content/news/images/150847/PIL_4262_mainPhoto.jpg
17:20, 01.11.2022 / ПОГОДА

В Коми раньше всех на Северо-Западе наступят морозы

Температура около нуля, гололедица и заморозки в ночное время ожидаются в ближайшую неделю в большинстве регионов Северо-Запада России. Устойчивый снежный покров и морозы первыми в округе наступят в Республике Коми, сообщили ТАСС в региональных метеослужбах.

В Коми раньше всех на Северо-Западе наступят морозы
Иллюстративное фото из архива БНК

«Как и в прошлом году, прогнозируется, что устойчивый снежный покров установится в Коми в конце первой декады ноября. Пока в республике наблюдается предзимье, относительно теплая для нашего региона осень», - рассказали в ЦГМС республики.

По данным синоптиков, в республике в первые дни ноября ожидают облачную с прояснениями погоду, температура воздуха будет в рамках нормы или чуть выше (-4...+1 градус), но в середине недели на севере и в центральных районах Коми при прояснениях похолодает до минус 14-19 градусов.

В Архангельской области и Ненецком автономном округе ноябрь ожидается теплее нормы. В области - на один градус, в НАО - на два градуса от обычных значений. В начале месяца в регионе ожидается спокойная погода со слабым ветром, до плюс трех градусов днем, с понижением температуры ночью до минус восьми в области и до минус 15 - в Ненецком АО.

2358

Комментарии (0)

Добавить комментарий