАДО......
    6
  • николай
    26 сент. 2022 г., 14:51:16
    Ответить
    А, чьих родных надо забирать?
    9
    • Надо не забирать,
      26 сент. 2022 г., 18:03:39
      Ответить
      а направлять военных. Они на это изначально подписывались, по условиям своей работы.
      1
    • Ничьих забирать не надо.
      27 сент. 2022 г., 3:07:15
      Ответить
      Численность находящегося там контингента и так более чем достаточна для того, чтобы организованно и без потерь вернуться в международно признанные границы 1991 года. А дальше пусть Серёга Лавров разговаривает, а не пушки.
      1
  • ....
    26 сент. 2022 г., 14:53:02
    Ответить
    мало забирают, заберут еще больше, и обществу это пойдет только на пользу
    24
  • Зануда
    26 сент. 2022 г., 15:07:02
    Ответить
    А прикинь у тебя на даче сосед кусок твоего участка объявит своим и забор поставит. А когда ты решишь разобраться, он приведет кучу своих корешей и родственников и начнет, тыкая в тебя пальцем, им говорить, что ты хочешь его нерушимый забор сломать и вторгнуться на "его" территорию. Утрешься и смиришься? :)
    12
    • .....
      26 сент. 2022 г., 15:11:14
      Ответить
      к чему ты это написал?
      12
      • сосед
        26 сент. 2022 г., 16:29:31
        Ответить
        Сосед прав. Потому что этот участок был раньше его и он не захотел утереться. Участок был отдан на определенных условиях которые не были соблюдены вот и все. ВСЕ ПРОСТО
        36
    • Вась
      26 сент. 2022 г., 16:25:49
      Ответить
      Немного по другому. Когда то давно отдал ты соседу кусок участка в его пользование с кустами смородины. Спустя какое-то время сосед решил поставить забор и подружиться с другими соседями. Ты с радостью на это согласился. Прошло ещё время и ты стал задумываться что зря отдал кусок участка и небольшую часть оттяпал обратно. А когда сосед начал смородину вырубать,ты решил забрать оставшийся кусок. Конечно сосед возмутился и позвал других соседей разрулить ситуацию.
      8
      • Немножко по-третьему.
        26 сент. 2022 г., 19:05:30
        Ответить
        Был большой общий участок. В один прекрасный момент вы решили его поделить. Поделили, границы обозначили. Всё добровольно, никто никого не бил, никто ни к чьему горлу ножик не приставлял.
        Но ты, Васёк, свой участок не картошкой засеял, а всё на нём в городки играл и в танковый биатлон, да на грядках татами раскладывал. Пока были урожайные годы, те несчастные кустики, которые после твоих игр всё же проросли по углам, худо-бедно впроголодь твою семью кормили. Но вот неурожай возник, и твоя семья возроптала: "А чо мы живём хуже соседей? Ведь наш участок больше, да и чудо-скважина при дележе большого общего участка оказалась на нашей территории!"
        И ты сказал: "Да не вопрос! Ща у соседа кусок земли оттяпаем!" - дабы пипл успокоился. Сам-то понимаешь, что оттяпанный кусок земли ничего оне решит - ну добавит к твоей территории ещё 1%, и всё. Но смысл не в том, чтобы кусок оттяпать, а в том, чтобы весь соседский участок гусеницами распахать вдребезги. Чтобы потом, когда семья спросит: "А чо мы голодаем?" - ответить: "Мы ещё хорошо живём, вон, у соседа ваще ни одного целого кустика на даче не осталось! Вы что, хотите, чтобы было, как у соседа? А у нас вон по углам 4 куста сохранились, по полкартохи в день бум на всех делить - глядишь и до весны протянем!"
        5
  • Частично мобилизованных граждан
    26 сент. 2022 г., 15:08:59
    Ответить
    Что за бред. Какие части граждан мобилизованы
  • Зануда
    26 сент. 2022 г., 15:09:40
    Ответить
    Тут в комментариях люди (ты удивишься) комментируют и делятся впечатлениями. И прикинь, твоего разрешения не спрашивают! :)
    1
  • Никого туда не надо было везти,
    26 сент. 2022 г., 15:13:15
    Ответить
    ни профессионалов, ни любителей.
    2
  • Фёдор
    26 сент. 2022 г., 16:08:07
    Ответить
    Джентльменам верят на слово.
    Богибших меньше 6 т. Частичная мобилизация - 300000 т.
    Как всё таки интересно устроила психология, назвали мобилизацию частичной и добавили законной, а потом ещё, что ресурс 25 млн!!, то как-то многим легче стало (кого не мобилизовали). Немного из истории, но в иносказательной форме "сначало воевали контрактники, я не был котрактником, поэтому съездил отдохнуть в Турцию, потом мобилизовали имеющих военный опыт, у меня его не было, я сделал ремонт в квартире, следующие были не имеющие проблем со здоровьем, у меня плоскостопие, я взял кредит и поменял машину, а теперь дошла очередь до меня..
    2
    • Понимаешь теперь, что Ленин - гений?
      26 сент. 2022 г., 19:17:37
      Ответить
      Вот сейчас все всё знают, все всё понимают, и даже не запрещены учебники, где по буквам разложено, как и что.. А не могут!!!
      А он - без учебников, впервые в мире!
      1
      • да уж
        26 сент. 2022 г., 19:21:31
        Ответить
        Ленин - это голова!
        1
  • так, это
    27 сент. 2022 г., 6:23:21
    Ответить
    в России малолетних военных пенсионеров призывного возраста 3 млн-а, силовиков 6 млн, зачем еще гражданских бестолковок грести - командиры с ума сойдут с ни ми возиться и из ловить по полям-лесам
    но смысл поднятия пенсионного возраста теперь понятен - многоходовка - вернувшийся на год раньше на пенсию, раненый на два, у би тый на три - многоходовка
    1
  • Микита