content/news/images/149716/7-Ieu65cFZc.jpg
16:20, 04.10.2022 / ПОЛИТИКА

Координатор отделения ЛДПР в Коми раскритиковал Олега Михайлова

Депутат Госдумы не участвовал в голосовании, когда решался вопрос о принятии ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России.

Координатор отделения ЛДПР в Коми раскритиковал Олега Михайлова
Фото со страницы Максима Крайна в социальной сети «ВКонтакте»

Свой комментарий Максим Крайн опубликовал в телеграмм-канале.

- Узнал, что Голос республики – «депутат» Госдумы РФ Олег Михайлов – представляющий КПРФ и Республику Коми, не голосовал, когда Госдума ратифицировала договор о принятии ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России. Его просто не оказалось в зале. Точно так же он уклонялся, когда Госдума голосовала за признание независимости ДНР и ЛНР, а до этого и по СВО.

То есть он трижды проигнорировал голосование по важнейшим для страны вопросам. Считаю, что таким образом Олег Михайлов трусливо оставил жителей Коми без голоса на федеральном уровне в этот исторический момент. Стыд и позор такому депутату, если он не представляет интересы даже тех людей, которые поддерживали его на выборах, - написал координатор отделения ЛДПР в Коми.

Напомним, Максим Крайн родился в 1994 году в Сосногорске. В 2014 году он окончил УГТУ по специальности «переработка нефти и газа», затем продолжил образование по специальности «юриспруденция» в Институте мировых цивилизаций. В 2012 году он стал членом партии ЛДПР.

В ноябре 2014 года проходил срочную службу в отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского в Москве. В 2017 году стал помощником члена Совфеда РФ Сергея Калашникова. В том же году занял должность референта управления организационно-партийной работы в центральном аппарате ЛДПР. Уже через год он стал помощником депутата Госдумы Ярослава Нилова. В 2020 году он возглавил реготделение ЛДПР в Алтайском крае, хотя в регионе до этого назначения он не жил. Уже в 2021-м федеральное руководство партии приняло решение об отстранении Крайна от руководства областным отделением партии. Максим Крайн является избранным депутатом Сосногорска.

3499

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • Зануда
    04 окт. 2022 г., 16:27:16
    Ответить
    Мне думается, Михайлов выбрал меньшее зло. Явно проголосовать против было бы равносильно политическому самоубийству, а так вроде и не "за". Потом будет говорить, ну, мол, я же и не поддерживал...
    Впрочем, другой оппозиции у нас для вас нынче нет.
    9
    • Как-то трусливо Михайлов выглядит
      04 окт. 2022 г., 16:34:14
      Ответить
      Ну, это же не флагом на Шиесе размахивать
      40
      • Шиес
        04 окт. 2022 г., 16:58:06
        Ответить
        А ты и на Шиесе флагом не посмел бы махать. Трусишка
        5
        • Голубой
          04 окт. 2022 г., 17:13:56
          Ответить
          Замазался, полезай в кузов
          • 11
            05 окт. 2022 г., 9:09:14
            Ответить
            Молодец, Михайлов, хоть таким образом выразил мнение большинства здравомыслящих людей к творящемуся на верху безумству.
            6
            • 1
              05 окт. 2022 г., 9:39:17
              Ответить
              Безумство от неведения
              Здравомыслящий!, решивший за других, что они тоже здравомыслящие, за всех ответил своим мнением что вверху безумство. Возможно вы не посвящены во все планы, целого руководства страны. От смены личности курс не меняется. Но ваша честь будет нечиста, если не просветите и не обоснуете в чем безумство ?
              2
              • 11
                05 окт. 2022 г., 10:30:54
                Ответить
                Ответ
                Просто кто-то несменяемый, поверив в свою величайшую роль в истории, решил развязать маленькую победоносную войну и провести марш победы на Крещатинке через 5 дней. Но все пошло не по его планам. Так что отвечу на вопрос: сейчас планов у Путина нет, лишь бы удержаться у власти, всеми правдами и неправдами, всеми бессмысленными смертями. И наплевать ему на всех, лишь бы выжить самому.
                3
                • 1
                  05 окт. 2022 г., 11:21:55
                  Ответить
                  Однако
                  Вот так все просто, наглядно, сказано за победу над Киевом...А разве мы с киевом воюем? И с чего нам несведующим расскрывать планы? Может версия что сейчас у многих в голове - нужна нам самим, дабы выявить всех иноагентов, предателей, а уж серьезные действия начинать после внутренней очистки. Версий огого каких можно составлять и лаять от безысходности. Но борьба которая сейчас идет, это борьба с ложью и лицемерием, предательством и верностью своим истинным ценностям. Придет Путин 2.0 и все продолжится, курс на независимость от запада не сломить.
                  • ха-ха
                    05 окт. 2022 г., 11:32:01
                    Ответить
                    Для начала пусть пу с западного авто пересел на отечественную машину.
                  • СВО идёт
                    05 окт. 2022 г., 11:37:26
                    Ответить
                    по плану
                  • коми
                    05 окт. 2022 г., 11:39:16
                    Ответить
                    Хотел в туалет, надо было туда и идти.
      • Не путайте смелость с безумством.
        04 окт. 2022 г., 21:49:59
        Ответить
        Шиес всё же отстоял. Ну нет у любого депутата, да хоть даже у Зюганова, никакой возможности влиять на глобальные дела. Пусть лучше Михайлов делает то немногое, что может, чем ухватится за невозможное, а потом будет бесполезно просиживать в тюрьме, как Яшин.
        4
    • Ллл
      04 окт. 2022 г., 17:02:58
      Ответить
      Надеюсь освободит вакантное место депутата, ветер в голове у парня
      16
      • Ммм
        04 окт. 2022 г., 17:42:01
        Ответить
        Это вы про кого?
        Про Крайна?
        3
    • Ллл
      04 окт. 2022 г., 17:03:07
      Ответить
      Надеюсь освободит вакантное место депутата, ветер в голове у парня
      5
      • Горожанин
        05 окт. 2022 г., 6:59:26
        Ответить
        Трус
        Настоящий "коммунист". Как всегда повёл себя как трусливая собака. На кой нам такой депутат!?! Пусть идёт работать в другом месте. Его уровень - контролёр в автобусе.
        9
    • Какие выборы, такая и оппозиция.
      04 окт. 2022 г., 21:47:11
      Ответить
      Если власть в стране передаётся методом опускания населением бюллетеней в урны для голосования, то и оппозиция нормальная, громко вслух отстаивает своё мнение и мнение своих избирателей.
      А если, как у нас, то увы, право голоса имеют лишь те, за чьей спиной реальная сила.
    • Егор
      05 окт. 2022 г., 1:00:42
      Ответить
      Это тоже позиция. И самое главное, что это правильная позиция.
      А ЛДПР - партия труп
      1
  • Мобик
    04 окт. 2022 г., 16:28:31
    Ответить
    кстати, а почему Крайн еще не в окопе? тут его очень ждут!
    1
    • 111
      04 окт. 2022 г., 16:35:17
      Ответить
      А там всех ждут и тебя тоже
      20
    • 111
      04 окт. 2022 г., 16:35:23
      Ответить
      А там всех ждут и тебя тоже
      8
    • Да
      04 окт. 2022 г., 16:38:56
      Ответить
      Дюже хитрый этот _крайн
      1
      • Главком
        04 окт. 2022 г., 17:15:15
        Ответить
        Должность при штабе не придумали ещё для него
        1
    • Он же
      04 окт. 2022 г., 16:47:39
      Ответить
      недавно на войну уходил! Популист. А Михайлов красавец.
      6
      • откуда нам знать
        04 окт. 2022 г., 17:00:30
        Ответить
        Может лдп-эровец написал из окопа ???
        25
    • Бронь
      04 окт. 2022 г., 17:03:31
      Ответить
      по партийным спискам
  • вась
    04 окт. 2022 г., 16:43:41
    Ответить
    Яйца курицу не учат. Ишь тут, боевая птица проклюнулась.
    1
  • Не голосовал
    04 окт. 2022 г., 16:44:10
    Ответить
    И правильно делал.
    4
    • Ответ не верной!
      14 окт. 2022 г., 20:13:04
      Ответить
      этот Михайлов
      не голосовал, потому, что "голос из санузла" (не путать "с Коми") всегда был трусом.
  • Коми Коми
    04 окт. 2022 г., 16:55:53
    Ответить
    А вдруг кому нибудь приспичит присоединить Коми к своей стране.
    2
  • контрольно-ревизионная комиссия реготделения.
    04 окт. 2022 г., 16:56:05
    Ответить
    Максим Крайн, больно прыткий стал.
    Чей заказ выполняешь? Сейчас же в партии есть только два мнения: Максима Крайна и неправильное. Соответственно, и все партийное строительство основано на том «угоден» или «неугоден» конкретный человек Крайну». ЛУЧШЕ БЫ МОЛЧАЛ!!
    1
  • Скрепы
    04 окт. 2022 г., 17:05:33
    Ответить
    не Сталин написал миллионы доносов
    2
    • 111
      04 окт. 2022 г., 20:52:26
      Ответить
      Скрепу
      А ты хоть в курсе кто это сказал?
      2
    • Самсонов Юра
      05 окт. 2022 г., 7:17:00
      Ответить
      Что-что, а доносы писать у нас в крови. Деда моего, тоже по доносу уконтропопили.
      1
  • Хитрозад
    04 окт. 2022 г., 17:11:14
    Ответить
    Работать, лишь бы не работать
    4
  • Олежа М.
    04 окт. 2022 г., 17:13:12
    Ответить
    полностью оправдывает описание
    Коми народ, храбрый народ
    Рыбаки, да охотники
    Раз война - брык тайга
    Будь твоей моя жена
    29
    • Я
      04 окт. 2022 г., 17:17:46
      Ответить
      Фу, какой то он сам себе приятный...
      2
  • Антикрайн
    04 окт. 2022 г., 17:22:12
    Ответить
    Когда всякие малолетние ноунейм координаторы отделений пытаются учить кого-то жизни — это выглядит смешно.
    Особенно когда малолетний Крайн заявляет о том, что Михайлов не представляет интересы людей, которые за него проголосовали.

    Когда ЛДПР добьётся хотя бы какого-то успеха в Республике Коми, не говоря уже про избрание депутата Госдумы — тогда пусть что-то говорит, а до тех пор место Крайна — бегать по кабинетам ЖД в поисках ценных указаний.
    2
  • Морт
    04 окт. 2022 г., 17:33:26
    Ответить
    Прости Господи!
    Крайна за грехи его.
    Не судите, да не судимы будете.
  • ВУЗ
    04 окт. 2022 г., 17:35:58
    Ответить
    только задуматся - "Институт мировых цивилизаций" классный специалист))
  • Сыктывкарец
    04 окт. 2022 г., 17:37:40
    Ответить
    Крайн теперь вместо Бетехтина?

    А Михайлов даже воздержавшись по этим вопросам сделал для Коми больше, чем все едросы и элдепы вместе взятые.
    6
  • Морт
    04 окт. 2022 г., 17:44:39
    Ответить
    Михайлов О.А. будущий глава Коми Республики.
    Если выборы глав не отменят.
    17
  • а что
    04 окт. 2022 г., 18:35:10
    Ответить
    этот крайн тоже хочет попасть в думу,судя по его ярости по отношению к михайлову,но вряд ли,так и будет гавкать,что бы очернить адекватного человека
    1
  • Надежда
    04 окт. 2022 г., 18:53:07
    Ответить
    Необходимо подготовить коллективное обращение к Президенту с просьбой!
    Назначить Михайлова О. А. Врио Главы Республики Коми.
    13
    • Надежде
      04 окт. 2022 г., 19:36:28
      Ответить
      Михайло больше, чем зав.баней - не допускать.
      Опять прячется, а люди без шаек стоят...,

      ... а если серьезно, то это позиция скользкого человека... Опять рвет подметки... На всякий случай..., мол я говорил...
      24
      • вы в какие времена живёте
        04 окт. 2022 г., 23:21:38
        Ответить
        Ну проголосовал бы он против, и что? Сидел бы уже в сизо. А так человек обозначил свою позицию и остался пока цел. А насчет присоединения, мы уже в 1940 присоединили западную украину. До сих пор расхлёбываем. Как вы не понимаете, там уже выросло два поколения свободных людей, которые не хотят с терпилами в одной коммуналке жить.
        2
  • Максим, остановись:
    04 окт. 2022 г., 19:42:50
    Ответить
    не с того начинаешь, без тебя знаем многоликого из КПРФ,
    ты лучше прояви себя в реальном деле! (только не у Шееса: там пристроился Михайлов О.А. и до сих пор в Думе пудрит мозги)
    11
  • баба Маня
    04 окт. 2022 г., 20:11:29
    Ответить
    Максим Крайн, ты еще не записался добровольцем? Покажи яркий пример политическим болтунам. Это будет хорошим пиаром для твоей будущей карьеры. Мы ждем !!!
    1
    • 22,5см
      05 окт. 2022 г., 7:49:04
      Ответить
      Что он там может показать?
      • к примеру
        05 окт. 2022 г., 11:44:58
        Ответить
        голову сложить
  • вряд ли
    04 окт. 2022 г., 20:28:30
    Ответить
    у него найдется множество причин, что бы не воспользоваться этой почетной обязанностью
  • Дьяконов С.С.
    04 окт. 2022 г., 20:56:51
    Ответить
    "Депутат Госдумы не участвовал в голосовании..."
    ====================
    ???
    4
    • Дьяконов С.С.
      04 окт. 2022 г., 22:04:23
      Ответить
      Хотелось бы услышать по этому поводу комментарий депутата госдумы Михайлова.
      4
      • Дьяконоффу
        05 окт. 2022 г., 7:33:13
        Ответить
        От комментария Михайлова у тебя аппетит разыгрывается или ходишь стулом жидким?
        1
        • Дожили!
          05 окт. 2022 г., 16:20:27
          Ответить
          сама депутат Михайлов Олег без устали строчит коменды, якобы от сочувствующих ему граждан, Посевкину, тоже запряг ложными кликами, мол дальше предавай и продавай и
          Хитер же, однако. Трижды извернулся, но ответа не дал
          2
  • 11111
    04 окт. 2022 г., 21:33:04
    Ответить
    Он человек, который имеет право на свое мнение.
    1
  • 13
    04 окт. 2022 г., 21:35:13
    Ответить
    ЛГБТ партия она и в коми ЛГБТ партия!
    1
    • Алкаш
      05 окт. 2022 г., 7:50:16
      Ответить
      Я не голубой
      Я синий
  • Андрей
    05 окт. 2022 г., 0:58:30
    Ответить
    Ответ Крайнову
    Крайнов, ты непорядочный. Сколько тебе заплатили?
    Олег все сделал правильно! Я против в***, кто-то «за». Он должен отображать вообще народа, а народ в массе не может определиться.
    3
    • Андрею
      05 окт. 2022 г., 10:13:12
      Ответить
      Если против - иди и останови
      Ваше противоборство удивляет. Война идет за святое, а вы против...Деспоты что ли, прихвостни сатаны? Я понимаю, ваш взгляд поверхностный и внедренный лукавым образом. Есть миллионы способов внушить человеку любую чушь, ересь, бред и заставить его же это транслировать это дальше как истину. Красиво и правдоподобно преподносят жернова мировых СМИ все новые и новые фейки, ...уж не от чистого сердца же, и не благодетельствую во имя мира, а банально за деньги...Допустим завтра я открою интернетжурнал новостей например "1х1" и буду лить все что интересно и в тренде...Меня похвалит запад за оппозицию и предложит денег для дестабилизации правопорядка в РФ, очень много денег, что мне придется согласиться и писать всякую чушь...Потом мое сми закроют, накажут...А я попытаюсь свалить за бугор и галдеть за бабки от туда. И так все пуганные птички свалили от первого выстрела. Ну значит там их приручили, и в ответе за них...их самостоятельность под вопросом.
      А теперь вы спросите зачем богатому западу сеять хаос в РФ? Если очевидные вещи вам не ясны,, уроки истории не важны, то пугайтесь перемен от неведения. Паникуйте и наступайте на грабли, получайте шишки и уроки - возможно что то измениться.
      9
      • Александр
        17 марта 2024 г., 6:42:17
        Ответить
        Ты дурачок.
  • Дьконофффу
    05 окт. 2022 г., 9:59:15
    Ответить
    Ты отвечай на вопрос, хватит юлить.
    • Дьяконов С.С.
      05 окт. 2022 г., 10:18:54
      Ответить
      Так я хочу тебе в глаза сказать, а ты ссышь.
  • Валя
    05 окт. 2022 г., 10:13:02
    Ответить
    Он еще себя проявит так,что комяки долго будут помнить свое рвение в отношении его
  • мк
    05 окт. 2022 г., 10:22:35
    Ответить
    Михайлов выразил мнение большинства своих избирателей. Послушайте людей на улице, что они говорят о сво, мобилизации и присоединении...
    Михайлов точно уж не выражает интересы Крайна, так что пусть он не тявкает.
    1
    • 1
      05 окт. 2022 г., 11:39:41
      Ответить
      о мобилизации
      Вас государство 1 раз в жизни просит участия, а вы как зомбированные : я против отм. против кого, зачем эти жертвы...Зато как качать права, искать виноватых -вы первый. Особенно когда вас обокрали или побили - вы сильно возмущены и готовы в юридический бой. Или наоборот, у вас бизнес, и все в комфорте, вас не волнуют чужие проблемы. И вдруг вас просят бросить все и идти решать всеобщие задачи, в которых вы поверхностно разобрались, устали от фейков и полюбили другие фейки. Для вас это поворот в неизвестность, у вас страх от мысли что все потеряно, зря жил. Тут страхов прирастает и вы панически начинаете защищаться - отрицать действительность. Собственно и раньше для вас реальность была ясна, добра и цвета радуги. А тут беда и мир иной, где нет координации. Трудности либо губят, либо трезвляют. Вот для всеобщего отрезвления народа и делают мобилизацию...А не для пушечного мяса и глупых жертв.
      4
      • ты уже
        05 окт. 2022 г., 14:10:03
        Ответить
        в пути на первую линию обороны ЛНР ?
        • он коптит тёщин диван
          05 окт. 2022 г., 14:11:58
          Ответить
          от зашкаливающего патриотизма , после получения брОни
      • одному
        06 окт. 2022 г., 13:29:41
        Ответить
        Вот для всеобщего отрезвления народа и делают мобилизацию...А не для пушечного мяса и глупых жертв." Да уж
        сказанул как

        А мы не пьющие и нечего нас таким образом отрезвлять. А еще жизнь одна и прожить ее надо так .... дальше сам читай про сталь
        • 1
          06 окт. 2022 г., 17:24:22
          Ответить
          Тебе одному...я первый
          Если не пьешь и думаешь: трезв умом и все такое. Бывают другие пьянящие вещи для одурманивания не пьющего мозга (новости, мифы, истории и др.сказки для народа), если не в курсе. Иметь свое мнение хорошо, но без навязывания. Умничать чужими мыслями вообще не советую, ты взрослый чтоб иметь свои.
  • Александр Щиголев
    05 окт. 2022 г., 11:26:01
    Ответить
    Олежек не первый раз отсиделся в сторонке, народный избранник!
    .
    .
    Он и по признанию ДНР и ЛНР так же выбежал из зала на момент голосования!

    Придерживается. "товарищ" твёрдой позиции "кабы не попасть в санкционный списки".
    Видать, где то недвижимость за рубежом прикупил!

    Что он двурушничает, я давно понял! Ещё когда стоял с плакатом на театральной пощади "ПУТИН ЗАБЕРИ ВЗАД ГАПЛИКОВА"
    я предлагал Михайлову собирать подписи за отставку Гапликова через партячейки. он сперва отнекивался. а потом заявил. что считает Гапликова хорошим губернатором.

    Я за этого гражданина не голосовал. И на собрании общественности выступил против его поддержки.
    Ну что. общественники. получили депутата лучше Савостьяновой!?

    А раз местная организац.ия КПРФ никак не осужда.ет такую позицию, значит все они, кооомуняги, такие, как Михайлов!

    Про таких "коммунистов" ещё Ленин хорошо сказал в своей работе: "О задачах НАРКОМЮСТА...":
    "Мы должны научит.ся беспощадно кара.ть ту, преобладающую у нас коммунистическую сво.лочь. которая умеет каляка.ть и важничать, а работа.ть не умеет".

    Ну, будто про Михайлова с Зюгановым говорил! На века зрил Ильич!!!!
    6
    • Щиголеву
      05 окт. 2022 г., 11:41:20
      Ответить
      вам не надоело совкодрочество ?
      3
    • Саша, привет...
      05 окт. 2022 г., 16:31:51
      Ответить
      Про этого двурушника и нашим и вашим - лучше не скажешь!
      Он ещё не то выкинет. К сожалению, он марает облик старейшей парторганизации в Коми.
      • парторг
        06 окт. 2022 г., 13:31:25
        Ответить
        организации щиголева
        это вы про щиголева? согласен
  • элдэпиэр
    05 окт. 2022 г., 11:48:07
    Ответить
    Интересная карьера у красивого мальчика во время "службы" в москве случилась))) Что-то в сауне с почившим не видно его, не задержался, видимо. Бракованный чтоли.
  • Серёга
    05 окт. 2022 г., 18:12:25
    Ответить
    Хотелось написать, на фронт его, да к чему такая падаль там. Тьфу , сдыд и позор , требую встречи с избирателями лично приду и скажу все, что о таких думаю.

    • Серега, хорошо сказано
      14 окт. 2022 г., 20:19:22
      Ответить
      про трусливого депутата "И нашим и вашим"