content/news/images/149500/7-Ieu65cFZc.jpg
17:00, 28.09.2022 / ОБЩЕСТВО

Координатор отделения ЛДПР в Коми получил повестку из военкомата

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Максим Крайн заявил, что намерен идти «защищать родину», отметив, что ему стыдно за тех, кто сейчас стоит на границе, чтобы избежать мобилизации.

Координатор отделения ЛДПР в Коми получил повестку из военкомата
Фото со страницы Максима Крайна в социальной сети «ВКонтакте»

Максим Крайн рассказал, что получил повестку и, как следует из документа, его обязали явиться в военкомат 3 октября.

- Я получил долгожданную повестку. С первого дня мобилизации знал, что меня призовут, поскольку я служил в рядах Российской армии и мой ВУС на сегодня является приоритетным. Так что и я, и моя семья были готовы к этому. Хочу сказать тем, кто сейчас выстроился в очередь на границах страны, кто бегает по врачам в поисках медотвода, стыд и позор вам! Когда страна нуждается в защите, вы прячетесь за какими-то регалиями, придумываете причины. В итоге трусливо оставляете Родину без помощи! Я - депутат ЛДПР, координатор регионального отделения партии в Республике Коми, но прятаться не собираюсь. Решил, что пойду служить и буду защищать Родину. И все, кто считает себя мужчинами, гражданами страны, должны сделать то же самое.

Напомним, Максим Крайн родился в 1994 году в Сосногорске. В 2014 году он окончил УГТУ по специальности «переработка нефти и газа», затем продолжил образование по специальности «юриспруденция» в Институте мировых цивилизаций. В 2012 году он стал членом партии ЛДПР.

В ноябре 2014 года проходил срочную службу в отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского в Москве. В 2017 году стал помощником члена Совфеда РФ Сергея Калашникова. В том же году занял должность референта управления организационно-партийной работы в центральном аппарате ЛДПР. Уже через год он стал помощником депутата Госдумы Ярослава Нилова. В 2020 году он возглавил реготделение ЛДПР в Алтайском крае, хотя в регионе до этого назначения он не жил. Уже в 2021-м федеральное руководство партии приняло решение об отстранении Крайна от руководства областным отделением партии.

3097

Материалы по теме:

Комментарии (81)

Добавить комментарий
  • Брат
    28 сент. 2022 г., 17:14:41
    Ответить
    где твоя родина, сынок?!
    27
    • Мда
      28 сент. 2022 г., 23:07:23
      Ответить
      Езжайте скорей в Германию, они и русских принимают
      3
    • Смешно
      01 окт. 2022 г., 2:39:21
      Ответить
      В ноябре 14 года служил в армии
  • А что в марте не пошел?
    28 сент. 2022 г., 17:16:42
    Ответить
    Звали всех, кто хочет.
    6
    • еее
      29 сент. 2022 г., 9:16:37
      Ответить
      Пусть едет, вакантное место пожилым освободится зато
  • Еее
    28 сент. 2022 г., 17:20:31
    Ответить
    Есть заповедь не убей, моральные принципы у всех разные, осуждать кого то не этично
    18
  • Жж
    28 сент. 2022 г., 17:27:27
    Ответить
    Интересно, нормально будет спать потом после убийств, там ведь точно такой же народ воюет
    45
    • Ребенок...
      28 сент. 2022 г., 19:03:05
      Ответить
      Ты хоть раз
      Был в переделке? Меньше бы говорил, раньше времени
      12
    • Нормально будет спать, он же ЛДПРовец!
      28 сент. 2022 г., 20:40:22
      Ответить
      Насчёт точно такого же народа - это Вы загнули. С нашей стороны до недавнего времени воевали контрактники - люди, которые за энную сумму согласились убивать совершенно незнакомых людей, на которых укажет командир.
      С их стороны - люди, которых припёрли к стенке, и им пришлось, отбросив серп и молот, взяться за меч.
      24
    • ххх
      29 сент. 2022 г., 16:59:40
      Ответить
      Интересно будет когда твоих родственников отправят, сидишь там дома и пишешь стремные комментария, кто прав, а кто виноват узнаем не скоро, но как можно осуждать человека, который идет Родину защищать
      1
  • Даааа
    28 сент. 2022 г., 17:48:03
    Ответить
    Долгожданную повестку получил? Так шел бы добровольцем. Смешно читать.
    6
  • 1
    28 сент. 2022 г., 17:55:40
    Ответить
    Ну ну
  • патриот
    28 сент. 2022 г., 17:58:09
    Ответить
    На нас напали сынок? Я что то пропустил ? На какой Российский город идет наступление врага? Может кто то пояснить что происходит?
    55
    • Патриоту
      28 сент. 2022 г., 18:17:32
      Ответить
      Ты съезди туда и спроси нацистов, если такой непонятливый.
      28
      • Лёха-суп
        28 сент. 2022 г., 19:04:17
        Ответить
        У меня спроси
        4
    • поясняю
      28 сент. 2022 г., 18:26:31
      Ответить
      Ты наверно хочешь реального наступления врага ? Но врвга надо уничтожать на дальних подступах.
      29
      • Упаси меня встречаться с такими
        28 сент. 2022 г., 19:34:56
        Ответить
        Где то я это уже слышал.
        Чем то напоминает "ударим по центру принятия решений"
        2
      • управдом
        28 сент. 2022 г., 19:43:53
        Ответить
        Тебя и твою семью следует побить,потому что ты можешь затопить квартиру соседа.
        2
        • палате номер 6
          28 сент. 2022 г., 22:24:01
          Ответить
          Сосед затопил уже другого соседа.
          1
    • И мне объясните
      29 сент. 2022 г., 11:24:39
      Ответить
      От кого защищаемся???
      никак не пойму
  • Тундра
    28 сент. 2022 г., 18:49:15
    Ответить
    идти «защищать родину» - почему в скобках?
  • Может
    28 сент. 2022 г., 18:49:29
    Ответить
    Ему Жириновский явился и сказал иди, а может Слуцкий
    2
    • Правильнее так:
      28 сент. 2022 г., 20:47:32
      Ответить
      Его Жириновский позвал к себе.
      2
  • 666
    28 сент. 2022 г., 18:51:12
    Ответить
    Тампоны женские возьми,нужны при ранении, запас трусов, броник купи, спальник, спать будешь на улице как бобик. Пакет большой возьми, если что, тушку твою в нём привезут. Ну и держи нас в курсе, что да как. Сражайся за нас с нациками. Не вздумай откосить.
    30
  • вась
    28 сент. 2022 г., 18:52:51
    Ответить
    Достойный продолжатель дела и заветов В.В. Жириновского! На таких проходимцах вся наша страна и держится. Вперед Максимка, вперед! Бери пример с Миши Дегтярева.
    4
  • Я
    28 сент. 2022 г., 18:57:31
    Ответить
    Иди воевать, Максимка, власть тебе скажет спасибо
    2
  • Молодец!
    28 сент. 2022 г., 19:04:18
    Ответить
    Красавчик!
    Удачи тебе, парень, возвращайся с победой!
    32
    • А что для тебя лично будет победой?
      28 сент. 2022 г., 20:53:18
      Ответить
      Или как в КНДР: сказано, что футбольный матч мы выиграли - значит, выиграли! А кто будет подсчитывать забитые голы, тот агент и враг!
      Если не как в КНДР, если отбросить "Для меня победа - это когда телевизор скажет, что мы победили", то какие должны произойти события в этой спецвойне, чтобы ты сказал: "Всё, мы победили"? Ну там, триколор над Киевом, смерть последнего украинца, перевоз через границу миллионной стиральной машины... Какой для тебя главный и единственный показатель победы?
      6
  • Итт
    28 сент. 2022 г., 19:05:12
    Ответить
    Так враг наш Америка, а убивать идем братский народ?!
    17
  • О
    28 сент. 2022 г., 19:09:09
    Ответить
    Википедия
    Дивизия имени Дзержинского (ОДОН)) — тактическое соединение Войск национальной гвардии России, в задачи которой входит охрана общественного порядка в Москве и Московской области, борьба с терроризмом и экстремизмом, в военное время — охрана важных государственных объектов. - Росгвардия
    1
    • 28 сент. 2022 г., 20:17:45
      Ответить
      ДОН
      Такие же росгвардейцы сидят на охране гаражей. Сытые, наглые хамы. Которые даже с женщинами разговаривают развалившись на стуле. Вот их на фронт.
      3
      • "Вот их на фронт."
        28 сент. 2022 г., 20:46:06
        Ответить
        И это правильно. Экипировать не надо, всё у них есть в лучшем виде. Плюс подготовка соответствующая.
  • Ха ха
    28 сент. 2022 г., 19:17:08
    Ответить
    Никуда он не пойдёт. Зуб даю.
    1
    • Зря даёшь, стоматология скоро подорожает.
      28 сент. 2022 г., 20:55:45
      Ответить
      Очень даже душевно пойдёт, посидит в штабе писарем в где-нить в Севастополе. Корочку участника получит и домой.
      2
  • Сосногорск
    28 сент. 2022 г., 19:48:25
    Ответить
    Крайн
    Действительно, тоже думаю никуда он не пойдет. Во первых по адресу куда надо явиться Оплеснина 19, вроде и военкомата там нет и никогда не было. Во вторых, в повестке значится причина-решение вопроса о мобилизации, а не мобилизация, в третьих не указано, что брать с собой, только указан паспорт. Поэтому думаю пригласили на собеседование, а не на отправку на фронт! Посмотрим, что о напишет после 3 октября.
    1
    • военкомат не в сыктывкаре
      29 сент. 2022 г., 13:13:34
      Ответить
      а в сосногорске, он же оттуда.
  • 1
    28 сент. 2022 г., 20:15:50
    Ответить
    ну и дурак.. хотя я больше чем уверен, что никуда он не пойдет ибо шансов вернуться назад-почти нет
    3
  • Алкаш
    28 сент. 2022 г., 21:26:00
    Ответить
    Братан, держись !!!
    Мы идём
    1
  • Бнк
    28 сент. 2022 г., 21:59:38
    Ответить
    Закройте комментарии противно читать.
    18
    • Не читай, включи Соловьёва, полегчает.
      28 сент. 2022 г., 23:15:54
      Ответить
      Послушай телевизор о том, как народ поддерживает СВО и как радуется мобилизации.
      2
      • Скобеева
        29 сент. 2022 г., 7:36:33
        Ответить
        включайте «60минут» мы говорим только правду
        1
  • Олег
    28 сент. 2022 г., 22:36:53
    Ответить
    100% мазанется!!
    Этот не пойдет!!!
    Только пыыль в глаза пускать может!!!
    Кто хотел тихо мирно ушли и уйдут!!!
    Кто не хочет тот валит из страны!!!
    А кто во все горло горлопанет тот не пойдет, так как петушок с утра куракеку да кукареку а толку ноль!!!
    17
  • Захожанин
    29 сент. 2022 г., 0:16:54
    Ответить
    Вам-писаки
    Хр глумиться над ребятами и над их выбором или невыбором, читатели лент, глотатели пустот. Журналюги строчат вам на потребу, а вы набрасываетесь на на новости, как собаки на кость. Прикусите язык хоть на время, оторвитесь от лент, и будет вам если не счастье, хотя бы отдых
    5
    • зря зашел
      29 сент. 2022 г., 7:42:50
      Ответить
      оторвавших от зомбоящика ... в нем тебе говорят правду - как ты хорошо живёшь и скоро станешь жить лучше - после референдумов
      6
      • зрязашёлу
        29 сент. 2022 г., 8:37:36
        Ответить
        тють вомад
        5
    • Ито
      29 сент. 2022 г., 10:02:05
      Ответить
      Был такой доброволец сосед на Донбассе еще в 15 году ездил, приехал спился, не понимают что губят свою жизнь
  • Тьл
    29 сент. 2022 г., 8:08:03
    Ответить
    Из отряда самоубийц?
    2
    • Нет
      29 сент. 2022 г., 9:04:54
      Ответить
      Просто допускаю
      такую картину мира в голове у человека. Понятно, что мир намного сложнее и лучше, чем он рисует или хочет видеть. Правильнее будет сказать, что не бывать тому, что он сказал, покуда есть люди с другим взглядом, а ему пусть будет по его же слову, придет и его час расплаты, пусть помнит
      1
  • Василий
    29 сент. 2022 г., 10:56:41
    Ответить
    правило начальной школы
    Родина - пишется с большой буквы!!!
  • Всё никак не пойму
    29 сент. 2022 г., 11:23:13
    Ответить
    От кого защищаемся????
    Родину защищать, родину защищать. Кто напал на нашу родину?
    • Вам все расскажет
      29 сент. 2022 г., 11:28:35
      Ответить
      телевизор