content/news/images/150633/VYU_2622_compressed(1)_mainPhoto.jpg
20:45, 26.10.2022 / СПОРТ

В Воркуте зажгли факел в день открытия «Заполярных игр»

Несмотря на метель, посмотреть на праздничное официальное открытие 22-й Спартакиады народов Севера России пришли сотни воркутинцев.

В Воркуте зажгли факел в день открытия «Заполярных игр»
Фото БНК

С трибуны к собравшимся обратилась и. о. министра спорта Республики Коми Наталья Карина:

VYU_2564_compressed.jpg

VYU_2560_compressed.jpg

– Спартакиада является одним из главных спортивных брендов республики. Традиционно на эти соревнования собираются спортсмены из множества городов и районов нашей страны. Это укрепляет связь между субъектами. Здесь всегда царит дух здорового соперничества спорта. Пусть «Заполярные игры» станут многим участникам новой ступенькой к большому спорту!

VYU_2573_compressed.jpg

VYU_2584_compressed.jpg

VYU_2581_compressed.jpg

Факел XXII Спартакиады народов Севера России памяти Игоря Шпектора зажгла участница эстафеты Олимпийского огня в Белгороде, победитель первенства России по гиревому спорту среди ветеранов, двукратная победительница кубка России, победитель Европейских спортивных игр среди женщин, двукратная чемпионка Европы среди женщин, трехкратная чемпионка России и мира среди женщин, мастер спорта России международного класса по гиревому спорту Людмила Садовина.

VYU_2624_compressed.jpg

Символ Спартакиады – белый медведь – приветствовал всех гостей лапой.

VYU_2637_compressed.jpg

Как сообщалось ранее, на состязания заявились 26 городов. Одна из самых больших делегаций от Ухты – 150 человек. В целом же участвуют 1226 спортсменов. В течение «Заполярных игр» будут проходить состязания по 15 видам спорта. Для проведения соревнований в городе будут задействованы семь спортивных объектов: спортивные залы Дворца творчества детей и молодежи, Дворца культуры шахтеров, Дом спорта «Шахтер», спорткомплексы «Локомотив» и «Арктика», УСЗК «Олимп» и шахматный клуб.

VYU_2660_compressed.jpg

Победители и призеры общекомандного зачета Спартакиады, помимо медалей и кубков, традиционно получат финансовое поощрение в размере 50-150 тыс. рублей.

697

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • УХ ТЫ
    26 окт. 2022 г., 21:26:47
    Ответить
    Без оленьих бегов это уже не спартакиада народов севера.