content/news/images/150170/BOB_5864_mainPhoto.jpg
11:10, 15.10.2022 / ОБЩЕСТВО

Большинство мобилизованных из Коми получили 100 тысяч рублей от региона

Средства на банковские карты бойцов будут поступать до 21 октября.

Большинство мобилизованных из Коми получили 100 тысяч рублей от региона
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Напомним, 11 октября глава Коми Владимир Уйба сообщил, что добровольцам и мобилизованным в качестве подъемных выплатят по 100 тысяч рублей.

В видеообращении он уточнил, что первые три сотни бойцов из Коми получат деньги до пятницы. Остальным средства придут до 21 октября.

Накануне было объявлено, что все призванные из Вуктыла получили эти деньги.

По данным пресс-службы главы Коми, на утро 15 октября большинству жителей региона, призванных по частичной мобилизации на военную службу, уже перечислена республиканская выплата в 100 тысяч рублей.

Выплаты назначаются автоматически, а деньги придут на карту военнослужащему. Если средств не будет до 21 октября, родственники бойцов могут обратиться на горячую линию Минтрудсоца Коми: 8 (912)141-42-00 ежедневно с 08:00 до 20:00.

*** Разъяснения Минобороны России о частичной мобилизации даны на сайте объясняем.РФ в разделе «Вопрос-ответ» или по номеру горячей линии 122.

Об ошибках по поводу призыва во время частичной мобилизации можно сообщить в республиканское отделение Общероссийского народного фронта в Сыктывкаре по номеру: 8 (8212) 215–667.

2081

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 200
    15 окт. 2022 г., 11:46:23
    Ответить
    На многих уже похоронки пришли.
    1
    • Врёшь, потерь нет!
      15 окт. 2022 г., 19:07:14
      Ответить
      Есть пропавшие без вести, но это же не потери?
    • Цыля Моисеевна
      16 окт. 2022 г., 5:15:50
      Ответить
      Уничтожим америку,спасем Украину от бомбежек
      3
    • Да
      16 окт. 2022 г., 11:39:19
      Ответить
      Недорого стоят
      жизни могилизованных
  • 11
    15 окт. 2022 г., 13:23:22
    Ответить
    Добровольцев надо дополнительно поощрять.Они лицо России.И уже герои,т.к. сами пошли без пинка под зад.
    19
    • Поощрение должно соответствовать деянию!
      15 окт. 2022 г., 19:09:10
      Ответить
      Ворвался в чужой дом и начал там всё громить? Поощрим! Какой там у него адрес...
      1
      • Ага
        16 окт. 2022 г., 11:41:25
        Ответить
        Остальное они сами добудут стиральными машинами и прочей лабудой
        1
  • Алкаш
    15 окт. 2022 г., 13:35:11
    Ответить
    утром деньги - вечером призывник
    у меня есть 200 синих-штыков, куда приести?
  • ..
    15 окт. 2022 г., 14:23:26
    Ответить
    а Украина получила современного оружия на миллиарды $$.
    1
    • Не переживай!
      15 окт. 2022 г., 19:10:33
      Ответить
      Нам тоже Эритрея обещает продать партию бумерангов и луков со стрелами.
    • Ага
      16 окт. 2022 г., 11:43:19
      Ответить
      А оплатила их Россия из Фондов и резервов арестованных
  • ?
    15 окт. 2022 г., 16:42:00
    Ответить
    Почему участие в "мероприятии", проводимой федеральным центром, оплачивается из регионального бюджета? Ведь большая часть налогов, собираемых в регионе, напрямую уже уходит в федеральный бюджет, в том числе на затраты на оборону страны.
    • Вот зачем спрашиваешь, если знаешь ответ?
      15 окт. 2022 г., 19:17:08
      Ответить
      Потому что не существует никаких бюджетов - ни федеральных, ни региональных, ни муниципальных, ни даже вкладов "граждан" (в кавычках - потому что они не граждане, а двуногое имущество) в российских банках, ни средств организаций на расчётных счетах в российских банках.
      Есть имущество царя - поместье в 17 миллионов кв.км, 140 миллионов душ крепостных, деньги, которые для удобства рассованы в разные карманы, Один карман называется "резервный фонд" (который давеча прохудился, и из него половина монет высыпалась), другой "федеральный бюджет", третий "региональные бюджеты"... Если в одном кармане не хватает, рука царя лезет в другой карман, только и всего.
      1
      • Капитализм
        15 окт. 2022 г., 20:04:59
        Ответить
        в России 1 миллион солдат-профессионалов
        • Ну да
          16 окт. 2022 г., 11:46:08
          Ответить
          И 700 тыс. сбежавших за границу от могилизации
      • Он самый
        15 окт. 2022 г., 20:56:40
        Ответить
        И это пишет очередное двуногое имущество которое такой же крепостной раб .
  • мотька
    15 окт. 2022 г., 22:13:32
    Ответить
    100т это на презики
  • Е
    15 окт. 2022 г., 23:01:17
    Ответить
    Можно комментировать? Кто разрешил?
  • Vlad Tim
    15 окт. 2022 г., 23:37:50
    Ответить
    Кровавые деньги
    1
    • Иван
      16 окт. 2022 г., 8:08:44
      Ответить
      Я бы сказал не так. Деньги за кровь. И жизнь.