content/news/images/150229/Kremer_mainPhoto.jpg
12:40, 17.10.2022 / ОБЩЕСТВО

Работников «Зеленецкой» птицефабрики отметили государственными и ведомственными наградами

По случаю профессионального праздника в Коми чествовали лучших работников сельского хозяйства. Среди награжденных высокими федеральными грамотами и благодарностями – сотрудники птицефабрики «Зеленецкая».

Работников «Зеленецкой» птицефабрики отметили государственными и ведомственными наградами
Фото Виктора Бобыря

Церемония проходила в Госсовете Коми при участии главных лиц республики: первого зампреда правительства Эльмиры Ахмеевой и председателя парламента Сергея Усачева.

BOB_3965.jpg

- Развитие сельского хозяйства - одно из направлений деятельности правительства республики. Только в этом году на отрасль было направлено более 1,4 миллиарда рублей, разрабатываются многочисленные меры поддержки, и эта работа обязательно будет продолжена. Ваш труд очень важен для нас, благодаря вашей кропотливой работе в сложных климатических условиях мы имеем на прилавках богатый выбор нашей местной продукции, которую ценят и жители Коми, и всей России. Хочу выразить благодарность сельским работникам, труженикам, ветеранам производства за нелегкий и ответственный труд, преданность делу и достижение высоких результатов, – отметила в приветственной речи Эльмира Ахмеева.

BOB_3962.jpg

BOB_3999.jpg

Первый зампред вручила почетные грамоты Республики Коми бухгалтеру АО «Птицефабрика Зеленецкая» Елене Кремер и начальнику ремонтно-механических мастерских Дмитрию Опарину, оба посвятили предприятию несколько десятков лет.

Oparin.jpg

Министр сельского хозяйства Коми Алексей Буткин отметил, что «Зеленецкая» в числе ведущих агропредприятий вносит существенный вклад в экономику, поддерживая малых коллег на местах:

- Крупные предприятия производят основной объем товарной продукции в республике. Небольшие создают инфраструктуру в отдаленных сельских районах. Для отрасли, для республики нужны и те, и другие. Поэтому мы постарались отметить крупные предприятия, пригласили их руководителей, обязательно отмечаем и глав крестьянско-фермерских хозяйств.

BOB_3907.jpg

Генеральный директор «Зеленецкой» Николай Черный в беседе со СМИ подвел итоги девяти месяцев 2022 года. За этот срок на птицефабрике получили 73,3 млн яиц, 16 тыс. тонн мяса птицы и 6,2 тыс. тонн свинины.

Сегодня на «Зеленецкой» трудится свыше 1,5 тыс. человек, из них 48 работников в этом году были удостоены звания «Ветеран предприятия», стаж каждого на производстве более 20 лет.

- Наши показатели во многом – заслуга коллектива. Все условия, которые необходимы для хорошего развития, мы стараемся создать. Люди должны приходить на работу с удовольствием. Если человек придет на работу, и там безобразные условия – ни переодеться, ни помыться – разве ему будет нравиться? Поэтому мы организуем на нашем предприятии высокую культуру производства, обеспечиваем работникам хорошие условия труда и достойную зарплату, чтобы человек с большим интересом шел на работу и выкладывался полностью, - подчеркнул Николай Черный.

BOB_3880.jpg

BOB_4375.jpg

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса России почетной грамотой Минсельхоза России награждена начальник единого цеха убоя и переработки Лидия Якимова, которая на «Зеленецкой» уже 36 лет. Указом Президента страны почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено Тамаре Дворник, одному из ветеранов птицефабрики со стажем работы более 37 лет.

BOB_4200.jpg

Благодарность Министерства сельского хозяйства России объявлена почти десятку сотрудников:

BOB_4362.jpg

- Антоновой Евгении Геннадьевне, птицеводу цеха племенного стада (стаж работы на предприятии более 19 лет);

- Дымовой Любови Иосифовне, оператору цеха инкубации (стаж работы на предприятии 15 лет);

- Ладановой Надежде Юрьевне, бригадиру-зоотехнику промышленного цеха (стаж работы на предприятии более 23 лет);

BOB_4307.jpg

- Туробовой Любови Николаевне, главному ветеринарному врачу (стаж работы на предприятии 22 года);

- Осипову Алексею Владимировичу, диспетчеру (стаж работы на предприятии 20 лет);

- Поповой Татьяне Ивановне, птицеводу промышленного цеха (стаж работы на предприятии более 18 лет);

- Кичигину Роману Викторовичу, инженеру-механику по ремонту и техническому обслуживанию автотракторной техники (стаж работы на предприятии 22 года);

BOB_4294.jpg

- Хохловой Елене Васильевне, технику-лаборанту (стаж работы на предприятии 20 лет).

Еще 27 сотрудников АО «Птицефабрика Зеленецкая» награждены почетными грамотами и благодарностями регионального министерства, а также почетными грамотами и благодарственными письмами администрации Сыктывдинского района, где ведется основная деятельность.

BOB_4332.jpg

BOB_4245.jpg

1795