11:20, 29.08.2012 / ОБЩЕСТВО

Первоклассникам подарят буклет о действующих кружках и секциях

В Сыктывкаре 1 сентября за школьные парты сядут 3 100 первоклассников. По традиции, в День знаний во всех школах города пройдут торжественные линейки, в ходе которых ребят и их родителей поздравят с началом учебного года представители городской администрации, столичного управления образования и депутаты.

буклет.jpg

Как сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара, в этом году мэрия приготовила для первоклассников необычный подарок – красочный буклет, в котором собрана информация о секциях и кружках, действующих в городе.

- Каждый родитель сталкивался с проблемой, чем занять своего ребенка во внеучебное время. При этом хотелось бы, чтобы он проводил его с пользой. В нашем городе работает много детских секций и кружков, но, к сожалению, информации о них недостаточно. Мы решили восполнить этот пробел, и подарить первоклассникам буклет, с помощью которого родители смогут найти для своего ребенка занятие по душе, - отметил глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев.

В издании рассказывается о всех муниципальных учреждениях, оказывающих услуги дополнительного образования. В том числе, представлено подробное описание направлений, по которым ведутся занятия, указаны адреса и телефоны. Ярко оформленный буклет 1 сентября получит в подарок каждый сыктывкарский первоклассник. Его электронный вариант появится на официальном сайте администрации города.

По мнению одного из организаторов проекта, депутата городского совета Степана Чуракова, этот подарок будет очень полезен. По его словам, буклет позволит значительно сократить время на поиск необходимой информации. Имея на руках такой мини-справочник, взрослые смогут напрямую связаться с тем или иным учреждением дополнительного образования и получить ответы на все интересующие вопросы.

1308

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • цена вопроса
    29 авг. 2012 г., 12:38:58
    Ответить
    А цены за кружки и секции указали в буклете? Чтоб не только по душе, но и по карману было?
    Одного ребенка, скажем, на таэквондо в секцию и то огого, а если в семье не один ребенок, сто раз подумают малообеспеченные родители то ли на кружок потратиться, то ли на еду и одежку.
  • L
    29 авг. 2012 г., 14:08:55
    Ответить
    не актуально
    1 сентября эта информация уже будет не актуальна, поскольку запись в кружки производится в конце августа.
    • K
      29 авг. 2012 г., 14:50:40
      Ответить
      Актуальна, знаю, что во многие спортивные секции запись ведется в течение учебного года.
  • 123
    29 авг. 2012 г., 14:11:05
    Ответить
    А еще первоклассникам подарят "Азбуку юного гражданина РК". Это замечательный подарок, красивая большая книга. Спасибо правительству, что хоть о малышах заботятся!
    • знаток
      30 авг. 2012 г., 9:37:57
      Ответить
      Не надейтесь- не подарят, а передадут в библиотеки школы
    • темса
      30 авг. 2012 г., 9:40:12
      Ответить
      а ведь нет такого гражданства - Республика Коми. Мы все граждане Российской Федерации!
  • есть и бесплатные
    29 авг. 2012 г., 14:42:41
    Ответить
    кружки
    но они брошены всеми,и практически не обеспечиваются нужным.Потому к ним нет интереса,как в Эжве.
  • Алексей Биченов
    29 авг. 2012 г., 15:53:45
    Ответить
    Смотря что называть кружками. Я руководитель Клуба. Обучаю танцами. Возле Нас постоянно находятся дети, им интересно, не могу детей обучать, пока от родителелй не получу согласие. Так вот, у одной девочки мама сказала: "Если платно, не пойдешь!". Ко мне родители идти не хотят. А детишкам хочется заниматься. Если возьму детей без согласия родителей, потом сам же буду виноват...