11:01, 23.08.2012 / ЭКОЛОГИЯ

В Сыктывкаре пройдет второй этап экологической акции «Аллея молодых»

Второй этап экологической акции «Аллея молодых» пройдет в столице Коми 25 августа. На этот раз организаторы посвятили мероприятие празднованию 91 годовщины образования Республики Коми, сообщила пресс-служба мэрии Сыктывкара.

Начнется акция в 10 часов. Саженцы деревьев на новой аллее, которая появится на территории республиканского «Кардиологического диспансера», высадят родители в честь рождения детей. Кедры – в честь рождения сына, рябины посадят родители дочерей. Всего в этот день возле диспансера, отмечающего в этом году свой 15-летний юбилей, появятся около 40 молодых деревьев.

Продолжится акция в полдень. На зеленой площадке возле КГПИ, расположенной недалеко от памятника «Скорбящий воин», сыктывкарские молодожены посадят саженцы кленов.

- Этот выбор сделан не случайно. Во многих значениях клен считается символом молодости, красоты и любви. Поскольку посадка деревьев в день свадьбы – старинный русский обычай, символизирующий будущее счастье и благополучие семьи, надеемся, что сыктывкарцы поддержат начинание, и это станет хорошей традицией, - отметили организаторы.

Каждая семья получит именные сертификаты на собственноручно посаженые деревья. Заявки от молодых пар, желающих внести свой вклад в озеленение городских улиц, и посадить собственное семейное дерево, будут приниматься до 15 часов 24 августа по телефону 29-65-57 или в социальной сети «ВКонтакте» на странице «Экологи Коми» в разделе «Аллея Молодых».

Организаторы: Коми республиканский некоммерческий детский фонд «Сила добра», общественная организация «Экологи Коми», крестьянско-фермерское хозяйство «Семена Коми», Молодежный парламент Республики Коми при поддержке фонда «Звенящие кедры России», республиканского «Кардиологического диспансера», Правительства РК и администрации Сыктывкара.

760

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • navalny
    23 авг. 2012 г., 11:16:12
    Ответить
    выбери свою оппозицию
    http://navalny.livejournal.com/729981.html
    Я поздравляю нас всех.
    Наконец-то у всех нормальных обычных граждан появилась возможность не просто сказать то, что они думают об оппозиционном движении, но и прямо участвовать в формировании его руководящего органа через самый правильный и честный механизм - выборы.

    http://www.cvk2012.org/

    Центральный выборный комитет
    по выборам в Координационный Совет российской оппозиции
    до выборов 20-21 октября 2012 осталось 58 дней