16:54, 25.08.2012 / ОБЩЕСТВО

Праздничным концертом и ярмаркой отметили в Печоре День Государственности Коми

Праздничное мероприятие «Тебе, любимая республика!» прошло сегодня в Печоре в парке культуры и отдыха имени Володи Дубинина.

Коми шаньги.JPG

Фото предоставлено пресс-службой администрации Печоры

Как сообщили в администрации Печоры, с 11 часов развернулась праздничная торговля, предлагая всем желающим свежую выпечку и кондитерские изделия, шашлык, горячий чай и кофе. Здесь же можно было купить изделия декоративно-прикладного творчества печорских мастеров.

Фейс-арт.JPG

Для детей была организована интересная игровая программа, в том числе испытания на полосе препятствий с коми играми, детский фейс-арт и моделирование из шаров (твистинг).

твистинг.JPG

Праздничное настроение создавали выступления солистов и творческих коллективов: вокальных ансамблей «Югор», «Сударушка» и «Луговчанка», ансамбля «Украина», детской студии вокального пения «Созвездие», ансамбля современного танца «Вальсет».

Коми развлечения.JPG

Во время концерта зрители угощались шаньгами и под веселую музыку участвовали в традиционных народных развлечениях - в хороводе, «веселой карусели» и «ручейках».

Ручеек.JPG

Эрудиты боролись за призы, отвечая на вопросы викторины, посвященной Дню Российского флага.

Фрагмент праздника.JPG

С Днем Республики Коми гостей праздника поздравил и.о. главы администрации Печоры Александр Счастнев.

Счастнев.JPG

- Печора на протяжении многих лет вносит свою достойный вклад в развитие Коми края. Еще многое предстоит сделать, чтобы наша земля процветала. Только все вместе, объединив свои усилия, мы сможем сохранить и приумножить все лучшее, что создано поколениями людей на нашей прекрасной северной земле, которая стала родным и любимым домом для всего многонационального населения, - сказал в своем выступлении Александр Счастнев.

Ярмарка.jpg

В это же время в речной части города развернулась ярмарка выходного дня, которая традиционно проходит в Печоре в рамках проекта «Выбирай наше!». Организации, индивидуальные предприниматели, крестьянско-фермерские хозяйства и дачники Печорского района предлагали покупателям мясо, копчёную и солёную рыбу, молочную продукцию, картофель нового урожая и многое другое.

На ярмарке можно было также купить понравившийся букет цветов и дикоросы, которыми так богаты в этом году печорские леса.

1378

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Александр
    02 февр. 2013 г., 0:01:20
    Ответить
    Отлично!
    Да! Я там был и получил третье место за викторину "Что я знаю о республике".