16:50, 07.10.2022 / ОБЩЕСТВО

В Коми 40 росгвардейцев наградили за безупречную службу

Команда бойцов спецподразделений Управления Росгвардии по Коми вернулась с территории проведения спецоперации. С первых дней СВО на Украине они достойно выполняли поставленные перед ними задачи. К сожалению не обошлось без потерь.

Видео пресс-службы главы Коми

Сегодня глава Коми Владимир Уйба вручил государственные награды Республики Коми 40 росгвардейцам за успешное выполнение служебно-боевых задач. Бойцы получили благодарности главы Республики Коми и нагрудные знаки «За безупречную службу Республике Коми».

«Мы почтили минутой молчания сотрудников Росгвардии, которые геройски погибли при исполнении служебного долга – капитана полиции Алексея Михайловича Опацкого и старшего лейтенанта полиции Михаила Сергеевича Ребенка, – рассказал о церемонии в видеообращении глава республики. – Все участники специальной военной операции – герои. Это мужественные, храбрые, отважные мужи, настоящие патриоты, верные присяге и своей Родине. Уверен, благодаря профессинализму и самоотдаче наших защитников цели, поставленные Верховным главнокомандующим Вооружённых сил России – президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным будут достигнуты», – заключил он.

2516

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Критик
    07 окт. 2022 г., 17:10:49
    Ответить
    Если они герои, то и награда должна соответствовать, а не просто нагрудные знаки, где медали, ордена? Уверен многие из низ заслужили
    20
  • кока
    07 окт. 2022 г., 17:11:20
    Ответить
    и мине значок дайте
    4
  • сыктывкар
    07 окт. 2022 г., 17:28:03
    Ответить
    Не думаю что они на передовой с автоматом наперевес шли в атаку, скорее всего следили за правопорядком. Кто находится на передовой - тому и ордена и медали. Поэтому и вручили, что заслужили.
    4
    • Сыктывкар-Воркута
      07 окт. 2022 г., 18:58:05
      Ответить
      Слышал Купянск, так там они и выполняли свои задачи. Кстати,
      уходили последними, при этом эвакуировали лечащихся больницы.
      У армии танки-пушки, а у этих стрелковое лишь... и как против бронИ воевать.
      16
  • Вбд
    07 окт. 2022 г., 18:29:39
    Ответить
    Бумажечку на стену - эт хорошо!
    1
  • Вбд
    07 окт. 2022 г., 18:31:32
    Ответить
    Слушай, ты! Мясо! Они уже по второму кругу прошли, и ещё пойдут! Мелешь тут, конченый
    18
  • 34
    07 окт. 2022 г., 18:32:52
    Ответить
    Они спецы
    Я уверен в них. Работают точечно. Обнял всех братьев
    15
  • 112
    07 окт. 2022 г., 18:49:51
    Ответить
    Вот что мне нравится в кабинете нашего губернатора, так это портрет на стене. Заметьте, по сравнению с другими деталями интерьера он выглядит выражено, контрастно и почему то блестит, даже можно сказать сверкает. Может за ним вход в другое измерение?
    2
    • У пришлых-то...
      07 окт. 2022 г., 19:00:49
      Ответить
      Так после Ю. А. в кабинете ничего не изменилось, кроме портретов и планшет ещё появился.
  • для ничегошника
    07 окт. 2022 г., 19:02:33
    Ответить
    Такие как ты скорее в сторону Грузии лыжи навострили....
    14
  • Россия крепка своим тылом
    07 окт. 2022 г., 19:58:03
    Ответить
    -2 миллиона Гвардейцев
    -4 миллиона ЧОП
    1
  • Ну ни фига себе!
    08 окт. 2022 г., 9:38:06
    Ответить
    Они что, ещё и возвращаются?!!
  • А вот и свеженький анек!
    08 окт. 2022 г., 9:40:30
    Ответить
    1990-е, одноногий инвалид просит милостыню.
    - О, привет, давно не виделись! А чо у тебя на плакате написано "Потерял ногу в Афганистане, защищая Родину"? Ведь ты вообще не служил!
    - Ну не писать же правду "Убил бабку, вытащил кошелёк, купил бутылку, выпил, уснул, отморозил ногу". Кто же тогда подаст...
    2020-е, одноногий инвалид просит милостыню.
    - О, привет, давно не виделись! А чо у тебя на плакате написано "Убил бабку, вытащил кошелёк, купил бутылку, выпил, уснул, отморозил ногу"? Ведь ты всю жизнь в Анапе, какие морозы?
    - Ну не писать же правду "Участвовал в спецоперации на Украине"...
  • местный
    08 окт. 2022 г., 10:50:47
    Ответить
    чтож они домой приехали, или война закончилась
    2
  • Молодцы
    08 окт. 2022 г., 14:46:37
    Ответить
    Не слушайте трусов!!!!!!!!!!
    17
  • СВО
    26 дек. 2022 г., 5:32:56
    Ответить
    Расскажите как и почему погиб Ребенков
    Плохо что нетзнаете
  • Мдааа