content/news/images/150333/IMG_9202_mainPhoto.jpg
14:40, 19.10.2022 / СПОРТ

В Коми увеличат финансирование для выезжающих на сборы спортсменов

И. о. министра спорта и физической культуры Коми Наталья Карина выразила уверенность в том, что уменьшение бюджета не приведет к бегству спортсменов из республики.

В Коми увеличат финансирование для выезжающих на сборы спортсменов
Фото БНК

В этом году на организацию мероприятий и поддержку спортсменов было потрачено немало средств. Так, за 9 месяцев 2022 года были проведены физкультурные и спортивные мероприятия более чем по 50 видам спорта. Всего было организовано 605 мероприятий (из них 256 ― выездные, 349 ― на территории республики) с охватом более 69 тысяч человек.

Также за 9 месяцев этого года было выплачено 118 премий правительства республики в области физической культуры и спорта. Еще шесть спортсменов получили единовременные выплаты. Продолжают выплачиваться 10 специальных стипендий в области спорта высших достижений, а 16 спортсменов получают пожизненное ежемесячное материальное обеспечение за особые заслуги перед Коми.

Как отметила глава Минспорта Коми Наталья Карина, бюджет на реализацию профильной госпрограммы уменьшится, но на спортсменах и количестве мероприятий это не отразится.

― К сожалению, в связи со сложившейся ситуацией идет урезание финансирования. Мы это уже видим по тем деньгам, которые поступили в регион. Но спортсмены бежать никуда не собираются. Благодаря главе региона, правительству, депутатам финансирование мероприятий из календарного плана осталось на том же уровне, деньги есть. Есть и финансирование сборных команд Коми, и стипендии, ― все те гарантии, которые были у республики, сохранятся в полном объеме.

В 2023 году на финансовое обеспечение мероприятий календарного плана спортивных мероприятий с учетом субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям составит более 56 миллионов рублей.

Минспорта планирует перераспределить сэкономленные за счет международных соревнований средства для поддержки спортсменов во время выездов.

494

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Про суточные мы не говорим
    19 окт. 2022 г., 15:06:21
    Ответить
    про суточные мы плачем.... Бюджетники по 100 руб в сутки получают. А ведущими спортсменами уже 24 февраля все решено было...
  • Весь шоу-бизнес
    20 окт. 2022 г., 9:31:26
    Ответить
    на фронт!
    Дармоеды.