content/news/images/149919/ANT_4297_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:00, 09.10.2022 / ЗДОРОВЬЕ

Главный гинеколог Москвы перечислила ошибки при планировании беременности

К главным ошибкам при планировании беременности относится то, что мужчина, как правило, забывает, что ему тоже нужно готовиться, заявила РИА Новости главный внештатный специалист по гинекологии департамента здравоохранения Москвы Вера Коренная.

Главный гинеколог Москвы перечислила ошибки при планировании беременности
Фото из архива БНК

Она отметила, что к ключевым ошибкам также можно отнести надежду, что при отложенном родительстве ЭКО решит проблемы 100% семейных пар.

«Главные ошибки заключаются в том, что будущие родители иногда забывают о том, что готовиться к предстоящей беременности должна не только женщина, но и мужчина. В зависимости от возраста объем необходимых обследований может различаться. Важно помнить, что чем моложе пациент, тем меньше проблем, скорее всего, будет обнаружено. Еще одна немаловажная ошибка, когда пара считает, что ЭКО решит проблемы отложенного родительства у 100% семейных пар. ЭКО – это потрясающая медицинская технология, но все же с возрастом для женщины даже ее эффективность снижается», – рассказала Коренная.

Она напомнила, что на этапе подготовки к беременности для женщин также показан прием фолиевой кислоты, в ряде случаев витамина Д и препаратов железа. Использование любых лекарственных препаратов должно проходить после обязательной консультации и назначения специалистом.

«При этом прием гормональных контрацептивов не диктует необходимости воздерживаться от зачатия на протяжении какого-то срока. У 9 из 10 женщин после отмены гормональной контрацепции овуляция восстанавливается уже в следующем цикле. В очень небольшом проценте наблюдений организму может потребоваться чуть больше времени», – добавила врач.

1207

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 123
    09 окт. 2022 г., 19:48:15
    Ответить
    Контрацептивы снижают уровень АМГ, что даёт возможность репродуктологу обвинить вас в низком репродуктивном потенциале и потребовать с вас деньги за Эко.
  • 123
    09 окт. 2022 г., 19:50:03
    Ответить
    Хотя вам надо просто пересдать кровь на АМГ через несколько месяцев после отмены контрацептивов, но репродуктологу вам этого не скажут, им выгодно, чтоб вы себя считали старой и неполноценной, так из вас легче вить веревки.
  • Мэстные гинекологи
    09 окт. 2022 г., 21:38:49
    Ответить
    поважней будут. В ЖК неберемчатым не побится
  • ..
    10 окт. 2022 г., 5:27:14
    Ответить
    Такая чушь.
    Если женщина планирует забеременеть, то мужчина этого может и не знать. Только женщина решает рожать ей или нет.