content/news/images/149427/IMG-20220927-WA0000_mainPhoto.jpg
10:17, 27.09.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Водитель Datsun не смог преодолеть грунтовку по пути из Айкино в Кослан

Автомобиль, которым управлял мужчина с 34-летним стажем, съехал в кювет и опрокинулся. Пострадавшего с травмами госпитализировали.

Водитель Datsun не смог преодолеть грунтовку по пути из Айкино в Кослан
Фото УГИБДД МВД Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД МВД по Коми, авария произошла в Удорском районе 26 сентября. Мужчина 1964 года рождения за рулем Datsun on-DO ехал по дороге Айкино — Кослан. На 165 км не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся.

В результате ДТП у мужчины диагностировали автотравму, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану головы, ушиб шеи. Его увезли в больницу.

Водитель за рулем с 1988 года.

БНК

876

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Видел
    27 сент. 2022 г., 11:24:41
    Ответить
    Я, как местные по ней гоняют, поэтому такой исход неизбежен...
    1
    • е
      27 сент. 2022 г., 12:39:33
      Ответить
      То есть вы считаете,что причина аварии в быстрой езде? А я, как человек,который ездит по этой дороге достаточно часто считаю, что причина в качестве дороги.
      2
      • Если
        27 сент. 2022 г., 16:04:09
        Ответить
        Дорога плохая, то не чего носиться, как ошпаренные
      • ...
        27 сент. 2022 г., 16:28:23
        Ответить
        Если сделать хорошую дорогу,вообще убьетесь.
      • Скорость не соответствовала уровню подготовки водителя.
        27 сент. 2022 г., 22:16:07
        Ответить
        Треугольник дорога-водитель-машина.
        Влиять в моменте на дорогу и машину водитель не может (в долгосрочной перспективе - да, может купить другую машину, поставить другую резину, дождаться, пока на дороге станет светло или пока растает лёд, и т.д. Но не в текущий момент). Значит, именно водитель должен подстраиваться под дорогу и машину - усилить внимание, поехать трезвым, в самом крайнем случае даже снизить скорость.
        Дорожники в этой аварии не виноваты. В разбитых подвесках всех местных автомобилей - да, виновны. В больных позвоночниках шоферов, которые вынуждены работать на этом "автобане" - да, виновны. В долгих сроках доставки грузов и пассажиров - да, виновны.
        В этой аварии - нет, не виновны. Виновен водитель.
  • Яя
    27 сент. 2022 г., 12:48:44
    Ответить
    А там что , ещё дорога ест?
    • Мы в России.
      27 сент. 2022 г., 22:08:28
      Ответить
      Россияне называют дорогой то направление, в котором собираются проехать на автомобиле.
    • Ещё как ест!
      27 сент. 2022 г., 22:18:10
      Ответить
      Я бы даже сказал - жрёт!
      Эта дорога очень качественно ест ресурс автомобиля и здоровье шофёра.
  • Яя
    27 сент. 2022 г., 12:49:18
    Ответить
    Есть
  • Александр
    27 сент. 2022 г., 16:45:47
    Ответить
    На этой дороге из года в год аварии, качество дороги ужасное!
  • Автомеханик
    27 сент. 2022 г., 20:14:46
    Ответить
    Нечего на наши грунтовки валить. "Датсун" виноват!