13:18, 04.10.2022 / ОБЩЕСТВО

Жители Коми собрали для мобилизованных более 750 тысяч рублей

Глава республики Владимир Уйба в видеообращении 4 октября поблагодарил людей за поддержку военнослужащих.

Видео пресс-службы главы Коми

«Хочу искренне поблагодарить всех, кто внёс и продолжает вносить свой личный вклад в благое дело по оказанию помощи нашим землякам, призванным по частичной мобилизации. От жителей и организаций нашей республики на обеспечение резервистов уже поступило более 750 тысяч рублей», – сказал руководитель региона.

После 21 сентября к Владимиру Уйбе стали обращаться жители республики с желанием помочь землякам, призванным в рамках частичной мобилизации. Поэтому через фонд «Добрая республика» региональное отделение партии «Единая Россия» организовало сбор средств на обеспечение защитников снаряжением и средствами первой необходимости.

«Уважаемые жители республики! Спасибо за ваше неравнодушие и патриотизм. Ваша поддержка очень важна для наших воинов. Они должны чувствовать, что не одни, что за ними – целый народ, что мы в них верим, мы вместе и мы обязательно победим», – заключил Владимир Уйба.

1321

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • поросите у чиновников Койгородского района
    04 окт. 2022 г., 13:21:36
    Ответить
    у них лишние 3 млн рублей, они хотят купить дорогую иномарку
    лишите их этих денег в пользу мобилизующихся.
    • Ути - ути...
      04 окт. 2022 г., 14:03:35
      Ответить
      А в Койгородском районе имеются дороги, достойные дорогой иномарки?
      • утипутику
        04 окт. 2022 г., 17:47:03
        Ответить
        а кто сказал что они собираются ездить по плохим дорогам?
        Койгородский асфальт и ежедневный путь 1-2 км =)
    • Да уж
      04 окт. 2022 г., 19:41:05
      Ответить
      Скоро на все госрасходы
      с населения будут собирать. Тогда млжет налоги отменить надо?
  • Александр Щиголев
    04 окт. 2022 г., 13:34:53
    Ответить
    Это меньше чем один рубль с человека в регионе!
    .
    Надо говорить правильно - собрали всего 750 тысяч рублей ...
    1
    • Щиголеву
      04 окт. 2022 г., 14:22:27
      Ответить
      Да на эти деньги 535 валенок на шнурках можно купить.
    • Горожанин
      04 окт. 2022 г., 15:41:20
      Ответить
      Это даже меньше, чем месячная зарплата главы Республики Коми, который находится на полном государстаенном обеспечении.
  • Гы
    04 окт. 2022 г., 13:52:16
    Ответить
    Вы спросите у Главы. Куда нам бежать при ядерном ударе ? Не забудьте ! Это сейчас самый главный вопрос. И у главного военкома это спросите. - Куда нам бежать при ядерном ударе ? Запомнили ?
    4
    • никуда
      04 окт. 2022 г., 14:25:26
      Ответить
      Даже воздушную тревогу объявлять не будут.
      2
  • Дак
    04 окт. 2022 г., 13:53:08
    Ответить
    Пусть свою зарплату добавит.
  • Е
    04 окт. 2022 г., 14:02:57
    Ответить
    Интересно чем олигархи занимаются? Кроме полётов на частных самолётах и походах на собственных, самых больших в мире яхтах.
    • Спрашивали - отвечаем
      04 окт. 2022 г., 14:10:29
      Ответить
      Олигархи заняты укреплением государственности оффшоров. Как сказал Спаситель - Иисус Христос, " ибо где сокррвище ваше, там будет и сердце ваше".
  • Апв
    04 окт. 2022 г., 14:27:24
    Ответить
    Главу гнать, за опозоривание и оговор российской армии...стыд собирать средства с граждан
    2
  • помощнику
    04 окт. 2022 г., 14:51:59
    Ответить
    Там никто никому не помогал, все заранее было закуплено. Страна к этому готовилась. Да, народ там помогает, но никак не валенками и штанами а деньгами, продуктами через фонды.
    6
  • Референдум
    04 окт. 2022 г., 17:01:00
    Ответить
    Зачем нерусским народам защищать «русский мир»? Кстати Коми народу разрешено проводить референдум?
    7
    • Вы не понимаете,
      04 окт. 2022 г., 22:24:50
      Ответить
      это другое!
    • Не важно
      05 окт. 2022 г., 15:06:08
      Ответить
      Вслед за русским народом очередь придет для остальных
  • Народы
    04 окт. 2022 г., 17:06:16
    Ответить
    Товарищ не знает о том , что в РФ не один народ , а десятки ? Десятки нерусских народов….. Зачем их отправлять защищать «русский мир»? Кого он хочет победить ? Кто напал ? Никто.
    9
    • телевизор
      04 окт. 2022 г., 17:12:51
      Ответить
      СВО идёт по плану , против нас нато , нацики-наркоманы , они хотят навязать нам однополые браки ( родитель-1 , родитель-2 )
      16
  • стыдно
    04 окт. 2022 г., 17:40:34
    Ответить
    что не республика одевает, а население скидывается, но кому за это "плюсик" в личном деле
  • Песора
    05 окт. 2022 г., 8:14:10
    Ответить
    В такой сложный период
    мЕр города повышает себе зарплату ручонками депутатов ЕР.значит есть деньги для себя любимых. Всё им мало, пусть покупает на свои 500т. р.