content/news/images/149412/BOB_7550_mainPhoto.jpg
17:55, 26.09.2022 / ОБЩЕСТВО

Водителей Сыктывкара проверят на штрафы

С 26 по 30 сентября сотрудники столичной Госавтоинспекции проведут рейды по взысканию долгов за нарушения правил дорожного движения.

Водителей Сыктывкара проверят на штрафы
Фото Виктора Бобыря

Мероприятия в рамках операции «Штраф» будут проводиться в течение недели совместно с отделом по исполнению административного законодательства столичной полиции и сотрудниками службы судебных приставов.

Госавтоинспекция напоминает об ответственности: граждане, которые своевременно не оплатили штрафы за нарушения правил дорожного движения, будут привлечены к ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует своевременно оплачивать административные штрафы и не нарушать правила дорожного движения.

590

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Военком
    26 сент. 2022 г., 20:02:13
    Ответить
    И вручению повесток.
  • Инспекция безопасности
    26 сент. 2022 г., 20:13:33
    Ответить
    Дорожного движения.
    Это главное , нарушений в городе запредельно ,но большинство нарушений пдд не наказуемо.
    1