content/news/images/149543/BOB_9659_mainPhoto.jpg
08:30, 30.09.2022 / ОБЩЕСТВО

Военные комиссары ответят на вопросы жителей Коми о частичной мобилизации

Тематическая прямая линия запланирована днем 30 сентября в Общественной приемной главы республики.

Военные комиссары ответят на вопросы жителей Коми о частичной мобилизации
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Сегодня с 14:15 до 15:15 на вопросы граждан ответят военный комиссар Коми Дмитрий Федин и военный комиссар Сыктывкара, Сыктывдинского и Корткеросского районов Игорь Безручко.

Звонить в этот промежуток времени можно по телефонам 8 (800) 200-96-14 (бесплатный) или 8 (8212) 28-52-98.

*** Разъяснения Минобороны России о частичной мобилизации даны на сайте объясняем.РФ в разделе «Вопрос-ответ» или по номеру горячей линии 122.

На базе Минтруда Коми открыта горячая линия для родных и близких призванных по мобилизации граждан: 8 (912) 141-42-00. Время работы: ежедневно с 08:00 до 22:00.

Об ошибках по поводу призыва во время частичной мобилизации можно сообщить в республиканское отделение Общероссийского народного фронта в Сыктывкаре по номеру: 8 (8212) 21-56-67.

1853

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Путин пообещал
    30 сент. 2022 г., 8:42:21
    Ответить
    разобраться с нарушениями в проведении частичной мобилизации ...кто-то из нарушителей станет участником СВО
    1
    • Политрук
      30 сент. 2022 г., 8:57:44
      Ответить
      Он столько наобещал, но ничего не выполнил, верить в России нужно тому что видишь, а не не тому что говорят.
    • А еще он обещал
      30 сент. 2022 г., 9:09:01
      Ответить
      Что мобилизации не будет
      Проблемы доверия, так сказать.
      • да обещал
        30 сент. 2022 г., 10:38:02
        Ответить
        имея ввиду общей мобилизации ... а сейчас частичная
        20
        • Закон
          30 сент. 2022 г., 13:09:21
          Ответить
          Нет такого понятия - частичная
        • Частями
          30 сент. 2022 г., 18:01:21
          Ответить
          Может знаешь как проверить?
  • Людь
    30 сент. 2022 г., 8:56:24
    Ответить
    Военные комиссары ответят на вопросы
    прокуроров.
    А вопросов будет много.
    • Людю
      30 сент. 2022 г., 12:56:49
      Ответить
      Вот прокурорам делать нечего. А вопросы из соседней студии зададут для проформы, да и хватит. Нечего уважаемых людей от работы отвлекать.
      1
  • Гы
    30 сент. 2022 г., 8:59:38
    Ответить
    Быстро то как. От - ха ха ха , не смешите наши искандеры ! До - трусов нет, носков нет ....
  • Защитник отечества
    30 сент. 2022 г., 9:26:18
    Ответить
    Как 23 февраля праздновать так все герои, а как Родину защищать так все в кусты
    52
    • Ы
      30 сент. 2022 г., 9:40:42
      Ответить
      Кого вы там собираетесь защищать? На чьей территории войска стоят?
      8
      • Чебурашка
        30 сент. 2022 г., 10:04:24
        Ответить
        Уже на нашей, а вы с чьей территории сюда пишете?
        25
        • не фейкуй
          30 сент. 2022 г., 10:34:54
          Ответить
          граница с Украиной на замке
          2
        • ау
          30 сент. 2022 г., 11:02:10
          Ответить
          ушки от лапши телевизионной такими стали. много помещается!!!
          1
          • как
            30 сент. 2022 г., 11:14:55
            Ответить
            у чебурашки
        • Ваша - то, что признано и подписано обеими сторонами,
          30 сент. 2022 г., 20:57:22
          Ответить
          и последний раз это было в декабре 1991 года.
    • Ты
      30 сент. 2022 г., 10:50:18
      Ответить
      Не путай.
      Не Родину, а Путина.
      1
      • Володин
        30 сент. 2022 г., 11:16:01
        Ответить
        есть Путин - есть Россия ...
        16
      • ВИсилевский (тв-ведущий)
        30 сент. 2022 г., 11:16:57
        Ответить
        Россия без Путина не дееспособна
        13
        • Опечатка
          30 сент. 2022 г., 11:17:46
          Ответить
          Киселев
  • Виталий
    30 сент. 2022 г., 9:33:00
    Ответить
    Мобилизация
    Почему Уйба говорит, что оденут с ног до головы,начиная с нижнего белья,а покупать всё приходится самим. Носки, перчатки и т.д. Или это такая фишка новых правителей : говорить одно,а делать всё наоборот? Впрочем,что его обвинять? С кем поведешься.
    • Только сейчас это осознали?
      30 сент. 2022 г., 9:49:08
      Ответить
      Практика "Говорить одно, делать (или вовсе не делать) другое" длится не первое десятилетие...
  • Ухтинец
    30 сент. 2022 г., 10:09:09
    Ответить
    Зато благодаря мобилизации многие девушки узнали, что настоящим защитникам отечества на 23 февраля можно смело дарить пачку прокладок и тампаксов.
    11
    • ...
      30 сент. 2022 г., 12:22:44
      Ответить
      Меньше украинские фейки смотри.
      11
  • ЧИЖ
    30 сент. 2022 г., 10:15:03
    Ответить
    Песню впомнил
    Часу не прошло - комиссар пришёл.
    Отвязал коня и жену увёл.
    1
  • 200 тысяч рублей в месяу
    30 сент. 2022 г., 10:36:03
    Ответить
    Почему скрывали эту информацию ?
    2
  • дмь 77
    30 сент. 2022 г., 11:00:20
    Ответить
    в ссср говорили
    театр начинается с вешалки . а армия с военкомата
    • Не77
      01 окт. 2022 г., 13:30:40
      Ответить
      Военкомат с вешалки?
      И кто же собирается вешать военкомов?
  • ромка
    30 сент. 2022 г., 11:00:35
    Ответить
    указ 647 пункт 2, контракт дело добровольное.
  • чебурашке
    30 сент. 2022 г., 11:05:01
    Ответить
    ты даже не представляешь какие проблемы мы создаём нашим детям и внукам.
    2
  • серег
    30 сент. 2022 г., 11:10:10
    Ответить
    раньше в военкоматах почти все должности занимали кадровые военные пришедшие с войск . а военкомы командовали полками . нач штаба люди знали свое дело все . В 2008 прошла реформа а любая реформа из идей эффективных менеджеров превращается в бардак и развал. Вот и сидят в военкоматах тети .
    • Несерег
      01 окт. 2022 г., 13:32:30
      Ответить
      Ты шлйгу спроси
      а с чего это он не военный?
  • Сосногорск
    30 сент. 2022 г., 13:22:38
    Ответить
    Ответьте
    Что происходит в Сосногорске по адресу Оплеснина 19. Пииходят ребятам странные повестки, где указана цель не мобилизация, а решение вопроса о мобилизации, в таком случае это не повестка, форма повестки не соответствует утвержденной. На приеме сидят гражданские лица, не понятно с какими полномочиями. Кто-нибудь разьясните, что опять происходит в Сосногорске, теперь уже по мобилизации? Когда уже администрация научится работать так как надо?
    • Сосногорску
      30 сент. 2022 г., 14:04:23
      Ответить
      повестку должны вручить лично под роспись , вручать повестку имеют право сотрудники военкомата или полицейские ... остальные лица типа волонтеры - нарушают закон РФ
      • Сосногорск
        30 сент. 2022 г., 19:08:27
        Ответить
        Ответ
        Вот Крайн, организуя свою очередную пиар кампанию опубликовал якобы такую вот повестку. Однако, повестка не имеет слева отрывной корешок, где должна быть подпись тому кому она вручена, а значит это вообще не повестка, а уведомление на собеседование, и собеседование, что интересно проходит по адресу Оплеснина 19, где нет военкомата. В Сосногорске его нет уже с 2010 года. И что там по этому адресу делается, и какова правовая основа туда приглашать ребят? Но прокуратура в Соснах как обычно ничего не видит и не слышит!
    • знаю
      30 сент. 2022 г., 18:13:01
      Ответить
      моб
      уточнят все вопросы и кого домой. кого на фронт
  • Хорошие новости
    30 сент. 2022 г., 13:30:12
    Ответить
    В некоторых регионах мобилизованных отправляют домой.
    К чему бы это? Может Украина (НАТО) сдаётся?
    7
    • ну да
      30 сент. 2022 г., 14:00:25
      Ответить
      как предлагал МИД натахЕ в декабре 2021 : собирайте свои манатки в пределы до распада СССР ...
      5
    • Одеть, накормить, вооружить
      30 сент. 2022 г., 14:18:25
      Ответить
      Генерал армии Дмитрий Булгаков освобожден с должности замглавы Минобороны по материально-техническому обеспечению
      Дальше сами думайте.
  • Комсомолец
    30 сент. 2022 г., 14:49:50
    Ответить
    Новости бизнеса
    Контрактники после окончания контракта не смогут уволиться во время законной, частичной мобилизации.
    1
    • знаю
      30 сент. 2022 г., 18:15:25
      Ответить
      моб
      а что вы хотели скакать на майдане?
  • ..
    30 сент. 2022 г., 18:34:28
    Ответить
    снимайте деньги с банков
    на горизонте конфискации и заморозки.
    идет повторение 1917г
    1
  • А чо там с рекордами?
    30 сент. 2022 г., 21:01:00
    Ответить
    Я слышал, пока от вручения повестки до украинского плена рекорд - 6 дней. Это правда?
  • Разберитесь с военкомом Сыктывкара
    01 окт. 2022 г., 0:25:31
    Ответить
    Пусть посмотрит сколько бегунов от призыва,умных мальчиков они служить не хотят а кто-то их не призывает,ПОЗОР!!!!!!!