11:11, 28.08.2012 / СПОРТ

Молодой таэквондист из Сыктывкара стал третьим на первенстве мира

Сыктывкарец Евгений Акилин занял третье место на завершившемся в Таллинне первенстве мира по таэквондо ИТФ (версия Чанг Унга).

Воспитанник Школы боевых искусств выступал среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 51 кг. Как сообщили в Агентстве РК про физкультуре и спорту, в первом бою Евгений Акилин одержал победу над спортсменом из Украины, призером первенства Европы этого года. Второй поединок наш спортсмен выиграл в схватке с северо-корейским победителем Азиатских игр. В полуфинальном поединке он уступил спортсмену из Таджикистана, победителю первенства мира по кикбоксингу. В итоге таэквондист из Таджикистана и занял первое место, победив в финале греческого бойца.

858

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    28 авг. 2012 г., 11:29:43
    Ответить
    А что, кто тренер, указать не надо было?

    Автора !
  • Марк
    28 авг. 2012 г., 11:38:08
    Ответить
    Молодец! Так держать! Гордимся тобой!
  • Алексей Биченов
    28 авг. 2012 г., 13:33:33
    Ответить
    Согласен с Александром Щиголевым. Для того, что бы Евгений Акилин одержал победу над ним работал тренер. Почему то тренерская работа практически не заметна. Но понимающие люди знают, что 90% победы - работа тренера.
  • Так
    28 авг. 2012 г., 14:15:28
    Ответить
    Кто
    Тренер то? Анатолий?
  • User
    28 авг. 2012 г., 16:02:21
    Ответить
    Тренер - Анатолий Чиканчи
  • Z
    28 авг. 2012 г., 17:57:15
    Ответить
    Я хоть и не разбираюсь во всяких ГТФ и ИТФ, но печально как-то от десятков чемпионов мира и Европы из Коми. Откуда они берутся? По мне так все эти чемпионаты- соревнования дворовых не обученых пацанов и девчонок. Почему же тогда все эти чемпионы МИРА и ЕВРОПЫ остаются известными только среди друзей, родственников и партнёров по секции? Почему они не стремятся к другим высотам, к переходу и тренировкам в другой версии- олимпийской? Чиканчи штампует ежегодно кучу никому неизвестных "чемпионов". Пусть хоть одного продвинет в школу олимпийского резерва.
  • Тaekwondo WTF
    29 авг. 2012 г., 1:58:19
    Ответить
    олимпийская версия
    Секция Чиканчи и версии ГТФ и ИТФ(проводят по несколько чемпионатов мира в году,т к имеют 5-6 федераций не признающих друг-друга...)-это секты,выманивающие у ничего не понимающих родителей и их детей деньги и обманывающие их...Это путь в никуда.И ведь некому объяснить это в нашем городке ни людям взрослым ,ни их детям... ни чиновникам от спорта-вот и плодим чемпионов в "подворотных чемпионатах мира"и в Сыктывкаре их уже больше,чем в России-купила мамка сыну поездку в Канаду,например,вот и чемпион очередной готов,а то что стран в таком чемпионате участвует меньше,чем в клубном турнире областного центра,да про это можно и не писать...(не сообщать),а что-чемпион ведь мира(по тридцать пятой версии какого-нибудь не признанного никем северного корейца...Вобщем поздравляю очередного чемпиона.Да только завязывайте уж обманывать публику.Есть ОДНА олимпийская версия,имеющая более 200 стран участниц-WTF и более 50 млн занимающихся в мире...К сожалению там о "наших"доморошенных чемпионах из Сыктывкара ничего не слышно.
    • 1
      29 авг. 2012 г., 2:11:46
      Ответить
      2
      Согласен,наши "чемпионы" не имеют господдержки и финансирования- потому,что занимаются официально не признанным видом taekwondo-деньги на жизнь тренерам и владельцам школы достаются только из карманов родителей,а те платят их только когда видят перспективу.Вот и штампуем чемпионов "хоть чего"в огромном количестве.И тренеров наших талантливых никто ,что-то не приглашает поделиться таким богатым опытом "выращивания""чемпионов"так и торчат десятилетиями в Сыктывкаре.
  • 30
    29 авг. 2012 г., 2:23:35
    Ответить
    надо быть скромнее
    Парень этот уже 5 лет как переехал с родителями в Москву и в Сыктывкаре его если чему и научили,то это завязывать пояс.Какой он сыктывкарский???
    • разъясните
      29 авг. 2012 г., 2:29:00
      Ответить
      пожалуйста
      что-то я запутался???в марте чемпионат мира в Софии,в июле в Оттаве,сейчас в Таллинне-столько миров или что это?Еще был в Словении весной.
    • Z
      29 авг. 2012 г., 4:51:54
      Ответить
      Речь идёт об известной в узком кругу междуусобчике под названием "стиль Чанг Унга". Да хоть пусть Москва. Ещё позорнее, чем Сыктывкар. Перебрался туда- выходи на олимпийские вершины, если есть цель. Это как жить в Москве, а учиться приезжать на сессии в сыктывкарский техникум.
      • Слушай,Z
        29 авг. 2012 г., 11:12:34
        Ответить
        зря статаетесь
        собака лает -караван идет-вот Вам с официального сайта школы Чиканчи -23.08.2012 Внимание спортсменам, участвовавшим в Чемпионате и Первенстве г. Москвы!
        Внимание спортсменам, участвовавшим в Чемпионате и Первенстве г. Москвы! с 27 по 28 октября 2012 г. в Польше состоится Чемпионат и Первенство Европы. Предварительная стоимость - 35 тыс.руб. от Москвы. Заявки принимаются до 5 сентября. Справки ..-Вы пишите фигню всякую,а мы на пятый в этом году чемпионат поедем и снова станем чемпионами...
        • Z
          29 авг. 2012 г., 19:24:33
          Ответить
          "Станем чемпионами".
          Липовыми. Денег если некуда девать- дерзайте. Лучше бы вкладывались в олимпийские виды единоборств- борьба, бокс. Вот именно, что ваш ЧЕ проводится по заявкам, а не по отбору по результатам национальных первенств. Лохи.
          • да-да
            29 авг. 2012 г., 22:47:17
            Ответить
            лохи
            зато у нас медалей полно,а у Вас нет.И стоит такая медаль недорого-от Москвы доехать т Толю не халяву свозить всего-то штука евро,ну и до Москвы+добраться,зато наш спорт,как большой теннис или гольф -для состоятельных родителей,там "голожопым",но талантливым места нет-только дети Толиных спонсоров.А как еще выжить прикажите???
      • Знающий
        31 авг. 2012 г., 20:01:24
        Ответить
        Евгений Акилин пошел только в 9-й класс, на сколько мне известно. При чем здесь техникум?
  • Ухтинец
    30 авг. 2012 г., 9:18:22
    Ответить
    Илья Коснырев из п.Водный тоже завоевал бронзовую медаль на этом турнире
  • Ухтинец