12:19, 22.08.2012 / ОБЩЕСТВО

Ежемесячно более тысячи жителей Коми вступают в программы софинансирования пенсии

С начала года в программу государственного софинансирования пенсии вступили 8700 жителей республики. Всего с момента действия программы ее участниками стали более 45 тысяч человек. В счет будущей пенсии ими перечислено 180 млн. рублей, в том числе с начала года – 35 млн. рублей, сообщила пресс-служба регионального отделения Пенсионного фонда России.

Вступить в программу государственного софинансирования пенсии можно только до 1 октября 2013 года. Государство будет удваивать пенсионные накопления в течение 10 лет, начиная с года, следующего за годом уплаты участником программы первого взноса.

Если гражданин откладывает в накопительную часть пенсии от 2000 до 12000 рублей в год, государство вносит на его счет в Пенсионном фонде такую же сумму. Платить можно помесячно или разовым платежом, как через своего работодателя, так и самостоятельно через кредитные организации республики.

Чтобы вступить в программу, необходимо подать заявление в управление ПФР по месту жительства лично, либо через своего работодателя, либо через трансфер-агента (организацию, с которой Пенсионный фонд России заключил соглашение о взаимном удостоверении подписей).

Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru.

618

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Тема :
    22 авг. 2012 г., 12:31:29
    Ответить
    абсолютно неправильное решение. любой депозит в банке принесет больШе, уж не говоря о том, что ты им можешь РЕАЛьНО распоряжаться по собственному усмотрению, что с программой "софинансирования" - тут, неплохо бы задуматься о финансировании кого и кем идет речь - вовсе не так. денежки у гос-ва под замком до начала выплат; ты в роли просителя - какой тебе срок доживаемости назначат - с тем и утрешься на старости лет; деньги невозможно завещать, если уже начал их получать; сколько реально будут стоить эти подачки государства, - ограниченные, если не изменяет память 12000 рублей в год - на горизонте 25-30 лет остается только догадываться (как вариант можно вспомнить бабушкины вклады в спербанке и получить представление от том, что можно купить на эти деньги сегодня).

    граждане, не играйте ни в какие государственные игрушки-заманухи!
  • 43
    22 авг. 2012 г., 12:51:36
    Ответить
    Ребята,при нынешней экономической модели жидовласти,пенсий вообще не будет у тех кому сейчас 25-30 лет!!!Только после революции можно будет создать нормальную пенсионнцю систему!
  • Пенсионер 56 лет
    22 авг. 2012 г., 14:32:55
    Ответить
    Пенсия
    О чем Вы говорите Господа! Вы из моей накопительной части пенсии сделали из 19 тыс. 13 тыс. за все время накопления! Колоссальные дивиденты!!!! И то я не могу их получить. Собираю документы в суд.
  • буратино
    22 авг. 2012 г., 20:38:38
    Ответить
    Несите ваши денежки, тока потом не спрашивать чур где они и сколько!
    У нас что не пенсионные реформы, то облом, этакое пенсионное МММ в государственном масштабе. Хотя какое МММ?! мавроди такой! размах и не снился.
  • Тетчер
    23 авг. 2012 г., 10:50:12
    Ответить
    Беспредел
    Когда уже у нас в Стране перестанут "лохматить" пенсионеров и начнут уважать старость!? АУ, депутаты всех мастей-займитесь хоть немножко делом! Необходимо срочно принять меры по улучшению жизни для пенсионеров! Чтобы пенсионеры могли достойно жить, а не существовать! Рано или поздно это отразиться и на Ваших близких Вам людей! Будьте добрее!!!
  • Пассажир
    23 авг. 2012 г., 11:15:27
    Ответить
    Все равно, что садиться играть в карты с каталой.
  • глупые
    23 авг. 2012 г., 12:12:38
    Ответить
    люди
    опять сопрут!!!