content/news/images/150491/IMG_8965_mainPhoto.jpg
19:05, 23.10.2022 / СПОРТ

У Сыктывкара увеличились шансы принять «Чемпионские высоты»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала о соревнованиях, на которых будут выступать российские лыжники в сезоне-2022/2023.

У Сыктывкара увеличились шансы принять «Чемпионские высоты»
Фото БНК

Международная федерация лыжных видов спорта и сноуборда (FIS) приняла решение продлить отстранение российских и белорусских спортсменов.

«Все соревнования, прописанные в календаре предстоящего сезона, будут проведены, как и планировалось. Ведь наш Кубок России проходил всегда, вне зависимости от того, какие соревнования были в международном календаре. Единственное, нужно найти замену Сочи, где мы планировали провести соревнования – альтернативу чемпионату мира. Оттуда нас корректно попросили. Нам предложили соревноваться на биатлонном комплексе «Лаура», но мы там соревнования не проводим. Ничего, найдём другое место», — сообщила Елена Вяльбе в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Шитихиным.

Напомним, согласно проекту календаря российских соревнований на сезон 2022-2023-х годов, соревнования «Чемпионские высоты» как альтернативу чемпионату мира в Словении (в случае недопуска российской команды) планируется провести либо в Сочи (Эстосадок), либо Сыктывкаре с 23 февраля по 5 марта.

713

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 123
    24 окт. 2022 г., 9:33:39
    Ответить
    Когда спортшколу лыжную на Лесопраковой строить будут?
    Или все деньги Этнопарк сьедает.