content/news/images/149379/BOB_5991_mainPhoto.jpg
15:18, 26.09.2022 / ПРАВО

Сыктывкарец передумал продавать комнату и заработал штраф

Мужчина не захотел добровольно вернуть предоплату покупателю. В результате его обязали заплатить еще и исполнительский сбор.

Сыктывкарец передумал продавать комнату и заработал штраф
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В отделении судебных приставов по Эжвинскому району Сыктывкара окончено исполнительное производство о взыскании неосновательного обогащения и судебных расходов в сумме 215 тыс. рублей с сыктывкарца, который передумал продавать комнату в коммунальной квартире.

Взыскатель, которая занимает две комнаты в коммуналке, собиралась выкупить третью, заключила с продавцом предварительный договор купли-продажи, внесла аванс в размере 200 тыс. рублей. В последствии основной договор так и не был заключен, однако деньги покупателю продавец не вернул.

Должник не рассчитался со взыскателем по доброй воле и после возбуждения исполнительного производства. Поэтому судебный пристав вынесла запрет на регистрационные действия с принадлежащей должнику недвижимостью, затем составила акт описи и ареста гаража и начала процедуру подготовки его к продаже. Чтобы не лишиться собственности, должник полностью погасил долг перед взыскателем и перечислил больше 15 тыс. рублей в федеральный бюджет в качестве исполнительского сбора, сообщает УФССП по Коми.

563

Комментарии (0)

Добавить комментарий