content/news/images/149893/BOB_7464_mainPhoto.jpg
15:35, 08.10.2022 / ПРАВО

Воркутинец поплатился за пьяное вождение свободой и автомобилем

По решению суда за неоднократное управление транспортом в нетрезвом виде у молодого мужчины конфисковали его КIА Spektra. Сам он выйдет из колонии только в следующем году.

Воркутинец поплатился за пьяное вождение свободой и автомобилем
Иллюстративное фото Виктора Бобыря из архива БНК

Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя.

Как говорится в сообщении региональной прокуратуры, в июне 2022 года мировой судья Тундрового судебного участка Воркуты признал мужчину виновным и наказал по административной статье за управление автомобилем в пьяном виде. Он провел под арестом 12 суток.

Должных выводов воркутинец для себя не сделал и ночью 30 июля 2022 года снова сел нетрезвым за руль своей КIА Spektra. Остановившие его сотрудники ГИБДД предложили мужчине пройти медицинское освидетельствование, но тот отказался. Подобный отказ является основанием для признания управления автомобилем в состоянии опьянения.

Воркутинский горсуд признал водителя виновным и назначил ему восемь месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на два года.

Кроме того, суд конфисковал в пользу государства принадлежащую воркутинцу иномарку.

446

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Стас
    08 окт. 2022 г., 16:59:40
    Ответить
    На Донбасс
  • адвокат
    09 окт. 2022 г., 9:24:03
    Ответить
    согласно какой статьи конфисковали машину???если пьяный за рулем, арест и штраф, может штраф не заплатил и потом приставы конфисковали, а может со штрафстоянки решил не забирать, потому что денег накапало больше чем стоимость автомобиля???суд конфисковал просто потому что он был пьяный, какую чушь пишите