content/news/images/150132/BOB_9872_mainPhoto.jpg
14:00, 14.10.2022 / ПРАВО

В Сыктывкаре стройфирма заплатила миллионный долг за директора-мошенника

За хищение бюджетных средств при благоустройстве кладбища руководитель общества с ограниченной ответственностью приговорен к условному лишению свободы, оштрафован на 1 млн рублей и должен был возместить мэрии столицы Коми ущерб в 1,1 млн рублей.

В Сыктывкаре стройфирма заплатила миллионный долг за директора-мошенника
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Коми окончено исполнительное производство о взыскании ущерба, причиненного преступлением, в размере 1 млн 120 тысяч рублей.

Должник — генеральный директор строительной фирмы, которая заключила контракты на капитальный ремонт защитного сооружения гражданской обороны и обустройство трех секторов кладбища, выполнила их с существенными недостатками, а в акты включила заведомо ложные сведения об объемах выполненных работ и использованных материалах. По данным БНК, это ООО «ЛАЛВАР».

За хищение бюджетных средств руководитель данной фирмы был приговорен к трем годам лишения свободы условно, 1 млн рублей штрафа и возмещению ущерба, причиненного преступлением, в 1 млн 120 тысяч рублей.

Возбудив исполнительное производство о взыскании ущерба, судебный пристав наложила запрет на регистрационные действия с принадлежащими должнику Lexus NX 200 и «Ладой Грантой», обратила взыскание на его счета в банках и 70% заработной платы. Взыскивать большой долг частями не пришлось: строительная фирма, которой руководит должник, перечислила на депозитный счет УФССП по Коми всю сумму. Деньги направлены взыскателю — администрации Сыктывкара, сообщается в пресс-релизе регионального ведомства.

909

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Рынок
    14 окт. 2022 г., 14:36:07
    Ответить
    в размере 1 млн 120 тысяч рублей
    -это 3 могилки "бюджет класса"
  • Расплатился
    14 окт. 2022 г., 14:38:25
    Ответить
    За счет
    Роботяг.
  • х.з
    14 окт. 2022 г., 16:29:44
    Ответить
    Как следует из текста: " работы выполнены но с недостатками". Как принимали???
    А если недостатки это уже гарантийные обязательства . адвокатишка слабенький.
    Фирма расплатилась, Хм давайте подумаем, заплатил бы он ... а откуда зарплата не с фирмы ли??? Тогда чего воду в ступе толочь?
    Еще товарищи прокуроры , попросите своих хороших строителей сделать вам ремонт дома или вовсе новый дом построить и после того как цена будет озвучена скажите: -хочу именно так но 25-30 % дешевле... Можно но тут уж придется на материалах экономить т.е. уже в принципе не так
  • УХ ТЫ
    14 окт. 2022 г., 19:26:52
    Ответить
    Как это практично, бомбоубежище прямо на кладбище.
  • Не удивительно
    15 окт. 2022 г., 7:39:21
    Ответить
    Там заказчик тот еще сметчик. У них как всегда, на бумаге одно, а хочу другое. Экспертиза при приёмке где была. Всё устраивало значит. Им что? Ничего за это не будет? А как же халатность, растрата? Всё это тоже в УК имеется. А предприниматель крайний всегда.