content/news/images/150349/PIL_3610_mainPhoto.jpg
17:08, 19.10.2022 / ПРАВО

Следователи завершили проверку по факту гибели мальчика на фестивале йоги в Сыктывкаре

В СУ СКР по Коми БНК рассказали об итогах процессуальной проверки, которую организовали после гибели пятилетнего мальчика во время фестиваля йоги в местечке Алешино.

Следователи завершили проверку по факту гибели мальчика на фестивале йоги в Сыктывкаре
Фото Григория Пиля из архива БНК

Напомним, 9 июля во время фестиваля йоги утонул пятилетний мальчик. Инцидент произошел в необорудованном для купания месте в Алешино.

Позже организаторы фестиваля принесли соболезнования семье умершего ребенка. Они отметили, что пострадавшему сразу начали оказывать медпомощь: сначала это была медсестра и терапевт, потом бригада скорой помощи.

В Территориальном центре медицины катастроф между тем заявили, что организаторы фестиваля не отправляли заявку на дежурство выездной бригады скорой помощи. Дежурной бригады в Алешино, соответственно, не было. В учреждении добавили, что у них нет информации о дежурстве других медработников на том фестивале.

«По факту смерти мальчика, который утонул в местечке Алешино, по результатам доследственной проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием признаков составов преступлений», — прокомментировали БНК в региональном СУ СКР.

Евгения Гранина

3423

Материалы по теме:

Комментарии (0)

Добавить комментарий