23:10, 22.08.2012 / ОБЩЕСТВО

День рождения Коми ознаменовался девятиминутным салютом (видео)

;

Девятиминутным салютом была отмечена сегодня в Сыктывкаре 91-я годовщина со дня образования Республики Коми. Как обычно, запуск осуществлялся с запасного поля Республиканского стадиона. По оценке корреспондента БНКоми, на улице Карла Маркса и в окрестностях стадиона собралось посмотреть это действо не менее тысячи человек.

KAB_7488r.jpg

Фото, видео БНКоми

ANT_5553.jpg

_AND2447.jpg

_AND2453.jpg

Как сообщили БНКоми в организовавшей праздничный салют компании «Пироком», было запущено 560 зарядов. Неподалеку от стадиона в нескольких точках были установлены динамики, транслировавшие синхронизированное с запусками музыкальное сопровождение от FM-радиостанций.

ANT_5573.jpg

_AND2504.jpg

KAB_7504r.jpg

Салют начался в 21.00 — с тем, чтобы пришедшие его посмотреть несовершеннолетние смогли вернуться домой до наступления комендантского часа.

KIR_4993.jpg

KIR_4995.jpg

Больше крупных иллюстраций в коллективном блоге фотослужбы БНКоми.

1074

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • вернуться до комендантского часа
    22 авг. 2012 г., 23:23:56
    Ответить
    ппц, мы что, на войне? Али под оккупацией?
    • Шаркич
      23 авг. 2012 г., 9:44:50
      Ответить
      детский комендантский час, али не слыхал. Чтоб пьяная школота по улицам не шлялась.
      • Ваван
        23 авг. 2012 г., 10:10:11
        Ответить
        ОЧЕНЬ хороший салют батя грит малаца хорошо сделали. Нечего тут обсирать
  • кстати
    22 авг. 2012 г., 23:26:30
    Ответить
    да
    разве комендантский час действует?
  • 24
    22 авг. 2012 г., 23:54:19
    Ответить
    Салют красивый, но почему его назвали музыкальный не пойму, салют сам по себе, музыка на отдельных площадках сама по себе. Неужели нельзя было и на запасном поле(основном месте проведения) колонки установить??????
    • Мчс
      23 авг. 2012 г., 7:34:05
      Ответить
      Запасное поли и улицы вокруг перекрываются для безопасности, а коммунистическая - главное место куда приходят Сыктыкарцы.
  • Бучо
    23 авг. 2012 г., 0:07:04
    Ответить
    Тоже, блин, праздник придумали - 91-я годовщина образования республики. А до этого образования разве люди здесь не жили? В деревнях жили лучше, чем сейчас, мужики работали, бабы детей рожали много. Коррупции не было и в помине. Ничего эта коми-государственность не дала людям. Всё, что сейчас есть, было бы и без этой псевдогосударственности, даже лучше было бы. А независимости у Коми как не было при царе, не было при советской власти, а сейчас и подавно нет - при марионеточном промосковском правительстве Гайзера и питерском смотрящем Чернове.
    • ...
      23 авг. 2012 г., 11:32:28
      Ответить
      Государственность Коми не трогай, в будущем пригодится
  • по музыке
    23 авг. 2012 г., 0:09:16
    Ответить
    Салют был не плохой. Вот некая FM станция конечно была в минусе. Что за музыка? Увольте звукаря.
  • ттт
    23 авг. 2012 г., 0:24:37
    Ответить
    печальный салют...
    • по-моему, деньги на ветер
      23 авг. 2012 г., 14:47:56
      Ответить
      как будто на частной свадьбе отбабахал...
      у меня ребенок в окно выглянул, минуту посмотрел и ушел.
      • Фрося
        24 авг. 2012 г., 13:48:03
        Ответить
        а моему ребёнку очень салют понравился!!!
  • Pdthm
    23 авг. 2012 г., 0:41:57
    Ответить
    Мой ласковый и нежный зверь, Евгений Дога .... это не праздник, это воспоминания. О ком?
  • мдя
    23 авг. 2012 г., 0:56:50
    Ответить
    Людей мало, никто не знал о салюте, как выясняется
  • 1
    23 авг. 2012 г., 8:58:22
    Ответить
    Извините конечно, но был редкостный отстой... в виде музыкального сопровождения!
  • проф
    23 авг. 2012 г., 9:10:54
    Ответить
    деньги на ветер
    Видно совсем некуда деньги девать....
  • !
    23 авг. 2012 г., 10:08:55
    Ответить
    Когда перекрыли город, играла музыка,гуляли люди, потом салют - было ощущение что мы находимся в цивилизованном европейском городе. Хорошая идея и достойное её воплощение. Подарили людям час хорошего праздничного настроения! Лучше бы такое сделали вместо "Ыбицкого фестиваля"
  • Fifa
    23 авг. 2012 г., 10:52:04
    Ответить
    Хороший салют. И время хорошее - 21 час, а то обычно ребенку нужно ложиться спать, а он просит сходить на салют посмотреть.
    Да и комендантский час для школяро ни кто не отменял...
  • 123
    23 авг. 2012 г., 15:27:20
    Ответить
    чем хуже жить - тем больше мишуры
    • Шпиён
      23 авг. 2012 г., 19:39:45
      Ответить
      у меня другой вопрос
      Почему пиротехника так дорого стоит?

      Что туда вкладывают такого дорогого?
  • Сык-ец
    23 авг. 2012 г., 21:45:26
    Ответить
    Ну без тяфканья никак нельзя.