content/news/images/150466/2.-Kollegiya-v-Prokurature-po-medizine.jpg
16:10, 22.10.2022 / ПРАВО

В Коми не хватает врачей для осужденных

На прием к некоторым узким специалистам подозреваемых и отбывающих наказание преступников доставляют в поликлиники и больницы городов и районов республики.

В Коми не хватает врачей для осужденных
Фото УФСИН по Коми

Начальник медико-санитарной части №11 ФСИН России Николай Игнатов на совместном заседании прокуратуры Коми и регионального УФСИН 20 октября рассказал о кадровой обеспеченности медицинских частей.

– Имеется потребность в некоторых узких специалистах, таких как нейрохирург, нефролог, челюстно-лицевой хирург. Нехватка этих специалистов компенсируется вывозами осужденных в учреждения Минздрава. Мы привлекли на работу в 2021 году троих врачей, одного фельдшера и пятерых медсестер, а в 2022 – восемь врачей, троих фельдшеров и 10 медсестер, – цитирует пресс-служба УФСИН по Коми.

Начальник медико-санитарной части отметил, что в настоящее время по целевому набору обучается четыре студента, в 2022 году поступили еще двое. На следующий учебный направлена заявка о выделении четырех целевых мест в медицинские ВУЗы. Завершили обучение в ординатуре по направлению МСЧ-11 два врача по специальностям «офтальмология» и «дерматовенерология», которые трудоустроены в филиалы УФСИН по Коми. В штат ведомственной больницы введена должность уролога, сейчас активно ищут желающего ее занять.

Николай Игнатов привел примеры, когда помощь пенитенциарных врачей спасла жизни осужденных, больных онкологией и застарелыми недугами, с которыми на свободе в медицинские учреждения они не обращались.

3.-Kollegiya-v-Prokurature-po-medizine.jpg

1862

Материалы по теме:

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Модно подумать
    22 окт. 2022 г., 16:11:34
    Ответить
    что для неосужденных хватает докторов!
    • да чё там дохтара
      22 окт. 2022 г., 17:12:53
      Ответить
      Соловьёв спрашивает "Где армия?"
      • Соловьёву
        22 окт. 2022 г., 21:52:26
        Ответить
        В Казахстане, Грузии и далее посписку
        С местными воюют патриоты
    • а вот
      22 окт. 2022 г., 19:03:26
      Ответить
      телевизор говорит что докторов в избытке.
    • Изя
      23 окт. 2022 г., 8:56:28
      Ответить
      Так пусть, прямо из медучилище, отправляют выпускников-фельдшеров работать в уфсин!
      В РК уже поставили на поток, выпуск этих кадров! И готовятся они не долго!
      1
  • Эмма
    22 окт. 2022 г., 16:52:50
    Ответить
    Зачем там сидит председатель суда??? Он в своем ведомстве не может навести порядок! На входе на Пушкина, 22 суда висят листы бумаги написано "вытирайте ноги", ))) попутали с обувью, и судьи такие же, путают всё или вообще ничего не читают
    1
    • эмме
      22 окт. 2022 г., 18:15:39
      Ответить
      Все правильно написано. Кто ж в храм Фемиды в обуви заходит. Снял ботинок, ноги вытер и только тогда. А в обуви только избранные.
      • Председатель
        22 окт. 2022 г., 18:55:50
        Ответить
        Послезавтра приходите, наградим, за толковую мысль
        • спасибо
          22 окт. 2022 г., 19:01:25
          Ответить
          меня у вас уже награждали, причем тоже за толковую мысль.
  • Пипец
    22 окт. 2022 г., 16:52:51
    Ответить
    А что нельзя сделать так чтоб специалисты приходили по определённым дням на прием к осужденным , это что такая прям неразрешимая задача , врач же не будет сразу 1500 человек принимать , в УФСИНе нет что ли денег
    2
  • Большой вопрос
    22 окт. 2022 г., 16:56:36
    Ответить
    Кого считать осуждённым!
    Одна большая проблема для 128 миллионов. На смену феодализму пришёл рабовладельческий строй.
    2
  • Пригожин
    22 окт. 2022 г., 17:03:11
    Ответить
    Если СВО затянется, то осуждённых не будет хватать для врачей.
    • Зря
      22 окт. 2022 г., 18:52:07
      Ответить
      Зря вы так думаете, осуждённых все больше и больше. Их сажают, не чистых на руку, а они все воруют и воруют. Да и не всех берут, не всем выпадает такая фортуна.
      4
  • Дело врачей
    22 окт. 2022 г., 17:48:18
    Ответить
    Осужденные врачи должны лечить осужденных.
    • Парадокс
      23 окт. 2022 г., 4:08:48
      Ответить
      Почему то врачей не сажают
  • Ха
    22 окт. 2022 г., 17:52:39
    Ответить
    Так их, врачей, и для неосужденных давно не хватает!
  • Парадоксальная система
    22 окт. 2022 г., 18:31:19
    Ответить
    Губернаторов хватает, депутатов всех мастей тоже, министров и разных чиновников хватает, ментов, врачей, учителей, рабочих нет, зачем нам президент и в чём его ответственность?
    • аиаи
      22 окт. 2022 г., 20:52:20
      Ответить
      это кастовость
  • Салтыков-Щедрин
    22 окт. 2022 г., 19:12:48
    Ответить
    — А что, ваше превосходительство, — сказал он радостно, — если бы нам найти мужика?
    — То есть как же... мужика?
    — Ну, да, простого мужика... какие обыкновенно бывают мужики! Он бы нам сейчас и булок бы подал, и рябчиков бы наловил, и рыбы!
    — Гм... мужика... но где же его взять, этого мужика, когда его нет?
    — Ка́к нет мужика — мужик везде есть, стоит только поискать его! Наверное, он где-нибудь спрятался, от работы отлынивает!
  • Иван
    22 окт. 2022 г., 20:16:33
    Ответить
    Так и на фронте врачей не хватает.
  • УУУ
    22 окт. 2022 г., 20:26:12
    Ответить
    На Обрите к участковому совсем не попасть, и даже "хваленый " сервис Госуслуги здесь не работает.... В принципе он нигде в больницах не работает......
    • Участковый
      22 окт. 2022 г., 22:36:04
      Ответить
      Уполномоченный
      Чо за шум а драки нет?
  • Проктолог
    23 окт. 2022 г., 7:39:48
    Ответить
    отдайте УФСИН эту Эжва-больничка, там и так 90% зеков
  • Ольга
    23 окт. 2022 г., 7:56:51
    Ответить
    Специалисты
    А для обычных пациентов хватает специалистов? Месяцами люди ждут записи на приём. Меняются гл.врачи, министры, а ситуация только ухудшается. Такое вречатление, что Минздрав окупировали враги народа, пытаются извести тех , кто жив ещё остался.
  • л
    23 окт. 2022 г., 9:03:19
    Ответить
    нет врачей
    а разве не осужденные могут попасть на прием к специалистам. номерок по месяцу не возможно достать. и в очередь не ставят
  • Пётр
    23 окт. 2022 г., 11:31:47
    Ответить
    А зачем в МСЧ-11 нейрохирург, нефролог, челюстно-лицевой хирург? Куда их хотят трудоустроить? В 18-ю больницу в Ухте? Так там отделение хирургии толком не работает, даже ПИТ нет для послеоперационных. А тут замахнулись на нейрохирургию. Бред какой-то
  • 666
    23 окт. 2022 г., 12:40:23
    Ответить
    Собрать всех зеков в штрафбаты и на фронт Родину защищать как в Отечественную войну, дешевле обойдется. Выживут- хорошо, не выживут- туда им и дорога.
    1