content/news/images/149955/V3MsNw_qlOTmvs2ucUDKLptM066TnqDkQ6jQppbvLMUJ2MVP5JXwbAa6Oeg7LRzpKIEMCsOsqPRXdPqIR3Di2bvH_mainPhoto.jpg
14:10, 10.10.2022 / ПРАВО

Ирина Шеремет сказала последнее слово перед приговором

В своей речи она назвала случившееся 1 октября прошлого года огромной бедой и болью.

Ирина Шеремет сказала последнее слово перед приговором
Фото из архива БНК

По ее словам, она понимает желание потерпевших максимально строгого наказания для нее. Социальная справедливость, на ее взгляд, в том чтобы помогать детям погибшей женщины, а не в том, чтобы она (Шеремет) не смогла работать.

Подсудимая отметила, что она тысячу раз просила у потерпевших прощения. В суде она еще раз просила у них прощения.

Шеремет указала на возраст и состояние здоровья ее родителей. Маме 78 лет, несколько лет назад она перенесла сложную операцию. Отцу — 81 год. Один из родителей страдает деменцией. В случае если ее посадят, они могут этого не пережить.

— Я не пытаюсь избежать ответственности и готова понести наказание, - закончила свою речь обвиняемая.

Оглашение приговора состоится 17 октября.

Алексей Смирнов

9498

Материалы по теме:

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Зло
    10 окт. 2022 г., 14:27:40
    Ответить
    не жалко. помогать детям погибшей? хаха,видимо пять тысяч рублей в год заменят мать
    3
    • Не 5, а 450.
      10 окт. 2022 г., 22:40:09
      Ответить
      Было бы 1450, но пока родственники погибшей женщины горевали, родители пацанёнка, с которого всё началось, подсуетились быстрее и свой миллион забрали.
      8
  • Хирург
    10 окт. 2022 г., 14:30:52
    Ответить
    Нужно обязательно посадить! Мед мукодыслы урок волi!
    1
    • перевод
      10 окт. 2022 г., 22:03:27
      Ответить
      Чтоб остальным был урок!
      1
      • Какой будет урок?
        10 окт. 2022 г., 22:43:00
        Ответить
        Ничего не изменится, бабы как лезли за руль, так и будут лезть, автошколы как допускали их до экзаменов, так и будут допускать, гайцы как выдавали им права, так и продолжат выдавать.
        11
  • Клава Шмайзер
    10 окт. 2022 г., 14:39:13
    Ответить
    Почему так мало??? Алкашам за подобное по 9 лет дают, а они ведь говорят правду - что не помнят ни ..на! Мадам врет начиная с происшествия и пытается уйти от ответственности и пыталась скрыться. Как так-то? 10 минимум и гос обвинение привлечь!!!
    3
    • Потому что трезва была.
      10 окт. 2022 г., 22:44:58
      Ответить
      Вот казалось бы, какая разница мёртвому пешеходу, был водитель пьян или трезв? Но нет - пьяного накажут сильнее.
      3
  • перед итогом судьи
    10 окт. 2022 г., 14:39:52
    Ответить
    всераскаиваются и толкают душещепательные речи
    но давайте на миг вернемся в тот страшный день... вас нисколько не жаль...
    4
  • тоже мать
    10 окт. 2022 г., 14:46:09
    Ответить
    а когда скрывалась с места происшествия ?
    а когда скрывалась с места происшествия о родителях своих думала? Жаль вас Ирина Шеремет, очень жаль....... отдайте свое состояние детям, оставшимся без матери, начните с нуля, за все нужно платить
    2
    • Состояние уже, я так понимаю, отдано,
      10 окт. 2022 г., 22:47:21
      Ответить
      даже в кредиты влезла (банкиры лоханулись - если посадят, как взыскивать?).
      А тётка, скорее всего, педали перепутала, с женщинами это бывает даже в спокойной обстановке.
      15
      • гость
        10 окт. 2022 г., 22:53:50
        Ответить
        какие к черту педали перепутала так долго ехать и путать педали невозможно
        • Мужчине -
          11 окт. 2022 г., 7:12:23
          Ответить
          не возможно.
          2
  • То что
    10 окт. 2022 г., 14:52:29
    Ответить
    О родителях вспомнила, это хорошо. Но родители возрастные люди. А как у детей судьба сложится трудно даже сказать, мамы то рядом нет, женского материнского тепла они не дополучат. Натворила беды и потерпевшим семьям, и своим родителям.
    1
  • Некто
    10 окт. 2022 г., 14:55:58
    Ответить
    Пострадавшим требовать апелляцию чтоб дали больше! Как можно больше!
    5
  • Водитель
    10 окт. 2022 г., 15:09:35
    Ответить
    Что ж вы за такие люди?Убить,растрелять ,чертвертвовать!Себя поставьте на ее место?В шоке она была,после того как мальчишку сбила.Раскаялся человек,переживает.Я думаю лучшии вариант назначить ей определенную сумму в месяц выплачивать пострадавшим,например25т.р и условно дать.Больше будет толку.Я ее знать незнаю,просто на ее месте может оказаться любой водитель,ваш сын,муж,дочь.Даже в библии написано Не суди да несудим будешь.
    72
    • Первая
      10 окт. 2022 г., 16:02:19
      Ответить
      реакция нормального человека - остановится и помочь, а не жать на газ со всей дури, убивая всех подряд.
      2
      • Вася
        10 окт. 2022 г., 17:04:08
        Ответить
        Машина на автомате,две педали.Перепутала газ и тормоз,стресс.Вот и жала на газ думая что тормозит.Она поэтому сразу и говорила что тормоза отказали.Почему адвокат про это не говорит не понимаю.В сети достачно роликов где люди путают педали,а тем более в стрессовых ситуациях.
        38
        • Ромка
          10 окт. 2022 г., 20:55:07
          Ответить
          Уася это ты тормоз, если путаешь педали ходи пешком.
          1
        • Вряд ли
          11 окт. 2022 г., 1:33:17
          Ответить
          Если всю жизнь ездишь, как тут перепутаешь педали
          Всё на автомате уже работает, даже с полностью отключенной головой
    • Водиле
      10 окт. 2022 г., 22:36:16
      Ответить
      Понятно, что ты такой же и ставить на её место не надо.
      Почему ни один отм. не думает о последствиях, когда залипает в телефоне за рулём?
    • Забитая бесправная нищая жизнь
      10 окт. 2022 г., 22:54:03
      Ответить
      в сочетании с бьющей из телека рекламой красивой жизни. Отсюда стресс и ненависть ко всем: водителям, таксистам, кондукторам, собачникам, велосипедистам (ну к этим чаще заслуженно), жителям соседней страны...
      А тут ещё - жена министра! По фиг, что жена бывшая, министра бывшего, да и министерство самое зачуханное - экономразвития... Боярку не пьёт, на машине ездит - значит, из этих, из богатеев!
      16
  • пу
    10 окт. 2022 г., 15:11:09
    Ответить
    и что с того, что у нее родители? у потерпевших наверняка ребенок инвалид, а девушку она убила. 20 лет, не меньше.
    3
  • 22
    10 окт. 2022 г., 15:15:57
    Ответить
    а эта девушка была мамой двум детям... как же они сейчас без нее?
    И как мальчик будет жить в обществе с такими увечьями? Всем эти детям и семьям жить еще очень долго с этой болью.
    • Водила
      10 окт. 2022 г., 15:35:38
      Ответить
      А им лучше будет если ее посадят?С зоны платить пудет по 300рублей в месяц.Откинется и банкротом себя объявит.У меня знакомого прсадили за дтп,он до суда хорошие деньги предлогал потерпевшим.И в итоге посадили,отсидел сейчас платит по 500р в месяц и все.И по закону ничего с ним не сделать,имущества нет,зп белая очень маленькая.И сел он за дтп в котором не виноват был.
      45
      • Водятлу
        10 окт. 2022 г., 16:32:27
        Ответить
        Не все люди продажные! Такая отм. должна сидеть!
        4
      • Александр Щиголев
        10 окт. 2022 г., 18:49:01
        Ответить
        ВРЕД, ПРИЧИНЁННЫЙ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ. ПОД БАНКРОСТВО НЕ ПОПАДАЕТ!
        .
        А на зоне скорее работать будет, так как от этого зависит УДО.
        2
        • Знаю я эту работу.
          10 окт. 2022 г., 23:01:40
          Ответить
          Инженером электросетей вряд ли устроят, скорее, самый неквалифицированный и малооплачиваемый труд, минус вычеты за форму, питание, и т.д. С тех копеек, которые останутся, вычитать можно не более 50%, которые ещё разделят между всеми кредиторами (она там в банке кредит взяла, чтобы отдать родителям ребёнка и родственникам пешеходки, и ремонт Тигуана компенсировала, писали).
          5
  • Шрайбикус
    10 окт. 2022 г., 15:36:31
    Ответить
    Прав водитель,определить конкретную сумму на содержание детей до совершеннолетия и пусть бычит.А так отсидит и на волю,а детям есть нечего будет
    33
    • Гы
      10 окт. 2022 г., 15:50:32
      Ответить
      Она в отличии от вас прекрасно знает, что платить не будет, и сидеть не будет. Будет кататься на красивой дорогой машинке и радоваться жизни. Ну что вы в самом то деле ? Сидеть будете вы, воевать будете вы, убивать будете вы, и закопают вас. Не их. Вас. И ещё раз - Вас.
      10
      • Гы
        10 окт. 2022 г., 15:52:27
        Ответить
        А скорее всего и закапывать не будут. Вас.
        1
        • Гы
          10 окт. 2022 г., 16:05:39
          Ответить
          Странные люди -россияне. Вы же в реальной жизни живёте. Пример - приезжает на зону какой то дядя, выводит уголовников - рецидивистов, (посаженных судом на огромные сроки) , забирает их с собой на свободу и что дальше ? Дальше что ? Да хоть что. Вывел , увёз и ищи ветра в поле. Где они, что они, никому не известно. Может завтра к вам в дом придут. Или не к вам. - Россия.
          12
          • Да, интересные годы ждут нас.
            10 окт. 2022 г., 23:10:22
            Ответить
            Армию малость проредили. Зато остались кадыровские заградотряды (Рамзан от мобилизации отказался), добавятся пригожинские ребята, которые логично рассудят, что ювелирный магазин Сыктывкара с безоружным охранником гораздо интереснее, чем украинский блиндаж, прикрытый хаймарсами.
            В 90-е российские солдаты защитили страну от первых, а внутренние войска от вторых. А сейчас?
  • Прокурор
    10 окт. 2022 г., 15:55:00
    Ответить
    Ирина
    Вторчермет!
  • Шариков полиграф
    10 окт. 2022 г., 15:59:33
    Ответить
    Приведу в пример два случая дтп со смертельным исходом. В первом- водитель так переживал из за того, что убил человека, что сам совершил суицид, во втором-виновник так пытался отмазаться, что чуть не убил родственников, отказавшихся брать деньги за моральный ущерб. Правильно говорят- не суди, да не судим будешь. В данном случае поведение Шеремет говорит о полном отсутствии какой либо морали и нравственности у этой особИ. Убила человека -прими наказание достойно,, а то как вошь на сковородке, ещё и родителями прикрывается.
    9
  • Хитрая
    10 окт. 2022 г., 16:19:38
    Ответить
    Лиса
  • Vova
    10 окт. 2022 г., 17:34:10
    Ответить
    Водишь машину - это может случиться с тобой. Лучше ходи пешком. А ещё лучше не выходи из комнаты. Слейся с обоями и не отсвечивай...
    17
    • Вове
      10 окт. 2022 г., 18:45:19
      Ответить
      Вот так ты и сливаешься с обоями какой десяток лет. Хорошо хоть продукция СЛВЗ тебя иногда делает человеком.
      1
  • alien
    10 окт. 2022 г., 20:07:34
    Ответить
    Да, это обычный ход в таких делах-родители, сын-студент, стресс после наезда и т.д.. Это формальности судопроизводства-если присутствуют такие обстоятельства, они МОГУТ быть озвучены и ничего в этом плохого нет. В искренность заявлений виновной тоже сложно верить-это тоже обычный ход. Сложность в другом-погибших не вернуть, не погибшим здоровье не восстановить, детям мать не заменить... Никакие деньги и сроки не вернут все к прежнему...
    Так может быть правы те, кто считает, что правильней денежное содержание всем так или иначе пострадавшим детям?
    Виновная, конечно, уже к нормальной жизни не вернётся, не сможет-многие отвернутся от нее, такие уж мы нынче... И это будет суд ей. На всю жизнь...
    А поселение-не возымеет никакого воздействия...
    21
    • будет потом хизикать и рассказывать
      10 окт. 2022 г., 20:12:52
      Ответить
      свои подельникам.как соскочила со срока
      2
  • я плакаль
    10 окт. 2022 г., 20:11:02
    Ответить
    когда убивала и калечила людей не думала о папе с мамой. не меньше червонца положено
    1
  • ?
    10 окт. 2022 г., 22:39:26
    Ответить
    Oна продала какую-нибудь собственность чтобы возместить ущерб ?
    • Разбитую в хлам тачку?
      10 окт. 2022 г., 23:14:01
      Ответить
      Наверняка продала, вряд ли рассчитывает на ней ездить. Пишут, кредит взяла. Значит, продавать было нечего.
      4
  • Татьчна
    11 окт. 2022 г., 0:03:05
    Ответить
    Милосердие
    Когда случилась беда с этой женщиной и потерпевшими, я была зла на неё, но сейчас понимаю, что лишение свободы не лучшее наказание для взрослой женщины. Она не умышленно совершила это преступление, что-то произошло в тот момент, все водители не застрахованы на дороге от беды, эта женщина пережила тоже ужас, для неё большая трагедия и для ее семьи. Я считаю, возмещение денежной компенсацией детям погибшей женщины правильнее, чем она будет находиться в заключении, сегодня мне и эту женщину жалко, и ее родителей. Пусть Бог даст этой женщине разумного судью, с человеческим милосердием, условного срока достаточно с возмещением на содержание потерпевших. Не надо держать зла, а наоборот, проявить к ней человеческое разумное отношение, всем будет легче, проявив милосердие и добро! Пусть Бог рассудит и решит, как правильнее поступить при вынесении приговора этой женщине.
    37
    • Татьяне
      11 окт. 2022 г., 0:32:30
      Ответить
      О каком милосердии и сострадании вы говорите? В нас намеренно убивали это искон славянское чувство!Оставляя зависть и злобу.Даже в лихие 90 люди мимо лещашего на земле человека не проходили,а сейчас?
      1
      • Тании
        11 окт. 2022 г., 20:16:31
        Ответить
        Каким боком мы славяне?
  • Проходимец
    13 окт. 2022 г., 9:03:11
    Ответить
    Люди
    Такое озлобленное общество с жаждой возмездия ждёт эскалация противостояний и гражданские войны...как же жаль нас
  • М