20:22, 03.10.2022 / СПОРТ

На Кубке Республики Коми по пауэрлифтингу установили 50 новых рекордов

Атлеты состязались в троеборье и жиме, а также в классическом варианте этой дисциплины.

Фото Минспорта Коми

В Сыктывкаре 1 октября состоялся Кубок Республики Коми по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие более 85 спортсменов из Сыктывкара, Воркуты, Инты, Вуктыла, Ухты, Коряжмы, Нарьян-Мара, а также Корткеросского, Прилузского, Сысольского, Троицко-Печорского, Удорского и Усть-Куломского районов.

Женщины выступали в весовых категориях от 43 до 84 кг и выше. Мужчины соревновались в весе от 53 до 120 кг и тяжелее. Победителей и призеров определяли, как в личном, так и в командном зачете.

Так, у мужчин в абсолютном зачете троеборья классического золото и серебро завоевали представители Ухты Ромас Жаворонков и Дмитрий Решетов, третьим стал Даниил Турьев из Сыктывкара.

В аналогичном зачете у женщин не было равной Полине Лежневой из Сыктывкара, следом расположилась спортсменка из Усть-Куломского района Светлана Касева, а бронза досталась представительнице столицы Коми Надежде Батмановой.

В командном зачете сильнее всех оказались спортсмены из Ухты, вторыми стали хозяева турнира, а замкнули тройку призеров пауэрлифтеры из Прилузского района.

На республиканских стратах пауэрлифтеры установили полтора десятка новых рекордов Коми, сообщается в пресс-релизе Минспорта республики.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Коми для участия в Первенстве и Чемпионате Северо-Западного Федерального округа, который пройдет в Шексне в декабре этого года.