content/news/images/150084/ANT_4023_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:20, 13.10.2022 / ПРАВО

В Коми четырех судей отправили в отставку

Квалификационная коллегия судей Коми 12 октября рассмотрела кадровые вопросы.

В Коми четырех судей отправили в отставку
Фото БНК

На вакантную должность председателя Сысольского районного суда рекомендована Мария Подорова, ранее занимавшая эту же должность. На вакантную должность судьи Сыктывкарского городского суда предложена Анна Докукина, помощник судьи Сыктывкарского городского суда.

На вакантную должность мирового судьи Выльгортского судебного участка Сыктывдинского района – Наталья Волкова, ранее занимавшая эту же должность. На вакантную должность мирового судьи Зеленецкого судебного участка Сыктывдинского района – Елена Томова, ранее занимавшая эту же должность. На вакантную должность мирового судьи Усть-Куломского судебного участка – Ольга Жиганова, ранее занимавшая эту же должность.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Коми, в связи с письменными заявлениями об отставке коллегия приняла решение о прекращении полномочий:

— Аллы Круковской — судьи Верховного суда Коми (с 3 ноября 2022 года).
— Оксаны Митиной — судьи Арбитражного суда Коми (с 31 декабря 2022 года).
— Наталии Старовойтовой — судьи, заместителя председателя Воркутинского городского суда (с 31 декабря 2022 года);
— Татьяны Шишеловой — судьи Сыктывкарского городского суда (с 31 декабря 2022 года).

5851

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • уль яна
    13 окт. 2022 г., 13:39:08
    Ответить
    Шишелова классная судья! Четкая. А так там царит полная бесконтрольность и жаловаться председателю бесполезно, жалобы он отдаёт судье, на которого жалуешься, и он пишет тебе, что сама ты дура, досвидос. Ещё есть классная фишка, о которой все знают это обездвижить все иски, потому что надо в отпуск, и классно-написал глупости в постановлении, иди истец туда не знаю куда, принести то не знаю что, а сам отдыхать. Вот такая практика расплодилась, и всем пофигу.
    3
    • Яна
      13 окт. 2022 г., 17:08:18
      Ответить
      Действительно, Шишелова классный судья, четкая. Жаль, что уходит
      2
      • Александр
        18 окт. 2022 г., 19:18:30
        Ответить
        Увы!
        Несколько раз участвовал представителем по гражданским в процессах у Шишеловой. Ничего положительного сказать о ней язык не поворачивается.
  • как это все знакомо
    13 окт. 2022 г., 13:41:52
    Ответить
    и правды не найти
    1
    • Пелосси
      13 окт. 2022 г., 17:05:53
      Ответить
      У меня судья требует чтобы я написал какие меры по примирению были с ответчиком и приложить документы, если не сделаю, то вернёт иск. По-моему, это бред. Знакомый судья сразу угадала фамилию этого судьи и развела руками)) а мне что делать?
      • Простите меня
        13 окт. 2022 г., 17:12:16
        Ответить
        Сначала - применение. Затем начнёшь указывать - придумывают что-нибудь новое - идентификатор представителя, хотя он есть в документах. Дальше ещё круче происходит, когда начинаешь постоянно указывать вышеперечисленное….. Да знаем этого судью. Только зачем так делать. Все хотим отдыхать и загруженность большая, но порой такой бред начинают просить…только бы оттянуть время.
        • Гена
          13 окт. 2022 г., 20:47:24
          Ответить
          Ещё решения пишут по полгода, какая-то несерьёзная контора, а председателю такое ощущение не очень то это интересно, и замы ходят сонные
  • Эх
    13 окт. 2022 г., 13:57:24
    Ответить
    Вечный позор Уйбе за отправку на верную смерть как пушечное мясо мужчин из коми
    10
    • Додик
      13 окт. 2022 г., 14:04:27
      Ответить
      Да еше поп благославил на бойню.
      7
      • Сык
        13 окт. 2022 г., 15:07:20
        Ответить
        Додик, он и есть додик!
        7
  • !
    13 окт. 2022 г., 13:57:46
    Ответить
    По Республике разбираются в делах только судьи мирового и арбитражного судов. В Сыктывкарском суде беззаконие полное. В отношениях с апелляционным судом: рука руку моет.
    • Для!
      14 окт. 2022 г., 0:25:14
      Ответить
      Мировые судьи порой невнимательны, допускают ошибки при рассмотрении.
    • Хим
      14 окт. 2022 г., 10:59:33
      Ответить
      Не согласен! За полгода выиграли два дела у ГАИ. к вопросу подошли объективно, постановления отменены!
  • 357
    13 окт. 2022 г., 14:19:29
    Ответить
    женская
    А почему одни бабы?
    • Принцип комплектования
      13 окт. 2022 г., 14:45:33
      Ответить
      судейского корпуса из числа помощников и секретарей
      обеспечивает существующую гендерную картину в действующем корпусе.
      Эффективность и справедливость уже понятна всех ныне живущим. Увы, эта ветвь власти не смогла дать шанс помучиться будущим поколениям.
      Частные вопросы совершенно не имеют значения по причинам вполне глобальным.
      • 357
        13 окт. 2022 г., 19:31:19
        Ответить
        да
        Одна из моих любимых книг- "Билет на планету Транай" Шекли. Герой, побывавши в совершенной демократии, примкнул к движению о лишении женщин избирательных прав.
    • П..
      13 окт. 2022 г., 20:11:42
      Ответить
      Сравните права женщин и права мужчин, и поймете, что даже у белых медведей и амурских тигров прав больше чем у мужчин, да и думают о них больше.
  • Житель Сысолы
    13 окт. 2022 г., 14:45:02
    Ответить
    Мария Подорова - это позор. Ооочень не грамотная судья. Сидеть бы ей дома и не совать туда носа.
  • Судья не устраивает?
    13 окт. 2022 г., 17:12:47
    Ответить
    Письменно заявляем об отводе судьи
    • щилогев александр
      13 окт. 2022 г., 20:40:54
      Ответить
      Без стакана там не разберёшься. Только судья сам рассматривает отвод самого себя. Круто придумано, да?
      • Александр Щиголев
        14 окт. 2022 г., 12:43:01
        Ответить
        Как я стал популярен!
        .
        Под меня уже клоны имитируются!

        Льстит и вдохновляет!
        2