19:00, 26.10.2022 / СПОРТ

«НИКА» в Москве без проблем справилась с «Динамо»

В очередном туре Премьер-лиги России «НИКА» в столице страны встречалась с «Динамо» – командой, занимающей последнее место в турнирной таблице.

Фото БК «НИКА»

Несмотря на это, сыктывкарки подошли к матчу со всей серьезностью. И уже в стартовой десятиминутке, пожалуй, сняли все вопросы о победителе матча: 32-11. К перерыву скорости несколько спали – отдыхать стороны ушли при 53-30 в пользу «НИКИ».

Самым главным событием третьей четверти и, пожалуй, всей встречи стала травма Раисы Мусиной, которая за 19 минут в этот вечер успела набрать 15 очков, сделать 5 подборов и 4 передачи. После медицинского обследования будет точно известен характер повреждения и степень его тяжести.

Сам матч же спокойно докатился до своего логического завершения. 79-56 в пользу «НИКИ». 12 очков в матче набрала Валентина Кожухарь, по 11 – Ника Барич и Екатерина Федоренкова.

Следующий матч «НИКИ» проведет 30 октября – дома «рыси» примут в рамках Кубка России ивановскую «Энергию».