content/news/images/150169/Starzevy_02_mainPhoto.jpg
10:50, 15.10.2022 / ОБЩЕСТВО

Многодетной семье из Прилузья вручили медаль за достойное воспитание детей

В семье Нины и Николая Старцевых – пятеро детей. Старший сын служит по контракту на Новой Земле.

Многодетной семье из Прилузья вручили медаль за достойное воспитание детей
Фото пресс-службы главы Коми

Зместитель председателя правительства Коми Лариса Карачёва во время рабочей поездки в Прилузский район врручила медаль «За достойное воспитание детей» семье Старцевых из села Спаспоруб.

В семье Нины и Николая Старцевых – пятеро детей. Старший сын служит по контракту на о. Новая Земля, дочь Людмила – студентка Технического университета в Ухте. Сыновья-школьники увлекаются спортом, очень любознательные и общительные. Малышка Полина только что пошла в детский сад. У Старцевых – просторный дом, где любят собираться и члены семьи, и родственники, и друзья. Внимания и заботы здесь хватает всем. Дети, видя пример родителей, перенимают любовь и уважение к родным людям, дому, труду, пишет пресс-служба главы Коми.

– Отрадно видеть таких ответственных молодых родителей, как Нина Николаевна и Николай Анатольевич. Из общения с ними стало понятно, какие они дружные, а ведь это самое главное в семье. Такие замечательные многодетные семьи – это залог уверенности в завтрашнем дне нашей республики Коми! – сказала Лариса Карачёва.

Starzevy_01.jpg

Она передала Старцевым слова признательности от главы региона Владимира Уйбы, по инициативе которого медаль «За достойное воспитание детей» стала государственной наградой Республики Коми.

Впервые такую государственную награду вручили шести лучшим многодетным семьям республики в 2022 году. Ее получили семейные союзы из Печоры, Инты, Сыктывдинского и Прилузского районов. Вместе с медалью награжденным предоставляется республиканская единовременная денежная выплата в 100 тысяч рублей.

979

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • А достойное ли воспитание?
    15 окт. 2022 г., 19:21:47
    Ответить
    На Новой Земле - это хорошо. Но подписывать бумажку, по которой обязуешься стрелять в незнакомых людей, и даже не по собственному желанию, а по приказу абсолютно не знакомого тебе человека (ХЗ, кто у тебя будет командир на тот момент) - разве это признак достойного воспитания?
    • КГБ
      16 окт. 2022 г., 10:35:34
      Ответить
      Что у тебя в голове
      Что ты несёшь, сам понимаешь???
      ТАКИХ НАДО ОТЛАВЛИВАТЬ КАК ЗВЕРЬКОВ И В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ В ЭЖВУ
      • КГБ тебя прозевало, а жаль!
        16 окт. 2022 г., 22:51:44
        Ответить
        "Надо отлавливать"... Кому надо?
        Ещё во времена КГБ нам на уроках НВП объясняли: призывная армия = народная армия, контрактники = наёмники.
        И за 30 лет после СССР я всё больше убеждаюсь, что это правда.
  • О
    16 окт. 2022 г., 9:23:20
    Ответить
    Что делает чинуша на общем фото с семьей.