19:32, 28.08.2012 / ОБЩЕСТВО

Молодежь Коми ждет "Инноватика-2012" (видео)

;

С 13 по 16 сентября на ухтинской турбазе «Крохаль» пройдет II Республиканский молодежный образовательный форум «Инноватика: Крохаль 2012». Приуроченное к Году молодежи в Республике Коми, мероприятие обещает собрать около 200 предприимчивых и инициативных молодых людей региона.

В отличие от прошлого года, когда форум проводился впервые, нынче устроители планируют охватить молодежь из всех муниципальных районов. Уже заявились к участию представители Троицко-Печорского, Сосногорского, Прилузского, Ижемского, Усть-Куломского, Усть-Цилемского, Княжпогостского и Сыктывдинского районов республики, а также жители Вуктыла, Воркуты, Печоры, Усинска, Сыктывкара. Примечательно, что для участия в форуме пожелали приехать не только представители вузов, но также учащиеся среднеспециальных учебных заведений Сыктывкара и Воркуты. По словам организаторов, на сегодняшний день принято 236 заявок.

В рамках форума будет организована работа нескольких тематических площадок. Причем, на этот раз темы более конкретизированы и привязаны к региональной действительности. Среди них: «ITдром — социальные сети – инновации в интернете», «Ты – предприниматель», «Молодежные субкультуры: интеллектуальные и музыкальные направления». Особый интерес вызывает еще одно направление «Территориальное общественное самоуправление – тренинг по развитию территорий». Рассказывать об эффективной организации работы в селах, взаимодействии с властью на местах и получении финансирования для деревенских проектов, приглашен федеральный эксперт, директор Института общественных и гуманитарных инициатив Глеб Тюрин.

Кроме того в числе федеральных экспертов на форум приедет российский журналист, блогер, продюсер, член Общественной палаты Российской Федерации Антон Коробков-Землянский, а также директор Центра молодежного предпринимательства Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС Елена Переверзева.
Торжественное открытие форума состоится 14 сентября в УГТУ, затем в течение двух дней будет осуществляться работа площадок. Дискуссии и мастер-классы развернутся на территории санатория. Сами участники будут проживать здесь же в специально оборудованных чумах с отоплением. Не обойдется без развлекательной программы.

Отметим также, что прием заявок на участие в форуме продолжается. От участников приветствуются разработки и презентации молодежных проектов (бизнес-планов) по направлениям форума. Лучшие из них, отобранные экспертами, награждаются дипломами и призами.

Организаторами форума выступают Министерство образования региона совместно с Ухтинским государственным техническим университетом.

1049

Комментарии (0)

Добавить комментарий